САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Встречи - совместные выезды » В мае собираемся в Белкино, есть желающие?


В мае собираемся в Белкино, есть желающие?

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Поездка в те края пока намечается на 10 мая, из проявивших желание пока Карбофос и Я. :flag:

0

2

я в то время буду в А-С

0

3

Морем?

0

4

Favorit написал(а):

Морем?

А там только морем, или пешком. Ну вообще пока задумка морем на лодке. :)

0

5

На как долго?

0

6

Favorit написал(а):

На как долго?

Я работаю сутки через трое, если взять 1-2 отгула, то получится от 6 до 9 дней.

0

7

У нас тема с Итурупом закрылась, в связи с изменившимися обстоятельствами одного из участников. Так что идем на Белкино. Мы планируем отход по сходу снега в Бошняково. А судя по весне это будет конец апреля - начало мая. Идем на двух лодках с Бошняков в количестве пока 4 человек. Если что, можно объединяться.

0

8

Сообщение для voland

Дату бы поточнее, возможно я бы что-то порешал чтоб с вами прогуляться

0

9

Мы планируем на 10 мая. :)

Отредактировано Стёпыч (29-03-2011 10:57:58)

0

10

Сообщение для Стёпыч
Понятно. Патрину Алексею приветы!

0

11

Блин, что я там написал? или пытался.
Обязательно передам, мы часто видемся.

0

12

Наш старт будет известен дней за 7 до отбытия. Дело в том что в тех местах трава растет в сутки 1-2 сантиметра. В том году поехали дней на 10 позже, так трава была, что ближе к морю, почти до колена.

0

13

а Где Белкино?

0

14

Север, за Бошняково. 24 км. морем от поселка.

0

15

voland написал(а):

Север, за Бошняково. 24 км. морем от поселка.

Все понял, был в том районе в походе, а именно в п. Пильво (ходили на Амбетцу) :flag:

0

16

Белкино ровно посередине между Пильво и Бошняково.

0

17

Все! На вторые майские еду в другое место, там еще никого не было!

0

18

Даже я? Я думал везде был!!! o.O

0

19

Kaiten написал(а):

там еще никого не было!

Еще остались такие места ?  ;)

0

20

есть еще такие места............... :dontcare:

0

21

Kaiten написал(а):

Все! На вторые майские еду в другое место, там еще никого не было!

«вы еще кипятите :question:  - тогда мы идем к вам!  :flag:   :D »

0

22

Где не были физически, там были виртуально, по карте. Если фантазия конечно позволяет.

0

23

Kaiten написал(а):

майские еду в другое место

Если можно проехать, то почти гарантировано кто-то был  :D  Поэтому как снег сойдёт пойду туда где никто не был  :D  Копари народ ленивый, любят с комфортом, оно и понятно - металик, лопата, ружьё, еда, выпивка спальник, коврик, всё на себе таскать не легко  :D

Отредактировано Диверсант (08-04-2011 00:25:07)

0

24

Я думаю никого не было в верховьях Найбы. А деревень там не мало было. И какие то развалины наблюдаются. Также в верховья речки Новоселовки много интересных, обжитых японцами мест. Есть еще масса "пешеходных" мест.

0

25

На Найбе вообще очень много вкусного  :rolleyes:

0

26

В планах есть место для похода осенью по тем местам. Доехать на машине до куда можно и далее пешком. Поход дней на 5. Но идти надо октябрь-ноябрь, когда трава упадет.

0

27

voland написал(а):

Но идти надо октябрь-ноябрь, когда трава упадет.

И мороз со снегом :P

0

28

Хочу спросить - начну чуть издалека - лет семь назад когда я ещё постоянно проживал на острове ко мне с просьбой подошёл друг - его жена в своё время во время учёбы жила в Японии и теперь эта семья собиралась к ней с ответным визитом - ну т.к и по работе не с руки было их катать и по времени был цейтнот то согласился уделить только часть выходного дня. И тут оказалось что бабульки божьи одуванчики в своё время родились в деревушке которая располагалась примерно в километрах 20 от Корсакова в сторону п.Озёрск - интересно там кто нибудь копал? а то я смотрю тут немало любителей этого дела :blush:

0

29

Сообщение для КАМРАНЬ
А то как же, копали :yep:

0

30

Всё, мдэшник мне уже взяли, правда ещё не знаю какой точно, но выбирал в Москве знакомый копатель с большим опытом, сказал по пояс зароишься. :) . Лишь бы посылка до мая пришла. Тут то я и покопаю :D , в нашем районе много мест где точно современные копатели не присутствовали, знакомые охотники, леспромхозовцы да и просто старожилы-грибники описывают много интнресных мест. Да и сам не раз натыкался на фундаменты в лесу, есть даже место где фундамент от одинаковых построек, повторяется нескотько раз, и такой, солидный, не просто бараки рабочих, а о существовании там посёлка в современных источниках не указано.
  Наш пожарный бос рассказывал, как его отец с другом нашли в тайге на верхушке крутой сопки деревянный храм (небольшой), и презренно хихикая сталкнути его в низ. Типа такого же отношения к культуре другого народа проявляли и власти района, мой сосед  рассказывал как наблюдал по детству постройку какого-то советского клуба или конторы  (не помню). В яму для фундамента сбрасывались японские памятники, говорит были очень красивые, так они до сих пор там.
  И много ещё подобных рассказов.
Так что неизследованных мест ещё очень много. :flag:

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Встречи - совместные выезды » В мае собираемся в Белкино, есть желающие?