САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Библиотека » Обалденная вещь!!!!!


Обалденная вещь!!!!!

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

http://az.lib.ru/d/doroshewich_w_m/text_0030.shtml#201

В 1903 году русский журналист и писатель Влас Дорошевич написал книгу о Сахалине - самом отдаленном острове Российской империи, освоенном беглыми людьми, каторжниками и поселенцами. Книга имела большой успех, не раз переиздавалась, в том числе и за рубежом.
В.Дорошевич сумел воссоздать вполне реалистическую картину трагедий и ужасов Сахалина: его тюрем, палачей, преступников всех мастей - убийц, людоедов, воров, авантюристов.

Отредактировано Kaiten (26-04-2011 10:49:42)

+4

2

ИМХО. Чехов нервно курит в коридоре!
повторяю - ИМХО

0

3

Цитата от Л.Н. Толстого!
"Но особенно заинтересовали маститого писателя сахалинские очерки В. М. Дорошевича (*9*). Он расспрашивал меня, долго ли пробыл В. М. Дорошевич на Сахалине и где именно побывал на острове.
         - Я нарочно отбираю все нумера газеты, где появляются эти очерки, - говорил Лев Николаевич, - чтобы прочесть их, когда они будут закончены. Это очень интересно... Непременно прочту их: я читал Чехова сахалинские очерки, но они мне не понравились и не удовлетворили меня. "

0

4

Довольно объемно = будем качать и читать  :cool:  – спасибо!   :flag:

0

5

Есть в вордовском формате (320 стр.) Только без фоток и картинок. Скину на Е-м кону интересно.

Отредактировано Kaiten (26-04-2011 14:20:31)

0

6

Вид поста Дуэ — места ссылки баронессы Геймбрук

0

7

Видел в нете - экземпляр этой книги издания 1907 года цена 39500 рублей!

0

8

.

0

9

.

0

10

здесь первая фотка - улица Корсаковского поста
далее улица Рыковское
Александровский пост

0

11

мост в Рыковском
пост Дуэ

0

12

В книге очень много фотографий, почти четверть объема.

0

13

А фото Галкино-Врасского (Сиянцы) есть?

0

14

я чтото не понял как там все разом скачать....

0

15

там разом не качнешь

0

16

Сообщение для Akira
Не знаю, поищу...

0

17

Поселенческий быт. Улица в селении Корсаковске, в 2 верстах от Александровского поста
Страница 101 из части I книги Власа Михайловича Дорошевича. «Сахалин (Каторга)». Москва. Товарищество И. Д. Сытина, 1905.
(Фотка подписана не мной, я списал описание этой фотографии)

Отредактировано Kaiten (26-04-2011 16:00:17)

0

18

Арестантские работы. Каторжане, тащащие балку для баржи
Страница 41 из части I книги Власа Михайловича Дорошевича. «Сахалин (Каторга)». Москва. Товарищество И. Д. Сытина, 1905.

Поселенческий быт. Мост на реке Твеми в селении Рыковском
Страница 234 из части I книги Власа Михайловича Дорошевича. «Сахалин (Каторга)». Москва. Товарищество И. Д. Сытина, 1905.

Отредактировано Kaiten (26-04-2011 15:34:28)

0

19

1.Сфотографированная страница книги Власа Михайловича Дорошевича. «Сахалин (Каторга)». Москва. Товарищество И. Д. Сытина, 1905.
2. АЛЕКСАНДРОВСКИЙ РУДНИК

0

20

Николаевская главная улица в посту Александровском
Страница 160 из части I книги Власа Михайловича Дорошевича. «Сахалин (Каторга)». Москва. Товарищество И. Д. Сытина, 1905.

0

21

Вид улицы в Александровском посту
Страница 151 из части I книги Власа Михайловича Дорошевича. «Сахалин (Каторга)». Москва. Товарищество И. Д. Сытина, 1905.

0

22

Тюремные склады в селении Рыковском
Страница 195 из части I книги Власа Михайловича Дорошевича. «Сахалин (Каторга)». Москва. Товарищество И. Д. Сытина, 1905.

0

23

Старый рудник в Дуэ
Страница 369 из части I книги Власа Михайловича Дорошевича. «Сахалин (Каторга)». Москва. Товарищество И. Д. Сытина, 1905.

0

24

Пост Дуэ. Вид со стороны моря. 1903 г.
Народы Сахалина. Забава гиляков. 1903 г.

Отредактировано Kaiten (26-04-2011 15:54:22)

0

25

Сегодня взял в библиотеке, почитаю.

Отредактировано hi ace (26-04-2011 20:40:39)

+1

26

Сообщение для hi ace
Приятного прочтения!

0

27

Сообщение для Kaiten
Уже начал :) . Книжка в двух томах, сказали второй дадим, когда первый принесёшь.

0

28

Сообщение для hi ace
Какого года издание? Фотки есть?

0

29

Сообщение для Kaiten
Фоток довольно много, но качество плохое.

0

30

тож пойду в библиотеку записываться, фотки охотца посмотреть, а то прочитал "лысый" электронный вариант

0

Похожие темы


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Библиотека » Обалденная вещь!!!!!