САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Минивикторина

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Поводырь написал(а):

Так в чём проблема?
Отвечайте!

Я как настоящий джентельмен пропущу даму вперёд :blush:

+1

32

Сообщение для КАМРАНЬ
В таком случае, я только могу перед Вами снять шляпу! :flag:

0

33

Экзотика написал(а):

40 - летний : - Слушай, мужики, чего вы суетитесь ? Сейчас они сами переплывут.

Как раз мой возраст :rofl:

0

34

Сообщение для hi ace

hi ace написал(а):

Как раз мой возраст

Это на что  ты хиайская морда намекаешь000!!!!!!! :D  :rofl:
:D

0

35

ЧЕРНЫЙ КАМЕНЬ ЭТО УУУУГООООЛЬ!!!!!!!! :idea:

+1

36

......И ДЕЛАЯ СТАТУЭТКИ ИЗ УГЛЯ И КИДАЯ ИХ В ОГОНЬ,В ЖИЛИЩЕ СТАНОВИЛОСЬ ЖАРКО!

+1

37

Сообщение для R-RIO
Оказывается ВСЁ ПРОСТО!!!!!! :D

0

38

Поводырь написал(а):

Это на что  ты хиайская морда намекаешь000!!!!!!!

Только на то, что вплавь на другой остров меня уже не заманиш. А ты что подумал :D

0

39

hi ace написал(а):

А ты что подумал

На данный момент я думаю,  неужели и ты не знаешь ни одного ответа на вопросы?!!!  :D

0

40

Сегодня в 24:00 снова дам подсказки

0

41

Поводырь написал(а):

неужели и ты не знаешь ни одного ответа на вопросы?!!!  :D

Вот-вот и я о том же :yep:

hi ace написал(а):

Только на то, что вплавь на другой остров меня уже не заманиш.

Такое впечатление, что почти всем всё видно и с другого острова, исключение Поводырь :rolleyes:

0

42

Экзотика написал(а):

Такое впечатление, что почти всем всё видно и с другого острова, исключение Поводырь

ВОТ_ВОТ!!!!!!! :cool:

Лучше бы  рискнули  хоть ВЕРСИЮ выдвинуть! :D

0

43

А вот  подсказка...
К вопросу  №6
Странные раньше были ,эти приезжающие на Сахалин  россияне...Они не только не обижались когда их  "навозом" назывались, но даже  ГОРДИЛИСЬ этим!
Так  прямо и говорили:" я....   "!
ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁ. Я и так почти ответил! Дальше думайте!

Отредактировано Поводырь (09-04-2011 03:09:58)

0

44

Поводырь написал(а):

Так  прямо и говорили:" я....   "!

- Я навоза такого-то года. "Чалдоны", забайкальцы, приезжающие на службу на Сахалин, сами про себя говорят, что они "на каторге выросли".

Влас ДОРОШЕВИЧ
КАТОРГА            http://az.lib.ru/d/doroshewich_w_m/text_0030.shtml

+1

45

Экзотика написал(а):

- Я навоза такого-то года. "Чалдоны", забайкальцы, приезжающие на службу на Сахалин, сами про себя говорят, что они "на каторге выросли".

Господа сахалинские служащие разделяются на две категории. Сибиряки, забайкальцы, - "чалдоны", как зовут их каторжане, - и служащие "российского навоза".
Последнее выражение отнюдь не следует понимать, как что-нибудь оскорбительное, ругательное. "Российского навоза", это - выражение, выдуманное для себя господами служащими, так сказать, из аристократизма, для отличия от каторжан. Арестантов на Сахалин "сплавляют", а служащих на Сахалин "навозят". Поэтому у каторжан спрашивают:
- Ты какого сплава?
- Весеннего или, там, осеннего, такого-то года.
А господа служащие между собой разговаривают так:
- Вы какого навоза?
- Я навоза такого-то года.
"Чалдоны", забайкальцы, приезжающие на службу на Сахалин, сами про себя говорят, что они "на каторге выросли". :blush:  (Дорошевич В.М Сахалин (Каторга))

+1

46

Сообщение для ЭкзотикаСообщение для КАМРАНЬ
Ну  молодцыыыы!!!!!!!!!!
Оказывается опять всё просто!!!!!!!!!!!!!!!! :D
Я же говорю "ЗРИ В КОРЕНЬ"! :D
Очередная подсказка  в 24:00... Или попробуете хоть один вопрос, да без подсказки????!!!!!!!!! :blush:
Единственное что я скажу - АБСОЛЮТНО  ВСё КАСАЕТСЯ ДОРЕВОЛЮЦИОННОГО периода.

Отредактировано Поводырь (09-04-2011 09:05:51)

0

47

как-то все, лимит знаний исчерпан :'( Может еще вопросиков добавите :D

0

48

Сообщение для R-RIO
Вот как ответите на эти, так ещё организуем викторинку  :D
Вопросы остались САМЫЕ ЛЁГКИЕ! :jumping:
Я же трудных  не задаю... ПОКА :D
Дерзайте! Чем больше САМИ узнаете о своём крае, тем больше сюрпризов он вам преподнесёт!!!!!!!!!!!

0

49

И так, даю подсказку!
Вопрос №1
Даже не знаю, как хитрее подсказать...
СтОит только чуть изменить вопрос, и Вы сразу  дадите ПРАВИЛЬНЫЙ ответ...
Дело в том, что  о шапочной  борьбе на Сахалине (!)  узнали даже на материке! А вот  ЧТО послужило  причиной возникновения этой борьбы, мне бы хотелось узнать от Вас.

