САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Раскопки » Побродил..... в Лесном (14 ноября 2010)


Побродил..... в Лесном (14 ноября 2010)

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Вопрос вот какой...
а что было на территории огорода в Лесном и какие предположения. по поводу потерь там монеток :)

0

32

Artem написал(а):

Вопрос вот какой...а что было на территории огорода в Лесном и какие предположения. по поводу потерь там монеток

Со слов месного жителя в этом месте был целый микрорайон на опушке леса дальше от речки (там где две сосны растут красиво) стояла двух этажная школа... вдоль дороги с права и с лева +ближняя к очепухе сторона стояли 40 домов и три магазина, административное здание и собственно само поле в центре этого всего стадион-лобное место ....

0

33

если глянуть карту, то населённый пункт отмечен на левом берегу. почему так не знаю, может там была почта. но это предположение чисто субьективное. со слов старожилов там стояла школа, ну и по отметке на карте там указаны три домика, один из которых с обозначением "ШК". ещё можно сказать, что место само по себе хорошее-с хорошим обзором во все стороны+ река и вид на море - только там и строить дом старосты :)-опять же чисто мой скромное мнение, или, как говорят,- имхо.
пока писал, Пётр внёс ясность.
карта советская до 70-х годов, километровка. видел её как-то раз по случаю.

Отредактировано Олег Ан. (17-11-2010 12:35:09)

0

34

т.е по сути от речки и на север можно везде погуляит поискать?
а какие мысли по поводу потерь монеток? а также нахождения там мундштуков и трубок?

0

35

Сообщение для Олег Ан.
что за карта?
и речь идет про советы или японию?

0

36

Artem написал(а):

а какие мысли по поводу потерь монеток? а также нахождения там мундштуков и трубок?

чистая площадка благоприятна для торговли сезонной и праздничной,  с древних времен до ранних советов, свадьбы гуляют молодых деньгами осыпают и др. от сюда и монетки потеряшки в большом колличестве ...

0

37

Поянтно.
а вот дальше лесок. там ходили? искали?

0

38

Artem написал(а):

а вот дальше лесок. там ходили? искали?

Пробовал-ли в лесок прилегающий = без результату  :disappointed:

0

39

Favorit написал(а):

без результату

Понятно... а другие места в Лесном... может есть подобные места по старой дороге в Южный через Зарницу? поля там большие...

0

40

Artem написал(а):

а другие места в Лесном... может есть подобные места по старой дороге в Южный через Зарницу? поля там большие...

А другие места надо искать :) – ходили так же по полям, которые в «черте» посёлка = «чисто». Года два назад копали по той дороге = у ручья, но выезжали с города, через перевал, до Зарницы
Я так понимаю – планируешь куда отправиться в предстоящие выхи? 
:flag:  По прогнозам = без осадков и плюсовые температуры

0

41

Favorit написал(а):

планируешь куда отправиться в предстоящие выхи?

ага :) планирую, а может на неделе... а то вдруг снег пойдет...
а у меня отгулы есть, заработанные за переезд офиса :)

у тебя какие планы?

0

42

Artem написал(а):

у тебя какие планы?

Однозначно – куда-нить ехать – но с местом – еще не совсем конкретно определился ;)

0

43

Favorit написал(а):

еще не совсем конкретно определился

как определишься, маякуй :)

0

44

Artem написал(а):

как определишься, маякуй

Договорились ;)

0

45

Я писал уже что ходил по зарослям до дороги где квадратные ямы и под деревьями нашел пару ешек битую посуду и под сосной выкопал дугообразную линейку 50 см.

0

46

Лесное поле стало очень популярно = благодаря своей щедрости – и сколько оно подарит в следующем году? :)

0

47

Берёзовый остров написал(а):

Жить ей скучно. Если бы там не копали, а к примеры запускали воздушного змея - она все равно бы орала.

Думаю ты прав  :dontknow:  Надо их администрации кабельное народу провести, что бы дома сидели и чёрным копателям развлекаться не мешали  :D

0

48

сегодня, 5 декабря...
колокольчик. подвеска. монетка и...наши завсегдатые :)

+2

49

Отличные находки и фото такие же :)

0

50

порадовал МД с недавно полученной 11" катушкой. колокольчик и донышко гильзы были подняты с глубины штыка лопаты
..ещё поднят брусок точильный, если я не ошибаюсь.
общие находки, кроме моих на листе пластика

Отредактировано Олег Ан. (05-12-2010 22:23:58)

0

51

Олег Ан. написал(а):

колокольчик. подвеска. монетка и...наши завсегдатые

Неужели сегодня накопали o.O

0

52

Artem написал(а):

сегодня, 5 декабря...колокольчик. подвеска. монетка и...

отдично сегодня покопали вот и мой хабар к моей колекции лягушек прибыло :cool:  по монете подскажите редкая может быть сохран нормальный  :flag:

+1

53

hi ace написал(а):

Неужели сегодня накопали

копали без роздыху, так как копают последний раз в сезоне :hobo:  :music:  :O

0

54

Олег Ан. написал(а):

сегодня, 5 декабря...

пятое фото, ай молодца!!!  :cool: подсмотрел

0

55

K.P.V написал(а):

по монете подскажите редкая

1934-увы :dontknow:  Признайся ты наверно в прошлой жизни был французом.....столько лягух. 8-)

0

56

Анатолий-металлист: от ложки до цубы с керамикой впридачу. Целые пивные бутылки сороковых годов не собирались ввиду удалённости пункта сбора стеклотары  :no:

0

57

Молодцы!!! Как земля? Не промерзла? Это не рекорд по дате копания зимой?

0

58

voland написал(а):

Молодцы!!! Как земля? Не промерзла? Это не рекорд по дате копания зимой?

Еще снегу нету надо печки заберать пока Дед Мороз не унёс. :D  :flag:

0

59

Привет, Влад. Думаю там снег так и лежит, и даже больше. Да и земля скорее всего промерзла в распадке.

0

60

voland написал(а):

Да и земля скорее всего промерзла в распадке.

В дом торговле в подвале земля не промерзла вот и будем там рыть. :D

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Раскопки » Побродил..... в Лесном (14 ноября 2010)