САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Кулинария » Ресторан "Берёзка" для экстремалов.


Ресторан "Берёзка" для экстремалов.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Огромное спасибо Favorit у который мне подал интересную идею - рассказать о дикоросах, которые у нас ВСЕГДА "под рукой".
Надеюсь никто не станет возражать, что уж БЕРЁЗУ-то мы всегда сможем найти.
Вот я и решил начать с неё.
Честно говоря, я с недоверием отношусь к книгам, в которых описывают ужасы ГОЛОДАНИЯ В ЛЕСУ!!!!!!!!!!! :D
Мне кажется , что  умирают не от того что НЕЧЕГО есть, а от... невежества (от слова ВЕДАТЬ, то есть ЗНАТЬ).
И что бы не дай Бог с вами такого не случилось, хочу поделиться некоторыми хитростями  ЭКСТРЕМАЛЬНОЙ КУЛИНАРИИ.
Наверняка вы думаете, что я сейчас  просто расскажу как приготовить чай.
Конечно я расскажу и о нём, но  оказывается, что из берёзы можно  приготовит ещё и  ... КАШУ, и даже ... блинчики или лепёшки (я уже молчу о  "бутербродах"! :D
Не верите? Тогда ПОЕХАЛИ В  РЕСТОРАН "БЕРЁЗКА"!  :jumping:

Отредактировано Поводырь (10-03-2011 06:09:09)

0

2

Чай из  ЧАГИ.
Об этом чае я хочу рассказать в первую очередь.
Дело в том, что не только может  избавить гипертоника от головной боли, но возможно он кому-то может даже спасти жизнь благодаря свойству понижать уровень сахара в крови. Уж кто-кто, а уж страдающие диабетом  поймут, что это такое. Я уже  молчу о том, что  уже давно доказано, что отвар  чаги  лечит желудочные заболевания, и даже  замедляют рост  раковых клеток.
И так. Чагу  (кусочек размером со спичечную коробку) заливаем  литром тёплой воды  и доводим её до кипения. Варим  минут 10.
Очень рекомендую попробовать.

Отредактировано Поводырь (10-03-2011 06:27:01)

+1

3

Возможно кто-то сейчас скажет, "А ЕСЛИ  НЕТ НА БЕРЁЗЕ ЧАГИ?!"
Спешу ответить.
Зато сейчас  на каждой берёзе есть не распустившиеся почки!

ЧАЙ из берёзовых почек
Набрать берёзовые почки. Одну чайную ложку  почек залить 0,5 литра воды. Настоять и... ПРИЯТНОГО ЧАЯ.
Почки можно заготовить  и впрок.  только нужно иметь в виду, что сушить  их надо на холоде а не в тепле (иначе они просто распустятся).

+1

4

Вы конечно скажете " А где брать  эти почки через месяц?  Они же  уже  распустятся!".
Отвечу! А не надо искать почки! Заварите  берёзовые  листочки!

Чай из березовых листочков
Столовую ложку  берёзовых листочков залить  крутым кипятком. Дать постоять минут десять. Пейте на здоровье!

Эффект такой же как и от почек! Только выбирайте листья помоложе.

0

5

Ну, на сегодня всё, завтра продолжу. А пока, мне интересно, а вы что ни будь знаете о БЕРЁЗОВОЙ КАШЕ?  :D

0

6

Поводырь написал(а):

Чагу  (кусочек размером со спичечную коробку) заливаем  литром тёплой воды  и доводим её до кипения. Варим  минут 10.

А разве можно кипятить? Мне говорили что запаривать чагу нужно водой t 60 градусов, а если кипятком то многие  вещества теряют свои полезные свойства.

0

7

Поводырь написал(а):

Чай из  ЧАГИ.

Поводырь - Спасибо – напомнили – сегодня – завтра достану с балкона чагу  :mybb:

Спасибо за очень познавательную = интересную тему  :cool:

Ждем-с продолжений ;)

0

8

Сообщение для akuma

akuma написал(а):

А разве можно кипятить?

