САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » История Сахалина и Курильских о-ов » Дореволюционные фото Сахалина


Дореволюционные фото Сахалина

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Вот может будет интересно

0

2

Вот еще

0

3

http://community.livejournal.com/sakhalin_war/ - тут много любопытного !

0

4

давно уж видел часть этих фот... подумал: какое на Сахалине было деревянное зодчество!
нынче эти каторжане-плотники на вес золота ценились бы - а уже нет их, кончились те, кто одним топором умел красоту строить.

0

5

колун написал(а):

давно уж видел часть этих фот... подумал: какое на Сахалине было деревянное зодчество!
нынче эти каторжане-плотники на вес золота ценились бы - а уже нет их, кончились те, кто одним топором умел красоту строить.

Да, я вот тоже смотрю и думаю красиво раньше дома делали, вот бы совдеповские архитекторы хотя бы немного  чего переняли, а то понастроили коробок серых, одноликих.

0

6

Сообщение для Al_exe
Посмотрел цены на фотки в этом архиве-жуть o.O

0

7

akuma написал(а):

Да, я вот тоже смотрю и думаю красиво раньше дома делали, вот бы совдеповские архитекторы хотя бы немного  чего переняли, а то понастроили коробок серых, одноликих.

Времена = приоритеты меняются 
Чего ради строить росписные хоромы для муравьиного общества тружеников

0

8

Favorit написал(а):

Чего ради строить росписные хоромы для муравьиного общества тружеников

были ли бы труженники! Одни трутни остались!

0

9

Такова политика = нынешнее общество

0

10

Сегодня в местных новостях было: Там где Сахалин инженеринг достраивает свой "Эдем" остался один неприметный барак зажатый новостройксе ами, так вот сказали, что это здание еще японской постройки. Вот бы в огород пустили :) Или при сносе там поприсутствовать :)

0

11

Al_exe написал(а):

Сегодня в местных новостях было: Там где Сахалин инженеринг достраивает свой "Эдем" остался один неприметный барак зажатый новостройксе ами, так вот сказали, что это здание еще японской постройки. Вот бы в огород пустили  Или при сносе там поприсутствовать

Дада было такое :)

0

12

Al_exe написал(а):

"Эдем"

В тех местах – если побродить – еще встречаются дома японской постройки ;) НО

Al_exe написал(а):

Вот бы в огород пустили

Эт при условии – что жильцы занимаются огородом – потому как попадались и неухоженные участки – представьте – сколько на таких огородах металломусора 

0

13

Favorit написал(а):

Эт при условии – что жильцы занимаются огородом – потому как попадались и неухоженные участки – представьте – сколько на таких огородах металломусора

поездил там кругами сегодня в обед. Дом многоквартирный :) штук пять или четыре (судя по трубам) одноэтажный. Огородов там конечно нет, так дворики и сё. Я думаю если к весне не снесут, то сгорит случайно :(.
  В округе много сгоревших непонятных домов, но и много добротных котеждней. Думаю если лазить с МД летом могут и пальнуть :). Короче я на дежурстве как отселение пойдет так я свистну !

0

14

Дом пока жилой. Проехал в обед по Леонова. Там уже ровное место :) а вот чуть ниже по улице между зданием института и тем домом который снесли какая-то насыпь отдельно огороженная. Да и за "Белкой" домики остались который на одного хозяина похожи на яповские. Там на одном, на крыше толь подорвана и видно старое покрытие кровли - как черепица но, похоже деревянная, тонкая как фанера. 3-5 мм. Не видел раньше такого.

0

15

Ну такой архитектуры на острове точно не осталось

0

16

КАМРАНЬ написал(а):

Ну такой архитектуры на острове точно не осталось

Это же фото не Сахалинские.

0

17

Экзотика написал(а):

Это же фото не Сахалинские.

Откуда такая информация? :dontknow:  :flag:

0

18

Al_exe написал(а):

"Белкой" домики остались который на одного хозяина похожи на яповские.

Пару лет как не доводилось наведываться в те места – но в памяти действительно – там дома японских построек  :mybb:   

Al_exe написал(а):

Там на одном, на крыше толь подорвана и видно старое покрытие кровли - как черепица но, похоже деревянная, тонкая как фанера. 3-5 мм. Не видел раньше такого.

Тонкие фанерные листы примерных размеров 10*20 – которые поверх покрывались листами из жести

0

19

КАМРАНЬ написал(а):

Откуда такая информация?

Это видно не вооруженным глазом, на Сахалине таких домов никогда не было, деревьев тоже.

0

20

Экзотика написал(а):

Это видно не вооруженным глазом

Согласен :yep:

0

21

Нечто похожее видел в Саппоро.

0

22

Экзотика написал(а):

Это видно не вооруженным глазом, на Сахалине таких домов никогда не было, деревьев тоже.

Так я вроде как и не утверждал что это фото сделаны на Сахалине

voland написал(а):

Нечто похожее видел в Саппоро.

Фото сделаны чуть больше года назад практически на самом юге острова Сикоку

0

23

КАМРАНЬ написал(а):

Так я вроде как и не утверждал что это фото сделаны на Сахалине

КАМРАНЬ написал(а):

Фото сделаны чуть больше года назад практически на самом юге острова Сикоку

А к чему тогда вообще эти фото в теме " Дореволюционные фото Сахалина" ?

0

24

Экзотика написал(а):

А к чему тогда вообще эти фото в теме " Дореволюционные фото Сахалина" ?

Иногда отклонение от темы довольно познавательно и интересно

0

25

КАМРАНЬ написал(а):

Иногда отклонение от темы довольно познавательно и интересно

Бывает, тут не поспоришь, но вами было написано " такой архитектуры на острове точно не осталось", так её и не было ... Хотя  Краеведческий музей г. Южно -Сахалинска, очень красивое здание.

0

26

Экзотика написал(а):

Хотя  Краеведческий музей г. Южно -Сахалинска, очень красивое здание.

Ага - значит всё таки было  :blush:

0

27

А вот храмовые комплексы на Сахалине были в самом деле довольно красивые. Кому-нибудь попадалось фото Новиковского храма? Судя по руинам он был не маленький.

0

28

Для тех времён это и в самом деле симпатично

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » История Сахалина и Курильских о-ов » Дореволюционные фото Сахалина