САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Кулинария » Чай, который я рекомендую всем любителям экстрима


Чай, который я рекомендую всем любителям экстрима

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Поводырь – благодарю за полезные напоминания – не помешает темы нам создать ;) – о тех полезных дикоросах – что нас в лесных просторах окружать  :cool:

+1

32

Сообщение для Favorit
А что?! Это идея!...

0

33

Сообщение для Поводырь
На работе кто-то принес кофе, от которого у всех разболелась голова, сначала не поняли от чего и попили его на следующий день. У меня болел затылок, поднялось давление, кого-то морозило. И кто-то сказал, что нужно попить чай с имбирём . Купили корешок, почистили, нарезали тоненько и положили всем в чай. Чудодейственное исцеление произошло, всем стало жарко и прошли головные боли.  :cool:

+1

34

Имбирь я пью иногда при простуде, угу, весьма способствует.   :cool:  Но ВМЕСТО чая - не, ибо он не тонизирует. Мой рецепт в покатушках проще - очень много лимонника, очень много заварки, немножко сахара, немножко соли. ...И желательно это запивать уссурийским бальзамом.  :love:

0

35

крыс написал(а):

очень много лимонника, очень много заварки, немножко сахара, немножко соли. ...И желательно это запивать уссурийским бальзамом.

Да, да, именно так, а можно еще запивать - Капитанским ромом!!! ;)

0

36

крыс написал(а):

очень много лимонника, очень много заварки, немножко сахара, немножко соли. ...И желательно это запивать уссурийским бальзамом.  :love:

Ramzay написал(а):

Да, да, именно так, а можно еще запивать - Капитанским ромом!!! ;)

Ну это наверное при простуде или холодной ночевке ? А я говорила о работе  ;) да и лимонник не всегда под рукой  :P Кстати в каком виде вы его используете ?

0

37

Экзотика написал(а):

Ну это наверное при простуде или холодной ночевке ?

У меня это при... При ВСЕГДА. ;) Это вместо топлива. Мой организм работает исключительно на алкогольных продуктах. Пробовал заправляться бензином - не вкатило.  :(

Экзотика написал(а):

А я говорила о работе  да и лимонник не всегда под рукой   Кстати в каком виде вы его используете ?

Я сушёный завариваю, в термос кидаю. Иногда лианы дома завариваю. Они не тонизируют (вроде бы), но вкусно.  :cool:

0

38

Экзотика написал(а):

Чудодейственное исцеление произошло, всем стало жарко и прошли головные боли

У имбиря очень много полезных свойств, но я  не стал  говорить о всех, потому что  боялся обвинения в РЕКЛАМЕ :D
Кстати, имбирь добавляют в мясные и рыбные блюда.
А ещё  бывает имбирь СУШЕННЫЙ, МАРИНОВАННЫЙ, СОЛЁНЫЙ, просто консервированный и тд
Рекомедуют  при атеросклерозе, отравлениях, очистке организма от шлаков, как болеутоляющее и тд

0

39

Поводырь написал(а):

А ещё  бывает имбирь СУШЕННЫЙ, МАРИНОВАННЫЙ, СОЛЁНЫЙ, просто консервированный и тд

Мне нравится маринованный , розовый имбирь, сейчас его продают в коробочках или пакетиках. Его добавляю в соевый соус, еще туда же васаби , потом макать ролы и суши. А еще могу есть этот имбирь вприкуску с рисом, ролами...
http://shop.idilbay.ru/upload/iblock/21f/6b14c072-d029-11de-9953-001e8c621645.resize1.jpeghttp://woman.hutor.ru/upload/21_07_2009_iStock_ginger.jpg

-1

40

Экзотика написал(а):

А еще могу есть этот имбирь вприкуску с рисом, ролами...

:yep:  :cool:  :cool:  :cool:

0

41

Сушёный имбирь я так нигде и нашёл... Но и с имбирём в ввиде порошка - тоже нравится.... Немного мёда, нарезаю маленькими кусочками сердцевину лимона и добавляю порошок  имбиря, да кипяток... Вкуснотища... От пакетированного чая отказался вообще...
Спасибо за рецепт!!!

0

42

200579777 написал(а):

Сушёный имбирь я так нигде и нашёл...

Ну это не беда!
Мне на днях привезли очередную партию. Так что могу поделиться!
Разница с "молотым" имбирем просто не вероятная!!!!!!!!!!!!

+1

43

Сегодня купил молотый сухой имбирь на рынке "Новость"

0

44

Олег Ан. написал(а):

Сегодня купил молотый сухой имбирь на рынке "Новость"

Я на оптовке покупала, на Украинской.

0

45

вот только не знаю сколько брать  сухого молотого имбиря на стакан чая. выше было написано про натёртый ножичком. но тут другая концентрация

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Кулинария » Чай, который я рекомендую всем любителям экстрима