САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Виртуальный музей » Коллекция знаков, значков, медалей Сахалин - Курилы. Alex72


Коллекция знаков, значков, медалей Сахалин - Курилы. Alex72

Сообщений 31 страница 60 из 875

31

Сообщение для Alex72
Отличная коллекция!!!!!!!!!!!! :cool:
Нужно полазить у себя в закромах. Возможно что то сохранилось из моих наград... :angry:
Если найду, сообщу

0

32

http://forum.faleristika.info/viewtopic … amp;t=5427

0

33

Поводырь написал(а):

Отличная коллекция!!!!!!!!!!!! 
Нужно полазить у себя в закромах. Возможно что то сохранилось из моих наград... 
Если найду, сообщу

Спасибо! Будем ждать! :flag:

0

34

Поводырь написал(а):

из моих наград...

Правительственные  :question:

0

35

есть и у меня значки. собирались хаотически, висят десятки лет.Один значок мой отец обпилил так, что остался там только наш остров и орден ленина. оригинальный значок можно увидеть в нашем краеведческом музее на 2 этаже слева в стеклянной витрине -4 фото, значок помечен стрелкой.

+1

36

Олег Ан. написал(а):

оригинальный значок можно увидеть в нашем краеведческом музее на 2 этаже слева в стеклянной витрине -4 фото, значок помечен стрелкой.

Оригинальные версии знаков.

0

37

Сахалинская лыжня 1977-1978гг.

0

38

Сообщение для Favorit

Favorit написал(а):

Правительственные

Да я по молодости немножко спортом увлекался...(самбо, прыжки в воду)
Правда  все награды заработанные на  материке, там же и оставил.
А вот  САХАЛИНСКИЕ, а коллекция посвящена именно   САХАЛИНУ, если сын не по раздавал своим друзьям, значит должны где-то сохраниться.
Буду искать.

0

39

Сообщение для Поводырь

Будет интересно взглянуть на САХАЛИНСКУЮ коллекцию  :flag:

0

40

Спасибо Артуру (Tanto), благодаря которому моя коллекция пополнилась еще одним экспонатом.
Медаль настольная (аллюминий, диам.50мм)."За активную работу по развитию физической культуры и спорта"Сахалинский Облспорт Комитет.

0

41

Пограничный знак

0

42

Приморское географическое общество (Общество изучения Амурского края). Приморский филиал

0

43

Японский значок с "кусочком" нашего Сахалина. Интересно что написано?

0

44

Alex72 написал(а):

Японский значок с "кусочком" нашего Сахалина. Интересно что написано?

Написано: Празднование 10-й годовщины в честь дня мира и дружбы СССР и Японии.
С обратной стороны: 1974 год, сентябрь. Профсоюз собрание   Ниигата.

0

45

Экзотика написал(а):

Написано: Празднование 10-й годовщины в честь дня мира и дружбы СССР и Японии.  С обратной стороны: 1974 год, сентябрь. Профсоюз собрание   Ниигата.

Спасибо Экзотика! :cool:

0

46

Alex72 написал(а):

Спасибо Экзотика!

Чем могу :blush:

0

47

"Diana" Японский клуб на Сахалине

0

48

Клуб выпускников Японского центра на Сахалине  является самостоятельным, добровольным, некоммерческим формированием, созданным по инициативе выпускников и преподавателей Японского центра.
Клуб осуществляет свою деятельность на основании законодательства Российской Федерации, настоящего Устава, а также решений, принятых общим Собранием членов Клуба.
Клуб создан и действует при поддержке АНО "Японский центр на Сахалине".
Деятельность Клуба основывается на принципах добровольности, самоуправления и равноправия его членов.
Клуб не является юридическим лицом. Для решения организационных и других вопросов члены Клуба добровольно вносят личные денежные средства. Клуб также может принимать спонсорские средства в установленном Российским законодательством порядке.
Наименование: Клуб выпускников Японского центра на Сахалине "Диана"
Местонахождение: 693000, Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 32, МЦДС "Сахинцентр", офис 201.
Клуб учрежден на неопределенный срок.
Цели и основные направления деятельности
Клуб создан с целью:
развития и укрепления дружбы, культурных связей и делового сотрудничества между Россией и Японией;
содействия изучению японского языка, японской культуры, принципов функционирования японской экономики.
Основными направлениями деятельности Клуба являются:
установление связей с представителями деловых кругов Японии и специалистами в различных областях общественной и культурной жизни Японии;
организация и проведение мероприятий по изучению японского языка, экономики и культуры Японии;
развитие сотрудничества с другими учреждениями и организациями в целях распространения знаний о языке, культуре, экономике Японии;
проведение в рамках заседаний Клуба, а также совместно с другими общественными и государственными организациями, мероприятий, посвященных знаменательным датам, национальным праздникам и важнейшим событиям в общественной и культурной жизни Японии и России;
распространение информации о мероприятиях Японского центра на Сахалине;
установление дружеских и деловых контактов между членами Клуба;
содействие в выборе кандидатов для обучения на семинарах Японского центра на Сахалине..

