САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Встречи - совместные выезды » В мае собираемся в Белкино, есть желающие?


В мае собираемся в Белкино, есть желающие?

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

voland написал(а):

В планах есть место для похода осенью по тем местам. Доехать на машине до куда можно

По Найбе вверх много не катался – от того и вопрос – Андрей – как далече можно проехать на авто – разумеется – на подготовленном – и например – если в связке несколько подготовленных авто...

Стёпыч написал(а):

Всё, мдэшник мне уже взяли, правда ещё не знаю какой точно, но выбирал в Москве знакомый копатель с большим опытом, сказал по пояс зароишься.

В рядах пополнение  :cool: = здорово  :cool: - осталось за малым – вытерпеть то время ожиданий прибытия прибора на остров :)

0

32

voland написал(а):

В планах есть место для похода осенью по тем местам. Доехать на машине до куда можно и далее пешком. Поход дней на 5. Но идти надо октябрь-ноябрь, когда трава упадет.

доехать можно максимум до первой плотины! теоретически... До креста доехать вообще без проблемм...  ну и вверх пешком бы дааа... у меня мечта такая уже несколько лет в голове крутиться,потому как общался плотно с людьми посещавшими те места неоднократно. а так же с промысловиками охотившимися там в свои времена...

Отредактировано Валентинович (08-04-2011 14:39:18)

0

33

Favorit написал(а):

прибытия прибора на остров

Да, завтра отправят. Пару недель минимум.  :) Обожаю конечно ждать, посылочки, но это слишком. Да и снега у нас пока ещё очень много, так что всё будет вовремя. А мдэшник, по пояс конечно не зароешься, но всё же не плохой x-terra 305. :)

0

34

Валентинович написал(а):

доехать можно максимум до первой плотины! теоретически

Что за плотина? Мы доезжали до притока Найба речки Десна, по которой дорога уходит на Чехов. До Урутайки и могилы японской я не ездил, но думаю добраться можно. Ну а далее пехом.

0

35

voland написал(а):

Что за плотина? Мы доезжали до притока Найба речки Десна, по которой дорога уходит на Чехов. До Урутайки и могилы японской я не ездил, но думаю добраться можно. Ну а далее пехом.

так называемая "первая" плотина. Она находится,если мне не изменяет память,километрах в 7-9 от "пастухов"(места где мы выезжаем на Найбу с перевала).Десна впадает чуть ниже этого места. На Десне тоже кстати есть чего посмотреть(из расказов). От "пастухов" до памятника около 3км. ходили прошлой осенью по реке от "пастухов",и понял что можно по ней ехать легко при условии малой воды. В районе памятника есть большая поляна  удобная под стоянку,рядом пара фундаментов с печкой.  дальше рекой мне кажется будет тяжело-плиты разноуровневые и валуны. "первая" плотина это схождение двух скал.у японцев была плотина. непроходное место впринципе. чуть поднимается вода и приходиться обходить через сопку. там есть что посетить...

Отредактировано Валентинович (09-04-2011 01:57:11)

0

36

Валентинович написал(а):

там есть что посетить...

ХОЧУ ТУДА :crazyfun:

0

37

Да, дно там вначале неплохое, я проезжал 500 метров, дальше время не позволили. Эх весной бы туда, да броды слишком глубокие. Значит осенью надо.

0

38

Сообщение для voland весной туда не вариант вообще. Мы как то пробовали в конце мая туда пробиться-перевал в снегу был. смогли только в середине июня... какая уже нафиг весна.

0

39

Так и бывает: на перевале снег, а на полянках трава по колено.

0

40

хотя в этом году может быть дороги там не станет вовсе... осенью проезжали на честном слове. один переезд через ручей смоет точно,и дальше пара мест которые я на 80 с трудом проезжал(из за её габаритов). Хотя может к осени браконьеры  подправят немного...

0

41

Сообщение для Kaiten
Женя, как там у вас, снега убавилось?

0

42

Стёпыч написал(а):

А мдэшник, по пояс конечно не зароешься, но всё же не плохой x-terra 305.

Вполне рабочий прибор = не игрушка китайская ;)

0

43

Сообщение для voland
Убавилось ощутимо, но еще многовато его.

0

44

Диверсант написал(а):

КОПАТЕЛЬ ПОМНИ!!! Лопата в ближнем бою в 5-8 раз эффективнее металлодетектора!!!

На Найбу !!!! Было бы не плохо съездить !!!!

0

45

aguarius написал(а):

На Найбу !!!! Было бы не плохо съездить !!!!

Ну снег сойдёт, вода немного спадёт и ринимся  :rofl:  Копать пока не жарко   :rofl:

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Встречи - совместные выезды » В мае собираемся в Белкино, есть желающие?