САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Виртуальный музей » Коллекция знаков, значков, медалей Сахалин - Курилы. Alex72


Коллекция знаков, значков, медалей Сахалин - Курилы. Alex72

Сообщений 61 страница 90 из 875

61

На Форуме Фалеристики - в теме «РАСПРОДАЖА» – по данному знаку описание = Байковский межколхозный судоремонтный завод (г. Чехов, Сахалин)  http://forum.faleristika.info/viewtopic … ;start=160
Про посёлок Байково на Сахалине не слышал  :dontknow:

0

62

Байково - сам судоремонтный завод для маломерного флота находится примерно в километрах 3-5 севернее г.Чехова - приходилось там бывать в начале 2000-х, тогда сам цех ещё функционировал - а как сейчас трудно сказать.

0

63

Данные справочника предприятий СНГ
Регистрационный номер: 9675
Hазвание: Байковский межколхозный судоремонтный завод 
Адрес офиса: 694670, Сахалинская обл., г.Чехов, ул.Комсомольская, 8
тел.: 74229; 
Аннотация деятельности: Судоремонт
Основные товаpы: Суда и другие плавучие средства
Предприятие представлено в категориях: Судостроение и ремонт судов

+1

64

Список Судоремонтных предприятий на Сахалине

0

65

Еще один "Байковец"

0

66

Вот оно как интересно развернулось :D Alex72 – спасибо  :cool:

0

67

Сообщение для FavoritСообщение для Alex72
Сообщение для Alex72Сообщение для Favorit
Честно говоря, у моего отпрыска на лице я не увидел особого "ЕНТУЗИЗИЗЬМА" при упоминании  наград...
И только во время поиска, я стал догадываться ПОЧЕМУ.
Но я на него не в обиде( а чего обижаться, если я сам его приучал к мысли, что "ЖАДНЫМ БЫТЬ ПЛОХО!" "С ДРУЗЬЯМИ НУЖНО ДЕЛИТЬСЯ!" и тд...)
Вот то, что мне удалось  отыскать.
Правда  я ещё не везде смотрел.
Если найду, сообщу дополнительно.

+1

68

Фотки вставляю по принципу "аверс реверс"

0

69

вот ещё

0

70

А это не награда. Это, ЗНАК УЧАСТНИКА СОРЕВНОВАНИЙ. Они выдавались  каждому  члену команды, и наряду со своего рода "бейджиком" являлись ПРОПУСКОМ. Правда это не САХАЛИНСКИЕ соревнования, но мне кажется что  не совсем частый экземпляр.

0

71

Ну а про ГТО  я надеюсь  вы наслышаны... :D

0

72

Сообщение для Поводырь
Что за медалька "Чемпион района" с "У" на флаге? За какие соревнования выдавалась и где? Если можно поподробнее.
Конкретного указания на то ,что она Сахалинская нет,возможно что это обще распространенная медалька ,
которая выдавалась по всему Советсткому союзу. Хотя возможно я ошибаюсь, может это специально выпущенный знак для конкретных соревнований в данном регионе(Сахалине)???
С уважением,Alex72

0

73

Сообщение для Alex72
Единственное что мне известно , так это то, что  сей экземпляр был  получен в замен моего КМС по самбо...
"Тот же значок  КАНДИДАТ, а это ЧЕМПИОН!!!"  :D
А вообще,  я о некоторых наградах не могу вспомнить без смеха!
Так  например свою  первую награду  на Сахалине я заработал  на Сахалинской лыжне.
Прикол в том, что лыжы я  нацепил ... второй раз в жизни (почти как у Ильфа и Петрова).
Первый раз - за день до соревнований.
Секрет  победы заключался в том, что...
1 Была просто оболденная лыжня
2 Я в тот период не курил, и каждый день  по утрам делал пробежку на 5 км.
3 И пожалуй самая главная причина заключалась в том, что за забегом наблюдала моя будущая жена  :D

Отредактировано Поводырь (31-03-2011 01:47:59)

+1

74

Поводырь написал(а):

И пожалуй самая главная причина заключалась в том, что за забегом наблюдала моя будущая жена

:D  :cool:  :D

+1

75

Поводырь написал(а):

А вообще,  я о некоторых наградах не могу вспомнить без смеха!