Оказывается не всё так просто!
Дело в том, что в данный момент я говорил о ЧАЕ как НАПИТКЕ  а не о лекарстве.
Так же как любое лекарственное растение  ПЕРВЫЙ ВАР  имеет  свойство  выделять слишком много  лекарственных  составляющих. И именно по этому я сказал ОТВАРИТЬ. То есть  как раз и уменьшить дозу некоторых  веществ, которые нельзя  пить  в больших количествах.
Другое дело, если вы решили  ЛЕЧИТЬСЯ.
Но и тут тоже надо учитывать, что  например  замедляет  рост  раковых клеток именно ОТВАР, а для лечения  гастрита или язвы, на оборот НЕ нужно   кипятить.
По скольку раздел у нас КУЛИНАРИЯ, то я учитываю именно этот момент.
У нормального врача главная задача НЕ НАВРЕДИТЬ!
Или я не прав?

0

9

так. ну и что про кашу там? :glasses:

0

10

Поводырь написал(а):

По скольку раздел у нас КУЛИНАРИЯ, то я учитываю именно этот момент.
У нормального врача главная задача НЕ НАВРЕДИТЬ!

Спасибо  :writing: , доходчиво

0

11

BATAN написал(а):

так. ну и что про кашу там?

Сообщение для BATAN
А это смотря  КАКУЮ и ДЛЯ КОГО нужна каша! :D
Если этот РЕЦЕПТ (а не сама каша) срочно понадобился тому товарищу который находится у Вас на руках, и он собирается  угостить ею Вас, за то что вы не купили игрушку... то сообщаю...
Рецепт №1 - "КРУТАЯ БЕРЁЗОВАЯ КАША"!

Ранней весной (в период сокодвижения) заготавливаются ровные и тонкие берёзовые прутики.
Их хранят на чердаке.связав в небольшие пучки.
Перед  "угощением" их слегка вымачивали, а для самых  уважаемых гостей, прутики ещё и присыпали солью.
По утверждению наших предков" ... угощение сие зело  горячит кровь и призывает к усердию"!  :D

Отредактировано Поводырь (11-03-2011 15:15:11)

+1

12

А теперь о том, чего вы возможно не знали.
Оказывается кроме НАРУЖНОГО ПРИМЕНЕНИЯ, существуют ещё и другие способы.

«Корка (березы) в большом употреблении, ибо жители, оскобля у сырого дерева корку, рубят оную топориками, как лапшу, мелко и едят с сушеной икрою с таким удовольствием, что в зимнее время не найти камчатского острожка, в котором бы бабы не сидели около березового сырого кряжа и не крошили объявленной лапши каменными или костяными топориками своими».

Кстати, я на форуме  упоминал своё путешествие по  тайге. Так вот  мой товарищ постоянно удивлял меня  ВКУСНЕЙШИМИ блюдами приготовленными из ... ничего!.

Например  срубил небольшую берёзку для  костра и постройки  бивака. Вдоль ствола  он сделал в коре несколько длинных и довольно глубоких разрезов  (до самой древесины). Затем  отделил их. Верхний слой коры (береста)  пошел на растопку. Чуть по глубже шел  слой который пошел на  изготовление  чашки и кастрюли. А вот тот слой который примыкал к стволу он разделил на несколько частей.  Одну  часть мы  разрезали на " лапшу " (потом мы эту лапшу  с удовольствием съели с супом) . Ещё одну часть мы порезали  на кусочки длиной по 10-15 см ,и разложив  их на раскалённом камне, смазанном кедровым маслом, мы поджарили их до  коричневого цвета.
Эти "сухарики"   я "наворачивал" с хрустом и чавканьем .  :D
Оставшуюся часть заболони, он разрезал на "ремни", и развесил их на  ветках для просушки.
А вот ЗАЧЕЕЕЕМ (!)... это я вам расскажу чуть позже...
Нужно срочно отлучиться.

+2

13

Поводырь написал(а):

Корка (березы) в большом употреблении, ибо жители, оскобля у сырого дерева корку, рубят оную топориками, как лапшу, мелко и едят с сушеной икрою с таким удовольствием, что в зимнее время не найти камчатского острожка, в котором бы бабы не сидели около березового сырого кряжа и не крошили объявленной лапши каменными или костяными

это Крашенинников?
с удовольствием бы почитал его книгу - но тока не с экрана компьютера...

0

14

Сообщение для колун

колун написал(а):

с удовольствием бы почитал его книгу -

Да я и сам бы с удовольствием перечитал! Только не помню у кого  брал из друзей.
Правда  ещё с большим удовольствием связался бы с Гришкой (с тем товарищем о котором я рассказывал в предыдущем посте).
Если бы мне удалось бы его  затащить на форум, то о Крашенинникове вы бы больше и не вспоминали!
Можешь представить ,сколько бы  нам интересного рассказал Гришка, если он  БЕЗВЫЛАЗНО прожил в тайге 20 лет?!
Да и рассказчик он, не то что я!

