САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Библиотека » Памятники воинской славы Сахалинской области


Памятники воинской славы Сахалинской области

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

В библиотеке №17 появилась книга И. Самарина "Памятники воинской славы Сахалинской области"

Презентация книги «Памятники воинской славы Сахалинской области» краеведа И. Самарина прошла в Южно-Сахалинске
Презентация книги «Памятники воинской славы Сахалинской области» 1 сентября прошла в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке.
Презентацию посетили представители островной власти и общественности, сахалинские, санкт-петербургские и московские ученые, коллеги и друзья автора.

Напомним, монография посвящена истории увековечения на территории области памяти советских солдат и офицеров, погибших в ходе боев на южном Сахалине и Курильских островах. В ней описаны памятники, мемориалы и достопримечательные места на территории Смирныховского, Холмского, Углегорского и Северо-Курильского районов.
Как рассказал корреспонденту РИА «Сахалин-Курилы» И. Самарин, изначально идеи выпустить подобную книгу не было. «Я просто занимался исследованиями, но материала со временем набралось очень много. И весь он оказался настолько необычным и интересным, что было решено выпустить исследовательский труд в печатном варианте», - отметил он.

Автор рекомендует свое издание не только научным деятелям и студентам, но и всем неравнодушным к истории Сахалина и Курильских островов людям. В первую очередь, издание разойдется по библиотекам, а вот в книжных магазинах оно может и не появиться, так как тираж книги составляет 1 тыс. экземпляров.

http://sakhvesti.ru/?div=skr&id=82702

0

2

Купить бы где...

0

3

Artem написал(а):

Купить бы где...

После 26 декабря некоторое количество книг можно будет получить – в подарок ;)
Какое количество – точно сказать не могу. Желающие обладать данной книгой отписываемся до 25 декабря – а там будем распределять – «сколько шт в одни руки».
В любом случае нам не составит труда поделиться друг с другом ;) - если кому не хватит  :flag:

0

4

Сообщение для Favorit
О как :)
Мне одну пожалуйста :)
Подарок это всегда гуд!

0

5

hi ace написал(а):

В библиотеке №17 появилась книга И. Самарина "Памятники воинской славы Сахалинской области"

Разговор об этой книге уже был  здесь  Памятники Смирныховского района!   сообщение 12 и ниже, Димон познающий сказал: В продаже этих книг не будет, звонил Самарину И. в сентябре, сказал что весь тираж по библиотекам разошелся, так как это заказ правительства С.О.

Favorit написал(а):

После 26 декабря некоторое количество книг можно будет получить – в подарок.

Если можно, мне одну, пусть даже не в подарок, а за деньги.

0

6

Мне бы то же хотелось :(

0

7

Сообщение для Favorit
Паха, новостей нет по книжке?

0

8

Artem написал(а):

Паха, новостей нет по книжке?

Артём, завтра выйду на связь ;)

0

9

Сообщение для Favorit

Гуд :)

0

10

Типа снова, АП :)

0

11

Артём – не успеваю заехать

0

12

Favorit написал(а):

Артём – не успеваю заехать

Я думал забыл :)

0

13

Экзотика написал(а):

Если можно, мне одну.

Свою кандидатуру снимаю. Сегодня получила в подарок от Игоря Анатольевича его книгу , УРААА !!!   :flag:

0

14

Экзотика написал(а):

Сегодня получила в подарок от Игоря Анатольевича его книгу , УРААА !!!

Поздравляю :) Настя, а нельзя ли у И.А. узнать, может можно где-то ее приобрести, пока не поздно?:)

0

15

Artem написал(а):

Поздравляю :) Настя, а нельзя ли у И.А. узнать, может можно где-то ее приобрести, пока не поздно?

Спасибо  :flirt: Я спрашивала, он сказал книга не коммерческая, в продажу  не поступит. (В личку загляни)

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Библиотека » Памятники воинской славы Сахалинской области