САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Сооружения и Объекты » Ответвление от старохолмской дороги


Ответвление от старохолмской дороги

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Место многим известно - за помойкой, недалеко от места где кончаются дачи, там ещё бетонированый бункерочек с простреленой трубой. Смерш по крайней мере те места исследовал. Дык вот если идти дальше дорога исчезает в бамбуке, но намёк на неё ещё есть... И вот там какие-то землянки. Я не полез туда - дерево сгнило. Ктоньдь там лазил?

0

2

Поздновато как то сообщение выложил:) зима... а место интересное, как мне кажется...
GPS координат нет случайно?:)

0

3

Artem написал(а):

GPS координат нет случайно?

Не-е-е, это было в 2005-м году, у меня тогда ещё не было GPS. Да и ща, хоть и есть, пользоваться не научился. А поздно тему создал - да просто вспомнилось что-то... Там вобще места любопытные, ща с "Гугла" смотрел - столько всяких дорог... В районе памятника неизвестному солдату, говорят, если залезть на сопочку то виден какой-то экс-аэродром. Вот я и пытался с Гугла увидеть. Нифига не увидел.

0

4

крыс написал(а):

ща с "Гугла" смотрел -

вот я и хотел с гугла глянуть:)

хм.. аэродром,это тоже интересно...

0

5

Нет там аэродрома. Только старые лесовозные дороги и землянки с окопами...

0

6

паша написал(а):

Нет там аэродрома. Только старые лесовозные дороги и землянки с окопами...

а землянки с окопами наши или с войны? их успели задействовать в то время?

0

7

Окопы и землянки японские. Бетонное зодчество наше. Перестрелки были, позиционных боёв с прорывом обороны, нет. Это моё мнение по результатам блужданий в тех краях, а как на самом деле было это в архив...

0

8

А дорога около бетонного бункера разветляеться через метров 500. Летом эту дорогу не видно. Я осенью там лазил и случайно её нашёл

0

9

паша написал(а):

а как на самом деле было это в архив...

кстати, про архив, как туда можно попасть, почитать?:)

0

10

можно, только все нужное уехало в Омск и в Томск

0

11

Миша Шерховцов лазил по тем землянкам. Насколько помню он говорил что это все наше послевоенное. Там есть даже надписи. А в одном из помещений шел лаз в глубину, но он был частично завален землей. Но есть предположение что наши построили на "японском" месте.

0

12

тема про те места интересная... мы там маленько походили, к конце одного из ответвлений дороги нашли странное место (капонир входит в разветвление лево право с остатками от дверей с засовами. и два металических перекрытия с входами типа люк. что там не знаю комать надо. может просто эти люки стенки подпирали.  а про аэродром я слышал в детстве, там якобы и бомбоубежище есть.

+1

13

да и вообще.. если там совсем не стратегическое место. то зачем вдоль дороги капаниры под технику. дзоты. землянки? чего они эту дорогу то так охраняли и нарыли вогруге всякого???  ведь там вроде не пути прохождения войск наших. гористая местность, зачем там  что то типа укреп района?. вот мне интересно очень.. и байка про аэродром не с проста же...  КТО ЧТО ЗНАЕТ?

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Сооружения и Объекты » Ответвление от старохолмской дороги