САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Япония. Вчера, сегодня, завтра » Японская мода "вчера"...


Японская мода "вчера"...

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Всем известно, что кимоно пришло к нам из Японии. Слово кимоно для японцев значит просто одежда. Поэтому существует множество видов одежды-кимоно. Одежда (равнозначное понятие в данной работе костюм) часть не только материальной, но и духовной культуры разных народов, вбиравшая их традиции и мировоззрение от самых истоков цивилизации. На эволюцию одежды влияли многие факторы: климат, местные традиции и иностранные заимствования, состояние экономики и технические новшества. Она защищает человека от холода, является составляющей религиозного ритуала, сословно-различающим, этическим, эстетическим элементом и произведением искусства.
Костюм неотделим от общего исторического развития страны, он продукт и отражение особенностей каждой ее эпохи. На утилитарном уровне одежда соответствовала климату и виду деятельности, на социальном отражала статус человека в строгой иерархичной системе общества. Вместе с тем издавна присущее человеку стремление выглядеть красиво породило моду, что стала частью духовной культуры.
Одежда в Японии является одной из самых обширных областей бытовой культуры. Изучение японского костюма обусловлено необходимостью более полного представления о культурных, социальных и политических изменениях в истории страны. Так, элементы заимствований в одежде указывают на широкие международные контакты и высокую способность японцев усваивать и перерабатывать полученную информацию. Становление политической системы Японии повлияло на систему рангового и сословного разграничений в использовании различных видов костюма. Государство издавало множество указов, касавшихся одежды, что сказывалось и на формировании эстетических традиций. Внутренняя политика государства, например, система заложничества санкинкотай и войны способствовали распространению технологий ткачества: перемещение огромных народных масс в эти периоды обусловило и распространение новой информации. Важную роль в развитии костюма сыграли также ухудшение или улучшение экономического положения, социальные изменения, стихийные бедствия и другие факторы.

+2

2

.

+1

3

.

0

4

.

+1

5

.

0

6

.

+1

7

.

0

8

.

0

9

.

+1

10

.

+1

11

.

0

12

.

+1

13

Сообщение для Alex72
Интересные фотографии особенно последняя. :yep: .Спасибо. :flag:

0

14

Да, фотки хорошие :cool:

0

15

AISMEN написал(а):

Интересные фотографии особенно последняя. :yep:

Это что за стриптиз у нас  :question: Куда катимся ?  :huh: :)

0

16

А мне нравится :cool:  :D

0

17

AISMEN написал(а):

А мне нравится :cool:  :D

Да я и не сомневалась даже  :P

0

18

Дык можно и из современной моды таких картинок добавить.(говорит шёпотом. есть и с телефонами девочки)

0

19

девочек в студию :D

0

20

паша написал(а):

Дык можно и из современной моды таких картинок добавить.(говорит шёпотом. есть и с телефонами девочки)

AISMEN написал(а):

девочек в студию :D

Может быть лучше вам на другой сайт сходить ? Там вам  и девочки будут и телефончики  :P  А то ишь как разошлись, расхрабрились  ;)

0

21

Экзотика написал(а):

Может быть лучше вам на другой сайт сходить

Там вирусы и много много. :'(

0

22

AISMEN написал(а):

Там вирусы и много много. :'(

Вирусы  :question: :whistle:  Мдяяя, видишь как девчонки с телефончиками подводят и в реале вам "....перья" и в инете  :P

0

23

Сообщение для Alex72
Суперская тема!
:cool:
Кстати, посмотрев  фото с парикмахерами, я почувствовал своё  ПРЕВОСХОДСТВО над  японцами!
Я и БЕЗ вмешательства парикмахеров ношу такую прическу  :D

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Япония. Вчера, сегодня, завтра » Японская мода "вчера"...