САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » Таинственная Россия. Или как прошли съёмки....


Таинственная Россия. Или как прошли съёмки....

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

едем в Поронайск

0

32

День 5-ий.

Встали часов в 9 утра…. Умылись, вода была, но только холодная :) Собрались.. нужно было позавтракать. Сложили вещи в машину, пофотались возле общаги и двинулись искать кафе, где можно перекусить….
Час покатавшись по городу, ничего не нашли… что-то не работало вовсе, где-то ничего не было :) Потом, уже нашли в одном торговом центре небольшое кафе на 3-4 стола…. Там были свежежареные пирожки…Взяли пирожков, у Сергея Михайловича (коллега по работе, вторая машина) была баночная красная икра :), сходили купили хлеба, масла… и очень неплохо позавтракали :)
После всего этого, собрались и поехали на море.. на Праздник…
Подъехали к месту проведения, припарковались, стали вытаскивать аппаратуру, одели крутки с названием передачи…Тут ж к нам подошли стражи порядка, и поинтересовались, кто мы и что за Таинственная Россия… Ребята показали им удостоверение Пресса.. сказали что НТВ.. и они от нас отстали и не интересовались больше нами :)
Процесс съемок описывать не буду, вкратце остановлюсь на сюжетах… Сняли меры города, сняли процесс Кормления Духа Моря… причем снимали когда было это по регламенту, затем попросили повторить специально для нас, отошли для этого метров на 200 от скопления людей. Затем сняли интервью с представителем коренных народов, она нам также сыграла на варгане, а также мы послушали горловое пение.

Чуть позже, взяв на борт 3-х представителей севера, отъехали в  безлюдное место… разожгли 2 костра и сняли как они танцуют «Медвежий Танец»…. это здорово, скажу я Вам…
Пока шли съемки, вновь позапускали воздушного змея. На берегу моря он летал лучше… :)
Окончив съемки, вернулись к месту проведения Праздника… там почти все закончилось. Поснимали подъезды к этому месту и поехали ужинать.
Ужинали в кафе…. Бриз вроде. Еда вкусная, обслуживание очень неважное… Одна мадам, и ведет себя, так типа…. «че приперлись», совдепия в общем.

Поужинав, отправились в обратный путь. На выезде из города, сняли проезд мимо стелы Поронайск…
Затем, остановившись за п.Новый, поснимали в режиме цейтрафер, закат…. и двинулись к дому.
Вот так прошел выезд в Поронайск.

+1

33

Праздник

0

34

и еще

0

35

здорово!!! замечательно!!!

0

36

День 6-ой
…. Первый день, когда светило яркое солнце и на небе не было ни одного облачка. На этот день был запланирован поход на пик Чехова. Но он сорвался, по причине отсутствия в данный момент «героя» который должны был все показать и рассказать.
Поэтому решили ехать на мыс Птичий и мыс Великан.
Закупились продуктами, взяли на борт «героя», женщину пожилого возраста, краеведа и тронулись в путь.
Остановились в Охотском, НТВшники накупили креветок и крабов.
Затем поснимали проезды по берегу моря в районе поворота к п.Мальки и двинулись далее к намеченной цели.
На подъеме в перевал, встретили Паху Фаворита и Сашку Диверсанта, они возвращались с отдыха, с Великана.
Приехали на побережье… на площадке, несколько машин… нашли местечко, встали.
Сгрузили вещи, я поехал в поисках дров… по дороге к мысу Великан куча поваленных деревьев, попилил бензопилой, сложил на багажник, привез к месту стоянки… покололи, разожгли костер. Вскоре подошли ребята, которые снимали интервью на фоне скал, на м.Птичьем….
Пожарили сарделек, охотничьей колбаски… еще чего то, уже не помню… стол ломился от еды :) Потом были креветки и крабы…
Дело шло к вечеру…. Решили поснимать застревание в песке…. Сюжет был такой, едем 2-мя машинами по дороге, от мыса Великан, Сергеё Михайлович первый, я за ним… спускаемся к ручью, перед выездом на песок и ручья, первый Террано застревает… выходим толкать… :) не получается…
Я объезжаю сбоку по рыхлому песку, встаю спереди, разматываем лебедку, тем временем Сергей Михайлович зарылся уже глубоко :)
Размотали лебедку, зацепили за буксирную проушину и стали вытягивать, одна камера «малыш» смотрела в это время на барабан лебедки, как наматывается трос… Вытянули машину, и поехали дальше :)

Далее, как обычно, поснимали закат в режиме цейтрафер, когда уже почти совсем стемнело, двинулись в обратный путь. Домой ехали через Вавайские озера… показали  ребятам завод в Пригородном.

0

37

Далее

+2

38

День 7-ой.