А вот это моя награда! Собственно говоря с нее и началась моя Сахалинская коллекция.
А история по лыжам у меня была такая... Когда я переехал из Тымовска в Томари , а это был 7-й класс, в городе проходили какие то местные соревнования. И в команде не хватало одного участника, на меня просто натянули лыжи и номер и сказали-БЕГИИИИ!!! Причем бежать нужно было 5 км. А так как я трассы совсем не знал ,да и лыжи не моя стихия, то я естественно отстал и потерялся в этом лесу. Уже все до финиша пришли,а меня все нет, послали гонцов  искать меня. Вобщем это был мой первый и последний лыжный забег!!! :flag:

+2

76

Сообщение для Alex72
:cool:  :D

0

77

Медаль "60лет Победы над Японией"
Ровно 60 лет назад, 2 сентября 1945 года, на борту линкора «Миссури» был подписан акт о капитуляции Японии. Вторая мировая война закончилась.
С 9 августа по 2 сентября в соответствии со взятыми на Ялтинской конференции со стороны СССР обязательствами была проведена военная кампания Вооруженных сил Союза против милитаристской Японии. В наступлении участвовали войска Забайкальского, 1-го и 2-го Дальневосточных фронтов, силы Тихоокеанского флота и Амурской военной флотилии.
В ходе военных действий потери советской стороны составили более 36 тыс. человек. Только во время освобождения Сахалина и Курильских островов погибли 2 тыс. 150 человек. За заслуги перед Отечеством 308 тыс. воинов получили ордена и медали, 87 человек были удостоены звания Героя Советского Союза.
В результате этой двадцатипятидневной операции была разгромлена самая сильная группировка войск Японии - миллионная Квантунская армия, полностью освобождены Маньчжурия, Ляодунский полуостров, северо-восточный Китай, южная часть Сахалина, Курильские острова и северная часть Кореи по 38-ю параллель. Япония лишилась всех плацдармов, военно-экономических баз на материке и островах, которые она использовала в течение десятилетий для подготовки к нападению на СССР. Потеря южной части Сахалина и Курил обернулась для этого государства утратой реальных сил и соответственно возможности продолжать войну.
2 сентября 1945 года состоялось подписание акта о безоговорочной капитуляции Японии перед великими державами союзников (США, Китай, Великобритания, СССР).

+1

78

Фото 1 -Три почтовых пломбы г.Оодомари (ныне г.Корсаков)
Фото 2 -Деревянное здание почтамта Оодомари, построенное в 1913 г.
Фото 3-Штамп города Одомари.

+1

79

История одной медали
"Тымовской художке 25 лет"
Тымовская детская художественная школа бала создана в конце августа 1980 года двумя педагогами – Климовым Владимиром Ивановичем и Климовой Галиной Андреевной, прибывшими на Сахалин на постоянное место жительства из г.Хабаровска. в начале своей деятельности школа располагалась в двух комнатах районного дома культуры. Первых учащихся было около 40 человек.
В настоящее время на художественном отделении ДШИ занимается 140 учащихся в возрасте от 5 до 16 лет, проживающих в пгт.Тымовское, в сёлах красная Тымь, Кировское, Зональное. Особую гордость школы составляет участие учеников в различных выставках и конкурсах – от районных до международных. Многочисленные награды и дипломы украшают стены школы. Рисунки учащихся экспонировались в Японии, Китае, Чили, Венгрии, Индии, Канаде, Франции, Швеции, США, Англии, на Украине, Москве, Хабаровске, Владивостоке и Южно-Сахалинске.
Участие школы с 1995 года в ежегодном токийском международном конкурсе детского рисунка принесло школе свыше 40 наград – среди них 2 специальные награды Министра иностранных Дел Японии, 2 Супер-золотых медали, золотые, серебряные и бронзовые медали. Более 10 дипломов школа получила от губернатора о.Хоккайдо (Япония).
В августе 2005 года школа отметила свое 25-летие
В этой школе я проучился 6 лет, с момента ее образования (в 1980 г)
Фото 1- Юбилейная медаль
Фото 2-Здание ДХШ -80е г
Фото 3-Вывеска школы (80-е г.)
Фото 4-Новое здание "Детской школы искусств" 2009год
Фото 5-Медаль ДХШ-1984г(материал:глина,автор:Борисов Евгений(ученик школы)

0

80

Несколько работ ребят проучившихся в "художке"
Фото 1-"Нивх" материал:камень, автор:Репьев Вячеслав
Фото 2,3,4- "Японские зарисовки", тушь,автор: я (сразу попрошу прощения за иерогливы нарисованные на данных картинах-рисовал как говорится от "балды" не зная их)
Фото 5- "Рыбы"-материал:глина, автор Масленников Олег

0

81

Японская статуэтка (возможно Нецке)
Подарил друг,очень давно. Может кто подскажет ,что символизирует данная фигурка?

