САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Встречи - совместные выезды » Приглашение на совместный апрельский выезд


Приглашение на совместный апрельский выезд

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

Сообщение для Экзотика уважаемая Настя. Не могли бы Вы посказать чего нть по иероглифам,которые есть на кругляше... Спасибо.

0

62

Диверсант написал(а):

Паш стаканчик который побольше это наш

Оно радует – что нашелся еще один хозяин ;) – Саш – будешь мимо мой работа проезжать -  заходи – заодно и флэху отдам – с фотами  :flag: - а то сколько уж видимся – та я все про неё забываю 

0

63

Валентинович написал(а):

Не могли бы Вы посказать чего нть по иероглифам,которые есть на кругляше...

Извините, не знаю таких.

0

64

от те раз...

0

65

Валентинович написал(а):

от те раз...

Это старые иероглифы, мой словарь даже не знает таких . Ну цветочек Павлония, этот символ использовался в семейных гербах , орденах.
Можно только предположить что это ... или найдется спец-переводчик.

0

66

Будем искаааать.....

0

67

Несколько фото с совместного 16-17 апрельского выезда  :mybb:

Встреча в Корсакове
В пути
Остановка у родника

+1

68

По прибытии  на место легкий перекус :)
Далее = кто в лес – кто по дрова :D

0

69

Пилим – рубим – гуляем – обсуждаем   ;)

+1

70

И тот момент – установка шатра – без которого нам не было бы так уютно в темный время суток  :rain:  – за что Диверсанту наш благодарность  :cool: 

+1

71

Лагерь готов – с некоторыми изменениями на утро – все белым бело :D – и обязательный предрейсовый алкотест = для всех :D

************

До новых встреч  :mybb:

0

72

Сообщение для Favorit

Паша спасибо за фото отчет, классно , а змей то где нашел ? Неужели уже ползают бррр, это что за место , что бы я туда не ходила  :blush:  :P

0

73

Аппетитные рептилии!!!! Давно их не едал! :dontcare:

Отредактировано Kaiten (26-04-2011 17:21:31)

0

74

Kaiten написал(а):

Аппетитные рептилии!!!! Давно их не едал! :dontcare:

беее :x

0

75

Экзотика написал(а):

беее :x

Та просто не умеешь их готовить! :playful:

0

76

Сообщение для Favorit
А вот с этого места по-подробнее пожалуйста!!!!
Кто был, что делал, кто что нашел, как нашел, где нашел, кто куда дел то что нашел, и т.д. и т.п.? ;-)

Отредактировано Kaiten (26-04-2011 17:33:09)

0

77

Экзотика написал(а):

Паша спасибо за фото отчет, классно , а змей то где нашел ? Неужели уже ползают бррр, это что за место , что бы я туда не ходила

Настенька – специально для тебя старались :D – со змеями у нас повстречаться не редкость ;) – так что и у тя еще есть шансы :)  - ну а те – которые на фото были привезены с собой – предварительно прикупил их в одном из магазинов г. Корсакова :D 

Kaiten написал(а):

А вот с этого места по-подробнее пожалуйста!!!!Кто был, что делал, кто что нашел, как нашел, где нашел, кто куда дел то что нашел, и т.д. и т.п.?

Так в этой же ветке – несколько ранее и были выставлены некоторые находки – и данные фото лишь как дополнение к общей картине всего происходящего ;) 

0

78

Сообщение для Favorit

Моловато будет!!!!!!

Favorit написал(а):

тот самый непонятный штука

Какой материал и "обратку" можно. Оченна мне чаго-то напоминает.......

0

79

Kaiten написал(а):

Моловато будет!!!!!!

Ну простите, Евгений, :D – никак и не планировали писать полный отчет ;) – возможно в какой-нить следующий раз  :mybb:  - после сбора подписей форм согласия со всех участников выезда  :writing:   :D 

Kaiten написал(а):

Какой материал и "обратку" можно. Оченна мне чаго-то напоминает.......

При легком соскабливании канцелярским ножом открывается желтый металл – но определить на глаз не могу – возможно латунь – возможно и бронза  :dontknow:
Обратка – пожалуйста

0

80

Сообщение для Favorit

там поблизости по инфе что было? Храмы были? Особенно Буддистские?
Буддисты пользуются такими колокольчиками (их два должно быть, по одному в каждую ладошку, звук извлекается при ударе друг об друга, видали наверное подобные у кришнаитов), они бронзовые, латунные или медные бывают. В отверстие просто шнурок вставляется, узелок внутри, петелька снаружи. Я такими пользовался в свое время во время чтения мантр. Ударь палочкой металлической после чистки, звук какой будет?

Отредактировано Kaiten (26-04-2011 18:45:25)

0

81

Поселения были – дома стояли – а храм вроде несколько южнее, признаться так же предположил – что данный штука может относиться к храмой веще – потому как потерять могли в любой месте – где жили люди – а уж тем более ближе 45-му, во времена нестабильные. А может какой другой предмет   :dontknow:  - попробовал постучать – но в звуках сильно не разбираюсь – нет такого таланту  %-)

0

82

Favorit написал(а):

но в звуках сильно не разбираюсь

А звук продолжительный? Звонкий? Высокий или глухой и короткий?

0

83

Валентинович написал(а):

Ну и к знатокам ессесьно вопросс-чего за кругляш такой???

В буддистской символике - круг разделенный на 4 части - один из символов Земли (планеты Земля)

Отредактировано Kaiten (26-04-2011 19:43:37)

0

84

Kaiten написал(а):

А звук продолжительный? Звонкий? Высокий или глухой и короткий?

Как доберемся до вас = так и будем слушать – определять ;)  - я ж еще не чистил тот штука до блеска – не подвешивал = как полагается по инструкции :D

0

85

возможно это разновидность фурин

0

86

Favorit написал(а):

При легком соскабливании канцелярским ножом открывается желтый металл – но определить на глаз не могу – возможно латунь – возможно и бронза

Березовый Остров демонстрировал подобный девайс копанный в сборе - там составной частью была игла - сделали вывод что это деталь подсвечника :dontknow: Хотя может быть и колокольчик :unsure:

+1

87

не отрицаю, может и подсвечник, может и типа лампадки масляный светильник на иглу надевался фитиль, у буддистов в "лампадках" на "иглу" наворачивается вата.

0

88

Валентинович написал(а):

Не могли бы Вы посказать чего нть по иероглифам,которые есть на кругляше... Спасибо.

Уважаемый Валентинович.
Ваш "кругляш" большая загадка ,  даже специалист долго думал и до сих пор сомневается, что же это, но вот его перевод:
理国 - то есть "управление государством" или "принципы управления государством". На сто процентов, конечно, не уверен, но ничего более похожего и подходящего пока не придумалось.
Скорее всего, это какой-то памятный жетон (медаль) для чиновника невысокого ранга на государственной службе.

0

89

Akira написал(а):

Березовый Остров демонстрировал подобный девайс копанный в сборе - там составной частью была игла - сделали вывод что это деталь подсвечника

По истечении времени.., Кирилл – совершенно верно – это часть храмового подсвечника.  :cool:

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Встречи - совместные выезды » Приглашение на совместный апрельский выезд