САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Авто-Мото Клуб » Тюнинг внедорожника


Тюнинг внедорожника

Сообщений 1 страница 30 из 153

1

По просьбе Паши, он же Favorit, выкладываю ссылки и отвечаю на вопросы по тюнингу джипов, в частности Террано и Мистраль. :)

Бодилифт Ниссан Террано и Мистраль

Установка блокировки LockRight в задний мост
wwwnissan-4x4.ru/Razdeluy/Sdelay_sam!/Ustanavlivaem../index.php?id=4081&opencat=73

Про блокировки

Информация по блокировке LockRight

Еще информация по блокировке

Отредактировано Artem (21-02-2011 13:17:52)

+1

2

Артём, спасибо за проверенные ссылы  :cool: - а то ведь весна очень скоро ;)

0

3

Favorit написал(а):

спасибо за проверенные ссылы

не за что :)

а весна.... она уже дышит :)

0

4

Сообщение для Artem Как человек понимающий в этом деле не подскажешь как бюджетно сантиметров на 5 приподнять Террано в 50-ом кузове? А то я что-то уже совсем ничего не понимаю  %-)  И желательно к кому можно обратиться, что бы это сделать?  :blush:

0

5

Сообщение для Диверсант
wwwterranoirk.ru заходи на форум, там есть несколько тем про лифт 50 кузова...
у нас с Южного, парень, Сергей, делал.. ник на сах.коме и дроме у него БСН83

0

6

Блокировка

вот блокировка на продажу

0

7

Artem написал(а):

Блокировка

Артем – спасибо ;)

0

8

Favorit написал(а):

Артем – спасибо

Не за что :)

0

9

Артем , не в курсе кто в южном Делики тюнит?

0

10

ДядяВитя  :flag:  http://www.delicaclub.ru/

0

11

Большой спасиб 8-)  :flag:

0

12

Молодец Паха :)
Сайт выше, это Российский портал Делиководов, там есть и наша Сахалинская ветка :) спецы есть в Южном по деликам.

0

13

ДядяВитя написал(а):

Большой спасиб

На здоровье :D

Artem написал(а):

Российский портал Делиководов

Собирался же Деликой обзовестись :D – но уже оставил ту затею 

0

14

Favorit написал(а):

Собирался же Деликой обзовестись  – но уже оставил ту затею

И прально... :) Ниссаны рулят.

0

15

Согласен   :D

0

16

Все познается в сравнении, может быть и ниссан когда нибудь оценю, но опыт прожитых лет говорит ,что каждый хвалит то что у него на данный момент под мягким местом :flag:  :glasses:

0

17

ДядяВитя написал(а):

Все познается в сравнении

До террано у меня была делика. Причём тюненая и не по децки. Как сейчас с деликаклаба гоняют по городу. Задранная, на ранчевской подвеске (позже сменил на бельштайн), с фендерами ну и т.п. Подвело двигло. Продал. Машина хорошая, большая удобная, проходимая, но всё же это микроавтобус, а не внедорожник, и она боится больших горизонтальных углов, даже несмотря на установленную усиленную подвеску и тягу панара была весьма валка на них. Террано с его широким приземистым кузовом в этом плане выигрышней, проползает туда куда на делике сунуться боялся, да и грунтовку на скорости держит лучше. Да и движок М40 как угадаешь. У кого считай без масла, на чём попало ездит, а у другого несмотря на уход и мицуботовское масло ломается.

0

18

Сообщение для Диверсант
Я согласен что на джипе поуверенее себя чувствуешь. Но я люблю комфортно устроится на ночь, а автобус в этом незаменим. Да я в такие места куда джиперы лазают и не езжу. Хотя есть пара личных подвигов, это старая хомская дорога в позопрошлую осень, Лебяжье озеро через шишкефича (через ров), со стороны Новикова после дождей, ходил за кавришку в невельском районе.
Я прокачивать сильно не хочу, поставить экспидиционный багажник,усилю бампер поставлю лебедку, подниму на см5-7, ну и с освещением немного поработаю. А на борт хочу наклеить старую карту Сахалина 8-)

0

19

Зачем и так на далеко не низкой делике с её вместимостью, ещё и экспедиционный багажник подымающий и без того не низкий центр тяжести %-)

0

20

Крыша на моей делике низкая, так что он там как родной будет

0

21

ДядяВитя написал(а):

Крыша на моей делике низкая, так что он там как родной будет

Ну если только так

0

22

ДядяВитя написал(а):

каждый хвалит то что у него на данный момент

Разумеется – и надеюсь очень – мы все здесь эт понимаем – и не ради боев было сказано выше про Ниссаны – скажу лишь точно – что доступные отечественные авто рядом не стоят – а дальше – как будешь понимать и ухаживать за свои железным другом (или подругой :D – эт кому как больше про душе и под прочее)  :flag: - а то недолог час – как нагрянут владельцы ЭскудикФФ – и тогда мы узнаем всю правду  :D 

Диверсант написал(а):

До террано у меня была делика.

Саш – а фотки её остались? – любопытно взглянуть  :mybb:

0

23

Favorit написал(а):

Саш – а фотки её остались?

Не уверен, но пороюсь в архивах  :yep:

0

24

Диверсант написал(а):

пороюсь в архивах

пасиб ;) 

0

25

Диверсант написал(а):

Террано с его широким приземистым кузовом в этом плане выигрышней, проползает туда куда на делике сунуться боялся, да и грунтовку на скорости держит лучше.

Это первая широкая, вторая поуже будет, но это тоже в плюс - просочиться в узких местах проще... :disappointed:
А так, для копательных целей самое то, я даже не апгрейдил ничего, только резину поставил позубастее. :cool:

0

26

Artem написал(а):

Бодилифт Ниссан Террано и Мистраль

Artem написал(а):

Установка блокировки LockRight в задний мост

В продолжении темы – несколько фото с прошлых выходных   :flag: - о чем говорилось выше – в общем обзавелся и решился – и благодаря Артёму - его знаниям и умениям  – все то было воплощено в реальность  :D

И так заехали и довольно быстро была произведена замена штатных пружин на усиленные = 2 дюйма.
(на нижнем фото родные – с комплектом усиленных проставок) 

0

27

Отстегиваем редуктор – вынимаем потроха – производим замену ...

0

28

Главный инструмент – конечно = молоток :D

0

29

После установки LockRight выезжаем из бокса на тестирование – на первом фото на заднем привода – последующие фото 2 & 3 на 4 WD – признаться – сам не ожидал такого легкого восхождения = разница ощутимая.   :cool:

0

30

Далее установка бодилифта 4 см.
В дополнении – установлена дополнительная – нештатная защита днища

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Авто-Мото Клуб » Тюнинг внедорожника