САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Встречи - совместные выезды » Под Спамбергом один


Под Спамбергом один

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Смотрите заголовок, так называется моя тема на сайте "Снаряга", можете найти её по поиску.
Суть в том, что  есть посёлок Новосёлово, на берегу Татарского пролива. А пять километров от моря выше по этой реке есть фазенда моего товарища.
Там можно будет пожить несколько дней, покопать поляны бывших японских посёлков и хуторов.

0

2

"Под Спамбергом один".
Пишет колун:
Игорь Калашников. Фермер, живёт в тайге один, в пяти километрах от моря по маршруту в сторону Спамберга, на реке Новосёловка.
Интересный чел. Жил-работал в Швеции, потом на Сахалине на платформе в море, потом бизнес, сейчас "сел на землю" в в тайге. Действующий велосипедист-дальнобойщик, объездил на вело пол-мира в одиночку.
Его телефон я дал Емичу, связь неуверенная, лучше при помощи СМС, у Калаша в тайге работает только МТС.
Прошлой зимой, чтобы добраться до озера Мохового, они делали три переправы для снегоходов через р.Новосёловку. Скорее всего, он никого никогда туда за деньги не забрасывал, поэтому варианты договора с ним могут быть самые разные: от отказа до просто деньги за соляру или даже бесплатно.
Дополнительно.
Последний раз я ходил на Спамберг в 2001 году в начале февраля.
Река была частично вскрыта, но мы нормально прошли за 2 ночёвки.
Вам будет проще, можно использовать фазенду Калаша и его снегоходы.
Ещё плюс: можно взять с собой "группу поддержки" - родных и близких.
Вы пойдёте на Гору, а они поовощатся на фазенде, вас ожидая.
Дополнительно.
Смотри тему на Снаряге.
"Под Спамбергом один".
Я пару фоток сюда кину, красиво   :flirt: Остальное почитают и посмотрят там, кому интересно.

http://s61.radikal.ru/i172/1009/20/76da9f4c9ab4.jpg

http://s40.radikal.ru/i088/1009/14/7327dbbf021e.jpg

0

3

Экзотика написал(а):

Я пару фоток сюда кину, красиво

Спасибо, Настя,быстра реакция твоя!
время 0.30 местного, а мы с тобой не спим.
будем надеятся, что в этом октябре кто-нибудь из нас захочет туда сьездить.

0

4

Домик внутри класс. Смотришь на фото и ощущаешь тишину, спокойствие, размеренность. Завидую белой завистью.

0

5

Собираюсь на Спамберг в конце октября - Владимир как думаешь - реально в это время?

0

6

Zveroboy написал(а):

Владимир как думаешь - реально в это время?

ты хочешь восхождение делать? или копать-искать?

Отредактировано колун (02-10-2010 16:16:36)

0

7

В первую очередь восхождение все остальное потом

0

8

Zveroboy написал(а):

е остальное потом

можно совместить.
например, в июне к Игорю Калашникову приезжала семья моих друзей - я их с Игорем познакомил, они созвонились с ним по телефону.
они поднялись до озера Мохового, до вершины времени не хватило.
фишка в том, что они ПО ПУТИ обследовали несколько бывших яповских поселений. Без приборов, чисто визуально, наощупь. Нашли штук пять красивых бутылочек...ну, они ведь не профи-поисковики.
Будет погода в конце октября - залезешь на вершину, не будет - покопаешь..."из двух зайцев хоть одного убьёшь".
Я на Спамберга ходил, три раза. От Новосёлово до Фирсово зимой шли в морозы неделю - очень сложный рельеф там....  И ещё раз зимой, туда-обратно за две ночёвки. И летом с детьми один раз, местами идёшь - и что-то  трещить-ломается под тонким дёрном, там можно поковыряться...
Я готов ехать, ещё бы народу не помешало, для компании.