0

82

Отличная коллекция :cool:

0

83

Знак "Южно-Курильское РОВД -60 лет"
Отдел внутренних дел (милиции) (ОВД) Южно-Курильского района Сахалинской области (Южно-Курильский РОВД Сахалинской области)
Адрес: 694500, Сахалинская область, Южно-Курильский район, п. Южно-Курильск, ул. Квартал Ильичева, 5

Управление внутренних дел по Сахалинской области: историческая справка
История УВД (09/06/2008)

2 января 1947 года Указом Президента Верховного Совета СССР Южно-Сахалинской области. В мае 1947 года на базе Александровск-Сахалинского УМВД и Южно-Сахалинского УМВД было организовано единое Сахалинское УМВД и центром в Южно-Сахалинске. Возглавил Управление МВД по Сахалинской области генерал-лейтенант Иван Самсонович Шередега. Генералу, имевшему боевой опыт, предстояла большая и трудная работа по организации подразделений милиции на территории бывшего японского губернаторства.
Уходя с Южного Сахалина и Курильских островов, японцы оставили свою агентуру. Сотрудники милиции провели большую работу по выявлению японских солдат и офицеров, скрывавшихся в тайге, а также по розыску тайников с оружием и другим военным имуществом.
В течение 1947-1948 годов сотрудниками сахалинской милиции был проведен ряд оперативно-поисковых мероприятий по обнаружению складов с оружием и боеприпасами, созданных японцами после капитуляции. Такие склады были обнаружены в Смирныховском и Поронайском районах.
В послевоенные годы сотрудники сахалинской милиции вместе с работниками пожарной охраны вели большую работу по предупреждению пожаров и раскрытию преступлений, связанных с умышленными поджогами, совершенными растратчиками и другими преступниками.
Всю свою работу сахалинская милиция в послевоенный период вела в исключительно трудных условиях. Демобилизованные войны, пришедшие на службу в милицию, в большинстве совсем не имели специальной подготовки, специальных милицейских знаний. Им приходилось и нести службу, и одновременно учиться милицейскому делу. Во вновь созданных горрайотделах не хватало оперативной техники, транспорта. Достаточно сказать, что еще в 1950 году в 20 милицейских подразделениях области основным видом транспорта были лошади. Но уже в следующем году почти во все горрайорганы милиции были направлены новые оперативные автомобили.
Работа, которую проводила сахалинская милиция в послевоенный период оказала действенную помощь партийным и советским органам в строительстве хозяйства на Южном Сахалине и Курильских островах. Жизнь требовала, чтобы органы милиции строили свою работу в ещё более тесной связи с народом и прежде всего, через самые массовые его представительные органы – Советы депутатов трудящихся.

+1

84

Фото 1-Печать-штампы для сейфов,дверей и пакетов Тымовского и Кировского парткома и райкома КПСС
Фото 2 -Зеркальное отображение (для удобства чтения)
Фото 3- Вырезка из местной газеты о семинаре в Тымовском райкоме КПСС от 14 февраля 1984года

0

85

Старый значок "1-й Сахалинский фестиваль 1956г"
(Латунь,горячая эмаль)
Информацию о фестивале можно узнать из книги "Южно-Сахалинск: с вершины века" / Анатолий Кузин. – Южно-Сахалинск, 1996. – С. 357.
Фото 1-Знак
Фото 2-Самые юные участники парада на 1-ом фестивале сахалинской молодежи 1956 г.
Фото 3-Плакат "Фестиваль молодежи Сахалина 15-16 сентября 1956 г." Тираж 1 000. Размер 84х60 см. Южно-Сахалинск: изд. газеты "Советский Сахалин", 1956

