САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Опознание предмета


Опознание предмета

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Каму попадалось нечто подобное или знает для чего?
Давненько у меня в гараже находится. Использую под мелкие шурупы.
Диаметром 23 см. Материал чугун. В навершии имеется кольцо для переноски или подвешивания?.  Верхняя часть проворачивается  вокруг  оси. Клейм нет. Местами сохранилась краска светлая хаки.

+1

2

kokutai написал(а):

Каму попадалось нечто подобное или знает для чего?

Похоже на чашу на праздничный стол,может конфетница или под разносолы.Смущает что чугунная,-зачем такая тяжелая???

0

3

Подобных не встречал – но коли чугунная – как один из вариантов – так эт формовка для приготовлений пищи

0

4

Да, вполне возможно для приготовления печенюшек.

0

5

Попался мне вот такой предмет,  странная вещь, создается впечатление что эта штука деталь какого то  миханизма. А в дальнейшем на ней уже нацарапали эти иероглифы. С обратной стороны чисто. Верхние иероглифы отделены чертой от нижних. Настя если не трудно, перевиди пожалуйста что там написанно.

0

6

ДядяВитя написал(а):

Настя если не трудно, перевиди пожалуйста что там написанно.

Я могу сказать что означает каждый иероглиф. Но как и что с чем сочетается  :question:
Над чертой слева цифра пять, посередине -большой, справа- номер.
Внизу -кольцо и новый.
Если все собрать по русски  :) , то получается : большой номер 5, новое кольцо. Что хотели сказать японцы ? я не берусь утверждать  :question:  :rain:

0

7

Спасибо Настя :flag: . Действительно смысл сложно к словам подобрать. Можно лишь предположить что эта самодельная медаль за спортивные достжения японских "пионеров". :glasses:

0

8

Подскажите, пожалуйста, что это за вещь то такая?

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Опознание предмета