+1

49

Японский центр был создан на Сахалине 5 сентября 1996 г. для оказания технической помощи проводимым в РФ социально-экономическим реформам, а также для углубления взаимопонимания между народами России и Японии посредством обучения японскому языку. С 1996 по 2006 гг. центром было организовано 56 экономических семинаров с участием японских специалистов по различным вопросам предпринимательства, в том числе на такие темы, как "Управление малыми и средними предприятиями", "Маркетинг", "Повышение конкурентоспособности предприятий", "Информационные технологии" и др.
   Обучение на семинарах прошли 1 тыс. 637 человек. Японский центр предоставляет возможность посетить местные семинары с участием как российских, так и японских лекторов. Эти двухдневные курсы лекций проводятся по тематике, которая максимально учитывает специфику ведения бизнеса в регионе.
   Так, большой интерес был проявлен к семинарам по таким темам, как "Торговые отношения между Россией и Японией", "Финансирование внешней торговли", "Налоговое законодательство", "Вступление России в ВТО". С 2003 г. обучение на курсах прошли 575 человек.
   Начиная с 1996 г., 299 человек, с отличием окончивших учебный курс экономических семинаров, прошли стажировки в Японии и имели возможность познакомиться с опытом японских коллег, перенять ноу-хау в области управления. Для желающих приобрести практический опыт в области ведения бизнеса Японским центром предоставляется возможность участия в стажировках OJT (On the Job Training) в Японии. С 2004 г. было организовано три стажировки OJT ("Туризм", "Деревообработка", "Приборостроение"), на которых прошли обучение 13 человек.
  Для содействия укреплению экономических связей на базе центра в сентябре 2003 г. был создан Клуб выпускников Японского центра "Диана". В состав клуба входят 56 человек - это предприниматели, государственные служащие, работники образования и культуры.
   Члены клуба активно обмениваются друг с другом различной информацией, проводят встречи по вопросам японско-российских экономических связей, а также организовывают культурные мероприятия. Кроме Сахалина, подобные японские центры расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Владивостоке и Хабаровске.
   ИА "Альянс Медиа" по материалам ТИА "Острова"

Отредактировано Alex72 (28-03-2011 02:36:49)

0

50

Вертолет Ка-32С RF-00170 Стоит на вооружении Сахалинской таможни
Формуляр выдан КУМ АПП* 18.05.2003 вертолету Ка-32С
Свидетельство о государственной регистрации воздушного судна РВС №001280 выдано РОСТО 11.07.2003
(*)ОАО «Кумертауское авиационное производственное предприятие» (КумАПП) — советское/российское авиастроительное предприятие, расположенное в городе Кумертау, Республика Башкортостан.

0

51

Два знака таможенных кораблей "Павел Верещагин" и "Петр Матвеев".

САХАЛИН СОЗДАЕТ СПЕЦФЛОТИЛИЮ ДЛЯ БОРЬБЫ С КОНТРАБАНДИСТАМИ
Для борьбы с контрабандой морепродуктов в структуре Сахалинской таможни будет создана флотилия быстроходных кораблей. Об этом сегодня сообщили в пресс-центре Дальневосточного таможенного управления.
Приказом Государственного таможенного комитета /ГТК/ быстроходный таможенный корабль "Виталий Кирсанов" переводится из Приморья на Сахалин. В ГТК рассматривается вопрос и о строительстве серии новых таможенных кораблей для несения службы в российских водах Тихого океана. Они пополнят морской оперативный отряд Сахалинской таможни, в составе которого уже три корабля "Петр Матвеев", "Павел Верещагин", и "Виталий Кирсанов". Все они построены по заказу российского ГТК на Хабаровском судостроительном заводе.
Таможенные корабли "Петр Матвеев" и "Павел Верещагин" и "Виталий Кирсанов" отлично зарекомендовали на Сахалине. Они способны развивать скорость до 50 узлов в час. За высокую скорость и невидимый окрас, контрабандисты и браконьеры прозвали их "серыми волками". Патрульный корабль "Павел Верещагин", назван в честь киногероя из популярного фильма "Белое солнце пустыни". /РИА Новости, 4 января 2003/

