САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Музеи Сахалинской области и всея Руси » Выставка в Корсаковском краеведческом музее


Выставка в Корсаковском краеведческом музее

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

Поводырь написал(а):

Вы даже не представляете, насколько  это интересный человек в жизни!Мне кажется , что даже  по одной  этой фотографии можно  определить, сколько у него сохранилось  и чувства юмора, и жизненной энергии и много-много другого!И это в … 75 лет!

Вы нас с ним и познакомили – благодаря этой теме - спасибо!    :cool:

Поводырь написал(а):

Кстати,  на нижней картине это... ваш покорный слуга... вид сзади

Сразу узнал :D

Поводырь написал(а):

Кстати, это как раз и есть тот человек, которого я предлагал   в качестве ЭКСКУРСОВОДА!

Прекрасно – осталось за малым – суметь собраться дружно -   :flag:

Поводырь написал(а):

Кстати,  мне кажется что Вам будет интересно посмотреть и на работы Елены Авенировны Прохоровой.

Действительно – очень интересно – спасибо! Мне особенно понравились изделия из ракушек.   :cool:

0

32


В Корсаковском историко-краеведческом музее открылась выставка для автолюбителей

Передвижная выставка из частной коллекции "Автомобиль на ладони" открылась в Корсаковском историко-краеведческом музее. Необычную коллекцию в преддверии Дня защитника Отечества жителям и гостям портового города представил южносахалинец Владимир Абращев. Миниатюрные автомобили, всего 114 экземпляров, включая спецтехнику, уютно расположились в выставочных витринах корсаковского музея. Все модели выполнены в масштабе 1:43 и соответствуют оригиналам. Представленные модели отражают историю российского автопрома от СССР до наших дней и легко помещаются на ладони.

Автомобили Владимира Абращева увлекали всегда, особенно автомобили советского периода. Каждая модель интересна, есть модели автомобилей, которые использовались для съемок известных фильмов ("Кавказская пленница", "Берегись автомобиля", "Место встречи изменить нельзя" и многих других). Также на выставке широко представлены тракторы, экскаваторы и автомашины, обслуживающие жилищно-коммунальное хозяйство, например, ГАЗ-53 — пескоразбрасыватель, ГАЗ-3307 — машина поливомоечная и другие. Широко представлены легенды советского автопрома: "горбатый" и "ушастый" Запорожцы, УАЗ-452 "Юность" и "Буханка", автомобиль ГАЗ-13 "Чайка", ГАЗ М-1 "Эмка" и многие другие автомашины.

Выставка будет работать до конца февраля. Для детей дошкольного и школьного возраста подготовлено также музейное занятие "Веселый светофор", на котором в доступной интерактивной форме детям напомнят о правилах дорожного движения, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на корсаковскую администрацию.
https://www.sakhalin.info/news/127642

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Музеи Сахалинской области и всея Руси » Выставка в Корсаковском краеведческом музее