САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Встречи - совместные выезды » Неспешно попробую собрать желающих на весну 2011 а именно МАЙ


Неспешно попробую собрать желающих на весну 2011 а именно МАЙ

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Описывать вылазку не охото, не нашли мы его. Но в целом отдохнули не плохо...

+1

32

Нас было двое...

+1

33

весна однако...

+2

34

паше неохота - я коротко напишу.
на санках доволокли рюкзаки от Ёлочек до ЖД станции Перевал. Хотели заночевать в разрушенном домике, но там ветер гонял дым костра.
чтобы не угореть от дыма, пришлось для ночлега рыть пещеру в снегу, рядом с тоннелем. Шёл мокрый снег, поэтому  костёр сделали прямо в тоннеле, из трёх шпал.
посидели у костра в тоннеле до 9 вечера - и в пещеру спать. Ночь выдалась тёплая, со снежного свода на спальники капала вода.
утром метель, но мы решили всё таки подняться на гору Уфу. У подножья спугнули лису, и полезли вверх. Выше снег стал "снегобетон", идёшь поверх бамбука как по асфальту, мои лыжи и Пашины снегоступы совсем не нужны.
а вот когда вечером возвращались к Ёлочкам - снег уже проваливался, кое как добрели до машины. За два дня ветром вольным надышались...хорошо было.

+1

35

Паша, экипировка на 5+ тебя если захочешь то не найдешь в тайге зимой ;)
А я на вахте, так что в след раз. Снега еще много, надо ждать .....

0

36

Табличку с котла сняли :flag:  Гиганскую чагу нашли. По хребту прошли. Программа минимум реализована.

0

37

хотелось бы ещё сходить в подобный походик. Желательно - с поиском чего-либо,  использовать май,  пока ещё МАЛЕНЬКАЯ трава.
так что если кто хочет - пишите мне. Пройти пешком маршрут, недоступный для джипов, где ещё никто ничего не искал, быть первым....

Отредактировано колун (02-05-2011 15:37:06)

0

38

паша написал(а):

Табличку с котла сняли :flag:  Гиганскую чагу нашли. По хребту прошли. Программа минимум реализована.

класс молодца

0

39

паша написал(а):

Табличку с котла сняли :flag:

А котел почему не забрали ? по снегу за веревочку можно тащить  :)

паша написал(а):

Гиганскую чагу нашли

Забрали хоть ?

колун написал(а):

пришлось для ночлега рыть пещеру в снегу, рядом с тоннелем.

И как ночь прошла, не примерзли ?

0

40

Экзотика написал(а):

И как ночь прошла, не примерзли ?

уже прилетела?

0

41

викторович написал(а):

уже прилетела?

Да, сегодня.

0

42

Матёрые  :cool:  Но ринулись рановато для поиска ВС.

0

43

Пошли вовремя, пока бамбук "спит". Погода для фотопейзажей подкачала.

0

44

паша написал(а):

Пошли вовремя, пока бамбук "спит"

Угу. Под метровым слоем слежавшегося снега.

0

45

Экзотика написал(а):

Забрали хоть ?

колун написал(а):
И как ночь прошла, не примерзли ?

С приездом!
Чагу не стали брать. Паше не надо было, а у меня ещё старых запасов много, люблю её пить  пополам с сушёным шиповником
Ночь слишком тёплая была для пещерной ночёвки, со свода капало, к утру пуховый спальник был как тряпочка. Но не замёрз.
У Паши военный непромокаемый спальник, ему даже жарко было.

+3

46

трофей на память

+2


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Встречи - совместные выезды » Неспешно попробую собрать желающих на весну 2011 а именно МАЙ