0

15

Сообщение для Favorit

Favorit написал(а):

завтра достану с балкона чагу

Приезжай ко мне на вахту, и заготавливай сколько захочешь!!

0

16

С Вашего разрешения , я продолжу рассказ о  берёзе.
Так что же мы делали с оставшейся частью?
Ближе к вечеру мы  сняли с веток "берёзовые ремни", и сплели из них что-то типа рогожи.
Вбив  вокруг костра  четыре колышка, мы прикрепили рагожу над ним. "чтобы защитить костёр от дождя?" - спросил я ?
"И от дождя тоже..."- сказал Гришка и хитро улыбнулся.
Честно говоря, я долго ворочался и не мог уснуть пытаясь придумать, для чего ещё могла пригодиться рогожа.
Утром мы  доели  "берёзовый супчик"  с "сухариками" и выпили по чашке  чая  с лимонником и кишмишем.
Гришка снял рогожу, и разрезал её на две равных части.
Из них он соорудил  два экземпляра летающих змеев, по крайней мере это так внешне выглядело со стороны, и ... напялил один из них себе на голову, а второй мне.
Помните фильм "Пятый элемент"? Эпизод когда  у Брюса Уилиса незваный гость решил деньжат перехватить? Вот именно таким образом выглядели и мы.
Я ничего не стал у него спрашивать, потому что знал, рано или поздно тот сам не вытерпит, и сам всё объяснит.
Не смотря на то что дело было осенью, солнце палило нещадно, и я сделал предположение, что именно для защиты от него, и были сооружены эти уборы.
Но вот мы остановились на привал.
Первым делом, Гришка  выбрал на берегу  три камня. один довольно увесистый и почти плоский,  второй размером с полтора кулака и третий плоский и довольно широкий.
Ну с третьим камнем мне было всё понятно, потому что  мы уже не первый день жарили на  костре, а вот зачем он два камня положил сушиться на солнышке, мне было непонятно.
Затем он быстренько соорудил очаг (ну о нём я потом расскажу отдельно), после чего  снял с головы свою "шляпу"  и ... сказал, что бы я её слегка поджарил над огнём (до золотистого цвета).
"Опять сухари" - подумал я.
Минут через пять, Гришка вернулся с небольшим пучком лебеды и "мокруши"(это та самая трава, с которой мы нещадно боремся  на своих дачах).
Достав из рюкзака большой вкладыш  (их мы с собой взяли три штуки, и как оказалось в последствии  НЕ ЗРЯ(!)  ), на него положил  камень  большего размера а вторым камнем  он стал превращать   «шдяпу» … почти в муку.  Затем достал из рюкзака высушенные корни лопуха (их мы  выкопали на два дня раньше), и буквально через десять минут у нас было уже два вида муки.
На этом же камне он стал растирать мокрушу (мокрицу) и лебеду, после чего это всё было перемешано с мукой . Через несколько минут тесто было готово. Пока он этим занимался, я  «добывал» масло из кедровых орехов.
Ну, я думаю что вы уже догадываетесь, что на этот раз мы ели ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ЛЕПЁШКИ!!!!!!!! :jumping:

+1

17

Да голь на выдумки хитра. Очень хорошая информация, эти знания практически утеряны современным человеком. Если нас застанет БП  придётся вспомнить  лебеду и паслён...

0

18

Поводырь написал(а):

С Вашего разрешения , я продолжу рассказ о  берёзе.

Тоже интересно    http://www.driada.net/flora.php?idart=23

+1

19

Сообщение для Экзотика

Экзотика написал(а):

Тоже интересно

Настя, Вы ГЕНИЙ!  Всем рекомендую заглянуть на указанный сайт!!!!!!!!!!!!!
Кстати, там есть и рецепт БЕРЁЗОВОЙ КАШИ! Возьмите его на заметку! Мало ли что может случиться в лесу...

Отредактировано Поводырь (12-03-2011 13:41:43)

0

20

Поводырь написал(а):

Приезжай ко мне на вахту, и заготавливай сколько захочешь!!

Благодарствую за приглашение  :cool: - -места у вас интересные – спокойные – душевные  :flag: 

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Кулинария » Ресторан "Берёзка" для экстремалов.