0

50

Я уже говорил о том, что все мои  посвящены ДОРЕВОЛЮЦИОННОМУ и каторжному  периоду Сахалина.
Честно говоря я очень удивился, что вы  не смогли ответить на два первых вопроса.
нужно ьыло просто  сообразить, что  скорее всего марафонец это НЕ спортсмен, а шапочная борьба к спорту ни какого отношения не имеет. :D
Вот отсюда и "плясать".
ну что, ещё подумаете или заканчивать эту викторину и открыть секрет ?
ГОЛОСУЙТЕ

0

51

Поводырь написал(а):

что  скорее всего марафонец это НЕ спортсмен,

Ну извините, мы ваших завуалированных мыслей не должны угадывать, вопрос должен быть конкретным, а не философским. Или сразу нужно было писать : не верьте тому, что написано, я спрашиваю одно, а подразумеваю совсем другое.
По этому, думаю, что не стоит тянуть резину, ни кто не знает ответа. Старшее поколение заморачиваться не хотят, а я скажу , что сдаюсь, так как вопросы заданы не совсем правильно. ИМХО :) Конечно если прочитать всю книгу , то..., но ... :tomato:

0

52

Экзотика написал(а):

Или сразу нужно было писать : не верьте тому, что написано, я спрашиваю одно,

А вот как раз наоборот!
ВЕРЬТЕ ТОМУ, ЧТО НАПИСаНО!
Прочитайте внимательно вопрос: 2 Кто  был первым лыжным «марафонцем  одиночником» на Сахалине?
Ведь я же не зря взял слова МАРАФОНЕЦ ОДИНОЧКА в кавычки!
А значит я  спрашиваю об ОЧЕНЬ ИЗВЕСТНОМ человеке, который В ОДИНОЧКУ НА ЛЫЖАХ ПРОШЕЛ по Сахалину ...
Ну ладно , я даже цифру назову - 170 километров.
Будете смеяться, но первых два вопроса задал ...мой сын.
Они это проходили на уроке по КРАЕВЕДЕНИЮ!
И у них  эти вопросы потом были в контрольной работе... :D

0

53

Поводырь написал(а):

Будете смеяться, но первых два вопроса задал ...мой сын.
Они это проходили на уроке по КРАЕВЕДЕНИЮ!
И у них  эти вопросы потом были в контрольной работе... :D

Значит хороший у них учитель, я не думаю, что на форуме кто-то мог ответить на вопросы заданные  именно в такой форме, по этому и тишина.

+1

54

Экзотика написал(а):

Значит хороший у них учитель

Учитель действительно хороший.
Правда задаёт он нАдом больше чем все учителя вместе взятые! :D
И преподаёт не совсем обычно...
ЗАТО ДАЖЕ МНЕ ИНТЕРЕСНО !

0

55

Тут только что меня обвинили в том, что  я выставил Вас всех в смешном виде потому что  вы не смогли ответить на вопросы СЕМИКЛАСНИКА! (правда он только предложил их вам задать, а на самом деле это вопросы из контрольной работы).
Ну так вот!
Хочу успокоить вас всех!
Из десяти вопросов этой "контролки", я смог ответить на... четыре  :D
А сын за неё получил 5!
В классе небыло ни одной двойки, правда троек было аж...две! :D
Но я выпал в осадок когда при этом Алёшка уточнил : " ... и то за то что они допустили орфографические ошибки"  :D

0

56

Поводырь написал(а):

это вопросы из контрольной работы).

Прежде чем написать контрольную работу, классу преподносится материал, разжевывается все, пересказывается, говорят из какого это источника взято, трудно потом не написать её, если только урок не прогулял.

0

57

Так вот у неё -то как раз и не прогуливают!
Единственное что НЕ нравится ученикам, так это то, что ...УРОК БЫСТРО ЗАКАНЧИВАЕТСЯ! :D
Может так и надо ПРЕПОДАВАТЬ? :jumping:
ДА! главное то я забыл!!!

Ответ на вопрос!!!!!
«Шапочная борьбой « назвали  протест учащихся на требование снимать шапки не только перед  учителями, но и перед начальником тюрьмы. Протест был на столько бурным, что известие о нём докатилось до материка.

0

58

В С.-Петербурге например  обязательный предмет для обучения с начальных классов является "история С.-Петербурга", т.е с малых лет происходит как бы прививание любви к своему родному городу и знаний его истории.

0

59

КАМРАНЬ написал(а):

.е с малых лет происходит как бы прививание любви к своему родному городу и знаний его истории.

Так это же ЗДОРОВО!
Представляю, какие из них вырастут "копатели" :D

0

60

Сообщение для КАМРАНЬСообщение для R-RIOСообщение для Экзотика
Огоромнейшее спасибо за то что участвовали в  минивикторине и самое главное, за то что  ДУМАЛИ (!), ВЫДВИГАЛИ СВОИ ВЕРСИИ (!),
НЕ БОЯЛИСЬ СПОРИТЬ (!) !!!!
Одним словом вы все МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Честно говоря, я бы с удовольствием дал бы каждому по медальке! ( о чем и буду просить  "ответственных лиц" )
Прошу прощения за то, что сильно замаскировал свои вопросы, но мне просто хотелось что бы Вы ДУМАЛИ, а не устроили соревнование на  быстроту поиска в интернете .
Кстати, очень рекомендую почитать  Дорошенко. Это не только интересно, но и вы узнаете  НОВЫЕ МЕСТА ДЛЯ ПОИСКА!
Всем удачи на раскопках!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Поводырь (11-04-2011 23:34:59)

0