САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Встречи - совместные выезды » Неспешно попробую собрать желающих на весну 2011 а именно МАЙ


Неспешно попробую собрать желающих на весну 2011 а именно МАЙ

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Не смотря на провал совместной вылазки на загадочные озёра в верховья реки Тиабут . Собирались тут кто забыл “Интересное местечко...”  Интересное местечко...
Неспешно попробую собрать желающих на весну 2011 а именно предполагаю с 30апреля  по 2 возможно 3 мая в рамках мероприятия по поиску ИЛ-18 приятно провести время в районе станции Перевал. Мы с Колуном идём точно, если только небо не упадёт на землю или не начнётся третья мировая. Алгоритм такой,- в первый день выдвигаемся на место ночёвки, готовим базу (обживаемся, дрова, небольшая  разведка рядом). Дни последующие посветить просмотру трудно проходимых  в летний период  мест из за сволочи бамбука. Куда конкретно ещё не ступала моя нога покажу на месте, по причине секретности мероприятия (не хочу упрощать жизнь конкурентам).
Базу  считаю целесообразно ставить тут (это выход  из тоннеля  9 в сторону  Холмска после ст.Перевал) Расположиться на втором этаже. Там стоят два котлоагрегата, ну и нам места хватит. Палатка не нужна, стены крепкие, вход один выходов несколько, крыша практически не протекает. Берём спальники, коврики,
Женщинещё чего ни будь да потеплее, смену одежды, термоса, еду, посуду, ножовку, топор,  снегоступы с лыжными палками, фонари, оружие (мишки уже встанут), фальшвеера, фотоаппараты.  Запись добровольцев и приём дельных советов до АПРЕЛЯ…

0

2

паша написал(а):

Базу  считаю целесообразно ставить тут

несколько мрачновата база... да уж в начале мая выбирать не приходиться: снег лежит везде . Ёлки там растут, надеюсь? лапником бетон облагородить...
вот там и испытать тент с печкой, если прикупит кто....
возможно(там не был, точно не знаю), желательно всёж иметь палатки : чтобы не спускаться в базу, не тратить время на подьём\спуск на гору.
май не зима, если погода нормальная, то на  снегу ночевать вполне комфортно.

0

3

Я гарантирую, ёлки будут  :hobo:  ...

Отредактировано паша (06-12-2010 10:08:15)

0

4

паша написал(а):

с 30апреля  по 2 возможно 3 мая в рамках мероприятия по поиску ИЛ-18 приятно провести время в районе станции Перевал.

Ну и на мну можно расчитать,это уже дело чести возникает

0

5

Вот можно оценить наличие  ёлок вокруг базы.

0

6

Я хочу :) буду отдыхать в это время - правда сама цель - самолет меня ка-то не очень возбуждает - если можно про самолет поподробнее. Как его искать если он под снегом??
Я бы прогулялся на озера, которые чуть севернее тоннеля, осмотреться, порыбачить :)
снегоступов нет

0

7

Zveroboy Возможно ли без снегоступов? Сразу сказать трудно, один раз я прошел везде где хотел в батинках, все остальные весенние вылазки без ступов были бы не возможны или по крайней мере очень утомительны. Озёра там есть но они дальше и ранняя весна не лучшее время их посещения. Само зеркало воды озера подо льдом, а ручей уже частично вытаял. Ходить по нему практически не возможно и опасно (смотри фотографии, представь передвижение по этому руслу). выйти на прямки к озеру спустившись с хребта по склону теоретически можно, но чё то очкую я попасть под лавину. Самолёт модели ИЛ-18, машина крупная, рассчитываю обнаружить часть хвоста, а подробнее почитай тут http://sakhvesti.ru/?div=gubved&id=5275

0

8

Привожу иллюстрации,  что нас ждёт. Надеюсь это снимет часть вопросов.

0

9

Привожу иллюстрации,  что нас ждёт. Надеюсь это снимет часть вопросов.

0

10

почитал описание - жалко людей.

кстати а как насчет бэккантрийных лыж в это время?

Отредактировано Zveroboy (05-12-2010 18:45:37)

0

11

Не знаю, пошли я посмотрю, потом скажу зря ты на них или давай на ступы махнём не глядя  :D  ... Сам Колуна спрашивал про бэккантри, так как не пробовал это чудо, но он тоже по старинке на камусе ходит.

0

12

паша написал(а):

Не знаю, пошли я посмотрю, потом скажу зря ты на них или давай на ступы махнём не глядя    ... Сам Колуна спрашивал про бэккантри, так как не пробовал это чудо, но он тоже по старинке на камусе ходит.