0

86

Значок "Ветеран труда". Нефтепровод Оха-Комсомольск на Амуре"
Нефтепровод протяженностью 387 074 м с пропускной способностью 1 млн. 555 тыс. тонн нефти в год был сдан 1 ноября 1942 г. Нефть накапливалась в Софийске, а летом по Амуру в нефтеналивных баржах доставлялась на завод. В связи с этим завод работал только летом.
На круглогодичный режим работы завод перешел только в августе 1952 г., когда нефтепровод Оха–Комсомольск-на-Амуре был проложен до конца.
За годы войны с берегов Амура на фронт было отправлено свыше 200 тыс. т авиационного и автомобильного бензина, корабельного мазута.
О строительстве нефтепровода В.А. Ажаев написал книгу "Далеко от Москвы", удостоенной государственной премии. В версии романа, получившего значительную известность, всё стрительство было завершено за один год (что впрочем явно не сказано) в соответствии с требованием Правительства и нефть дошла к ноябрю 1942 г. непосредственно до Новинска (так называется Комсомольск-на-Амуре в романе).

В 2002 году исполнилось 60 лет магистральному нефтепроводу Оха - Комсомольск-на-Амуре, а также управлению магистральных нефтегазопроводов, одному из ведущих предприятий ОАО "НК "Роснефть "Сахалинморнефтегаз", которое и обслуживает этот нефтепровод. Промышленная добыча нефти на Сахалине началась еще в 1928 году, но до появления нефтепровода транспортировка на материк осуществлялась только в летнее время морскими и речными танкерами. Строительство магистрального нефтепровода было проведено в кратчайшие сроки - началось летом 1941 г., а завершилось осенью 1942 года.
За 60 лет по нефтепроводу Оха - Комсомольск-на-Амуре перекачано более 108 млн. т. Много изменилось на предприятии с тех далеких лет. В 1987 году параллельно нефтепроводу был проложен газопровод. В 1998 году построен нефтеналивной терминал в п. Де-Кастри. С этого времени в Китай и Корею отправлено около 4 млн. т высококачественной нефти, сообщает ТИА "Острова".
Фото 1-Знак
Фото 2-Фотография строительства нефтепровода Оха-на-Сахалине - Комсомольск 1942 год
Фото 3-Карта нефтепровода
Фото 4-Книга В.А. Ажаева "Далеко от Москвы"

0

87

Сообщение для Favorit

Favorit написал(а):

Про посёлок Байково на Сахалине не слышал

Зато мы часто бываем в Охотске, а про него даже ...интернет  не слышал! :D
Потому как его просто НЕТ, а есть село ОХОТСКОЕ!

0

88

Поводырь написал(а):

Зато мы часто бываем в Охотске, а про него даже ...интернет  не слышал!  Потому как его просто НЕТ, а есть село ОХОТСКОЕ!

И сколько таких мест еще на Сахалине  :mybb:

0

89

Поводырь написал(а):

Зато мы часто бываем в Охотске, а про него даже ...интернет  не слышал!  Потому как его просто НЕТ, а есть село ОХОТСКОЕ!И сколько таких мест еще на Сахалине

Ребята, привет!
Давайте еще раз разберемся....
Есть три так называемых "Байково". Компания, Колхоз и поселок .
1. ЗАО "Байково". Адрес:Сахалинская обл.,г Холмск,ул советская, 111-а. Занимается следующими видами деятельности:
Предоставление услуг по ремонту и техническому обслуживанию, переделка и разрезка на металлолом судов, плавучих платформ и конструкций.
2.Многоотраслевой Колхоз "Байково" Холмский р-н, Чехов г., Комсомольская ул., д.8
Вид деятельности: Рыбная промышленность - научные, проектные организации Судостроение, судоремонт
3.п.Байково на Северо-Курильске - координаты 50°43′25″ северной широты 15°61′13″ восточной долготы (фото 1-2)
Думаю,что компания и колхоз возможно одно и тоже, только вот почему то разные адреса. А Байково как территориальная единица одна-это поселок на Курилах.
Поправьте если я ошибаюсь.

Отредактировано Alex72 (04-04-2011 23:37:40)

+1

90

Несколько фото п.Байково на острове Шумшу
Фото 1 -1960 год
Фото 2 -2010 год

Отредактировано Alex72 (04-04-2011 20:20:24)

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Виртуальный музей » Коллекция знаков, значков, медалей Сахалин - Курилы. Alex72