На этот прекрасный солнечный жаркий день были намечены съемки на пике Чехова, а также на горе Алтарной (что в районе Лягушки)
Разделились на группы, но сначала, забрали около Санты «героя», затем по дороге, сняли проезд по жидкой грязи :) в районе водохранилища. (Потом, в фильме, наверное Сахалинские дороги будут именно такие, везде :) )
Приехав к подножию пика Чехова, выгрузились. Одна машина поехали к Лягушке, я же, со своей группой остался и стали готовится к восхождению :) На пике Чехова, до этого момента я не был ни разу.
Погрузили все необходимое в рюкзаки, побрызгали себя от комаров, взяли камеру и штатив и начали путь…. Путь до верха занял чуть больше 2-х часов… На верху дул очень сильный ветер, решено было спустить ниже, где ветра нет и там снять интервью. Поснимали, затем «герой» сварил нам вкусный чай из дикоросов… наверху, некоторые склоны были еще в снегу, покатались по нему, на ногах, как будто на лыжах… класс!
Отдохнули и двинулись в обратный путь… спуск вниз занял меньше часа :)
Этот день закончился раньше обычного, мы приехали в гостиницу раньше второй группы, затем поехали в магазин сувениров на Комсомольской, напротив входа  в ПКиО им.Ю.А. Гагарина. Нда… в магазине, нет чисто Сахалинских сувениров, все сделано в Москве, а может и в Китае…

0

39

пик Чехова

+1

40

снег

0

41

День 8-ой… Отъезд.
Утра этого дня было дождливым, как в принципе и весь день.
Забрали ребят из гостиницы, первым делом заехали в Дом Торговли, в сувенирный отдел… ребята там купили немного старых японских монет и Орден Священного Сокровища, 7 степени…
Этот отдел им очень понравился 
После, заехали на Янтарь, где некоторые купили рыбы и клоповки, а также Сахалинского мармелада и «птичьего молока»….
Через 20 минут были уже в аэропорту. Очень долго упаковывали багаж… что-то около 35 сумок было  Зарегистрировались на рейс, и пошли в кафе, посидеть до посадки….
Затем проводили ребят и на этом закончились съемки Таинственной России на Сахалине.

З.Ы. Ребята пообещали, что если еще какие либо съемки наметятся у нас, то они обратятся к нам. Им очень у нас понравилось. Нам тоже было интересно участвовать в таком увлекательном процессе.

В главных ролях :)

Я и Сергей Михайлович - водители, актеры :))

Александр Кушуля - режиссер.
Ольга Соловьева - журналист.
Евгений Лопаткин - оператор.
Александр Сурков - оператор.
Александр Калинечев - администратор.
Сергей Дьячков - администратор.

+1

42

Серию про Сахалин. будут показывать в эту субботу 24.09.11 в 16-20 по НТВ.

+1

43

Блин! Как же можно в субботу в 16-20 быть дома...

0

44

это да....
но как появится в записи, я дам знать :)

0

45

Вот это совсем здорово было бы!

0

46

Придётся к этому времени вернуться :yep:

0

47

Artem написал(а):

Серию про Сахалин. будут показывать в эту субботу 24.09.11 в 16-20 по НТВ.

Уже подготовил пишущий dvd :writing:

0

48

Alex72 написал(а):

Уже подготовил пишущий dvd

Значит, будем надеяться, запись появится раньше, чем выложат в интернете :)

0

49

Artem написал(а):

Серию про Сахалин. будут показывать в эту субботу 24.09.11 в 16-20 по НТВ.

Посмотрела . Передача интересная, особенно для тех, кто не был на Сахалине и ничего о нем не знает. Мне тоже понравился рассказ, такой таинственный голос за кадром, а вот само видио по моему мнению слишком много эффектов , все мелькает, слишком часто меняется картинка, устают глаза.
Продолжение еще будет или это всё ?

0

50

Экзотика написал(а):

все мелькает, слишком часто меняется картинка, устают глаза.

Точно, сплошное мельтешение, но простим их за это - не так часто о нашем острове рассказывают по ящику.

0

51

ну а я как и предполагалось не смог посмотреть... если у кого есть в записи поделитесь пожалуйста.

0

52

Серия вроде одна.... узнаю, если что еще будет, сообщу :)

а по поводу мелькания... такая специфика передачи у них.

0

53

про то, что лягушка и алтаралая  ориентированны на сириус, узнал впервые.
а мельтешение это типо динамики и захватывающего сюжета:)

0

54

Artem написал(а):

а по поводу мелькания... такая специфика передачи у них.

Димон познающий написал(а):

а мельтешение это типо динамики и захватывающего сюжета:)

Таинственность нагоняли... ;)  При этом рассмотреть что либо сложно...  Снял бы кто нибудь просто фильм о Сахалине, немного истории, природу,животных, города, людей...

0

55

Экзотика написал(а):

Снял бы кто нибудь просто фильм о Сахалине, немного истории, природу,животных, города, людей...

Есть фильм про Сахалин, который ВГТРК снимали, он правда заказной СЭИКовский, но всё же.

0

56

Artem написал(а):

Значит, будем надеяться, запись появится раньше, чем выложат в интернете

Уже скачал  :D  Поделиться?  :rofl:  Ты там есть  ;)

0

57

Диверсант написал(а):

Поделиться?

конечно :)

0

58

Валентинович написал(а):

ну а я как и предполагалось не смог посмотреть...

Сегодня ночью фильм повторяли с 01.05 до 02.00

0

59

Сообщение для Диверсантмоё сообщение куда то делось... мне тоже можно пожалуйста.

0

60

Сообщение для Экзотикакто бы знал... я не знал точно:)))

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » Таинственная Россия. Или как прошли съёмки....