не, Паш, не так...
Я хожу на старых слаломных лыжах, которые переделал типа бэккантри. Насечки против проскальзывания на них нет, поэтому  я использую разные мази держания - в зависимости от температуры воздуха.
На них я и пойду с вами самолёт искать. По примерно тем местам у меня опыт майский есть... Раньше мы от метеостанции переваливали хребет на Тиобут, и сплавлялись на катамаранах в Чистоводное и дальше в до Петропавловска. Снег в начале мая был обычно плотный, заместо снегоступов у меня тогда были химчулки(они и сейчас продаются, 300 р.), площадь подошвы у них довольно широкая. У кого нет снегоступов - рекомендую. Всё равно ведь пойдём гуськом, след-всед за Пашей... пусть командир тропит!

Отредактировано колун (06-12-2010 00:09:58)

0

13

Химчулки от ОЗКа, правильная мысль. Пригодиться бинокль и снежная  лопата (тут интересную модель Ortovox BEAST SAW  туристы продают http://www.raspadok.ru/forum/showthread … amp;page=2 ) . Интересно металлоискатель на какой глубине в снегу может дюраль учуять?
Некоторую сложность для преодоления будет представлять жд мост, вернее его останки.  В прошлом  очень хороший пешеходный мост, сегодня мародеры варварски снимали рельсы и переломали и без того гнилые шпалы. Так, что там вместо настила зияют огромные дыры, а мост довольно высокий. Летом переход по продольным несущим балкам несложен. Зимой под шапкой снега непросто угадать куды ступать, что бы не соскользнуть.  Обходить далеко так как русло реки в глубоком каньоне. Для страховки видимо придётся настелить некоторое количество нетолстых стволов деревьев, ну не натягивать же альпинистский шнур.

0

14

Если не поздно то я ЗА. Из снаряги есть все,кроме снегоступов.... Если чулки от ОЗК, действительно, помогут то они есть... Где машины парковат ? в пятиречье ? У меня м/автобус Делика - Булка. и море свободного места.
47-65-86, alexeylikhachev@gmail.com.

0

15

Пойдём от Ёлочек. Делика это гуд, только где её там оставить? Хорошо бы знакомых на даче  иметь или придётся искать кто там живёт и просить присмотреть. Обычно методом заброски добираюсь просишь кого завезти  и потом эвакуировать.

0

16

Al_exe написал(а):

Из снаряги есть все,кроме снегоступов....

Используйте вместо них бадминтонные ракетки , привязал к ботинкам и пошел  ;)

А ледоходы никому не надо ? Удобная вещь ходьбы по льду. У нас в магазине продают. Для пожилых людей очень удобно ходить по городу, когда скользко, а у нас всегда скользко .

0

17

Экзотика написал(а):

А ледоходы никому не надо ? Удобная вещь ходьбы по льду

Тёрки для овощей-как вариант :)

0

18

И обязательно шапочка из фольги от космического излучения  :D

0

19

Ну..тады и это не помешает..
тт

Отредактировано Kanto (13-02-2011 17:30:38)

0

20

Kanto написал(а):

Ну..тады и это не помешает..

Ага и вопрос связи решается, можно как дятлам перестукиваться азбукой Морзе 8-)

0

21

hi ace написал(а):

Тёрки для овощей-как вариант

Это не эстетично и ступня не гнётся  :P

паша написал(а):

И обязательно шапочка из фольги от космического излучения

А это наверное красиво будет, особенно в лесу, на солнце будет блестеть снег и фольга, вас из космоса заметят  :tomato:

0

22

Паша, а какие сроки вылазки? Я тоже с вами хочу сходить, но вот не задача - в мае на вахте :)

0

23

паша написал(а):

предполагаю с 30апреля  по 2 возможно 3 мая

Сроки можно немного подрегулировать

0

24

Ближе к делу давайте решать

0

25

не долетел бедняга ( покопаюсь в своих архивах может что  и найду! Может точный координат есть !

0

26

паша написал(а):

предполагаю с 30апреля  по 2 возможно 3 мая

Я ЗА, если берете, а вообще много народу идти ?

0

27

Сегодня получил сообщение от Димы  "КБ" он идёт с нами, будет вести летопись событий.

0

28

aguarius написал(а):

покопаюсь в своих архивах может что  и найду!

Стесняюсь спросить, что за архив такой у вас с точными координатами?

0

29

Домой вылетаю 23.04.11. Пишите кто пойдёт когда по датам вам удобно. Будем согласовывать.
Колун предлагает с 28.04.11

Отредактировано паша (18-04-2011 12:54:25)

0

30

C 28/04/2011 Лично меня устраивает вполне :)

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Встречи - совместные выезды » Неспешно попробую собрать желающих на весну 2011 а именно МАЙ