0

52

[u]Три знака Ледокол "Магадан","Красин","Адмирал Макаров"

история знаков
[b]Операция по спасению судов из ледового плена

Ледокол Дальневосточного морского пароходства (ДВМП) «Красин» 9 января достиг Сахалинского залива, где ледоколы «Адмирал Макаров» и «Магадан» уже участвуют в операции по освобождению судов из ледового плена, сообщила РИА Новости руководитель пресс-центра судоходной компании Татьяна Куликова.
Помощь 31 декабря попросили попавшие в ледовый плен в Охотском море плавбаза «Содружество», транспортный рефрижератор «Берег Надежды», научно-исследовательское судно «Профессор Кизеветтер» и траулер «Мыс Елизаветы». 3 января застрял во льдах траулер «Антон Гурин».
5 января «Адмирал Макаров», пробив канал во льдах, вывел на чистую воду «Мыс Елизаветы», «Антон Гурин» самостоятельно миновал дрейфующие ледовые поля. 7 января ледокол провел сквозь льды судно «Профессор Кизеветтер» и передал для дальнейшего сопровождения ледоколу «Магадан». 8 января «Адмирал Макаров» взял под проводку рефрижератор «Берег Надежды».
«9 января «Красин» достиг Сахалинского залива и движется навстречу «Адмиралу Макарову». По состоянию на 03:00 (мск) ледокол «Адмирал Макаров» продолжает проводку транспортного рефрижератора «Берег Надежды». В районе спасательной операции - северный ветер, достигающий 19 метров в секунду, идет снег, видимость 300 метров, происходит сильное сжатие льдов», - уточнила Т. Куликова.
По ее словам, принято решение о том, что дальнейшую проводку судна «Берег Надежды» будут осуществлять два ледокола – «Адмирал Макаров» и «Красин». Несмотря на то, что караван и ледокол «Красин» разделяет всего 9 миль, встретиться они смогут через 8-10 часов, поскольку они идут через сплошной лед, толщина которого порою превышает два метра.
«По оценке специалистов ДВМП, спасательная операция в Охотском море может завершиться к началу первой рабочей недели нового года. По сообщениям капитанов судов, попавших в ледовый «капкан», запасов продовольствия, топлива и пресной воды у всех экипажей достаточно»

0

53

Коллекция просто КЛАСС!!! Сохраню в закладки, буду знать каких еще знаков у меня нет! Спасибо за фото!!!!

0

54

Aleks_S написал(а):

Коллекция просто КЛАСС!!! Сохраню в закладки, буду знать каких еще знаков у меня нет! Спасибо за фото!!!!

Всегда пожалуйста! Очень хотелось бы взглянуть на вашу коллекцию,или хотя бы на те знаки ,что нет у меня. За ранее спасибо!

0

55

Alex72 – спасибо за фото=материал – очень интересно = познавательно  :cool: 

0

56

Сообщение для Alex72

Favorit написал(а):

Alex72 – спасибо за фото=материал – очень интересно = познавательно

Солидарна,  интересно, доходчиво, профессионально.

0

57

Alex72 написал(а):

хотелось бы взглянуть на вашу коллекцию,или хотя бы на те знаки ,что нет у меня

нет пожалуй  таких знаков , моя коллекция просто ребенок по сравнению с вашей!

0

58

Aleks_S написал(а):

нет пожалуй  таких знаков , моя коллекция просто ребенок по сравнению с вашей!

У Вас все еще в переди!!!Удачи Вам!!!

0

59

Alex72 написал(а):

У Вас все еще в переди!!!Удачи Вам!!!

спасибо! как говорится будем искать!

0

60

smast написал(а):

http://forum.faleristika.info/viewtopic … amp;t=5427

Глянул по ссылки и всплыла интересная вещица. В шестом сообщении указывается на некий памятный знак;
На значке написано: "Байковский межколхозный судоремонтный завод".
А ниже подписано; Пос. Байково находится на Курильском острове Шумшу.
Хотя можно определенно сказать, что там судоремонтного завода не было. И вообще там всегда были только службы ВМФ.
Впрочем может такой судоремонтный завод существовал на Сахалине, да и надпись в нижнем секторе значка как бы дает на это ссылку.

Отредактировано kokutai (30-03-2011 12:46:47)

+1


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Виртуальный музей » Коллекция знаков, значков, медалей Сахалин - Курилы. Alex72