Отредактировано колун (02-10-2010 19:58:09)

0

9

Отлично давай обдумаем, организуем
Тут вот Настя Экзотика тоже с нами пойти хочет :)

0

10

Zveroboy написал(а):

ут вот Настя Экзотика

оч.хорошо...красивая девушка в красивом доме - и мы при ней! она будет готовить нам красивую и вкусную пищу!
ща кину Калашу СМС, что примерно в конце октября...

Отредактировано колун (02-10-2010 22:01:02)

0

11

Zveroboy написал(а):

Тут вот Настя Экзотика тоже с нами пойти хочет

Алексей,не надо дезинформировать людей, сам же сказал, я не подготовлена к таким восхождениям.

колун написал(а):

она будет готовить нам красивую и вкусную пищу!

Вот это меня больше всего и пугает, не умею для других готовить, стесняюсь и т.д.  :blush:

0

12

Экзотика написал(а):

не умею для других готовить,

тогда мы накормим тебя, Настя. После этого ты будешь готова готовить на всех.
шутка...
разумееться, на восхождение тебе идти не стоит,ИМХО, Алекс прав. Кроме того, что маршрут на Спамберг довольно сложный - ещё и погода.С середины октября  на Сахалине самая опасная погода...налетит снег с дождём, мало не покажеться.
я тоже не пойду - зачем мне наверх в четвёртый раз?.. Мы будем внизу копать, ловить рыбу, топить баню, гулять с собаками... наслаждаться жизнью, в общем.
троих нас мало, надо бы ещё одного-двух.

Отредактировано колун (03-10-2010 00:17:21)

0

13

Эх – други – как вы заманчиво говорить все-то  :cool:  – что готов согласиться – ежили работа не воспрепятствует – на сколько дней – ночей? - прошу озвучить !точные! даты 

0

14

Паша точных дат пока нет :) все будет известно ближе к делу.

Владимир - а как же озера? или уже не интересно, там говорят такая мальма ..... ;)

Я думаю по времени минимум 5 дней а лучше 7 что бы с запасом. Кто хочет пойти?

0

15

Zveroboy написал(а):

Паша точных дат пока нет  все будет известно ближе к делу.

Лёха! - Если всЁ будет известно «ближе к делу» - то не каждый из нас на межвахте -  :dontknow: 

0

16

Приеду, надо встретиться обсудить ;) пообщаться  :flag:

0

17

Favorit написал(а):

на сколько дней – ночей? - прошу озвучить !точные! даты 
Подпись автора知る者言わず、言う者知らず

пока нас трое: Алексей, Настя, я.
я готов на любую дату - я  пенс свободный.
надеюсь, у вахтовика Алексея и безработной нашей Насти тоже будет люфт по времени.
поэтому для тех, кто привязан к выходным, можно сделать так... например: мы ТРОЕ выезжаем утром в пятницу, - топим печку в гостевом доме и т.д.  обговариваем с Игорем Калашниковым разные нюансы нашего визита- а остальные выезжают вечером в пятницу НА ГОТОВОЕ. У вас  на фазенде Игоря будет полная суббота и половина воскресенья.
Примерно так...кто придумает лучше?

0

18

колун написал(а):

пока нас трое: Алексей, Настя, я.

Я пока под вопросом  :question:

+1

19

Zveroboy написал(а):

Владимир - а как же озера? или уже не интересно, там говорят такая мальма .....

да, мальма там интересная: глаза у неё смотрят не в стороны, как у обычной, а несколько вверх - я это заметил, когда ещё с детьми ходили.
видимо, это связано с кормовой базой: икры горбуши нет, теченьем ничего не приносит - вся пища(мухи и т.д.) падает сверху.

на озёра я не пойду: далеко. Обещаю только проводить тебя недалеко вверх по реке... - до первой ночёвки.
На катамаране по Моховому я плавал, измерил глубину: 14 метров. Могу дать тебе двухместную лодку для исследования озер Мохового, Осочного и других. Если найдёшь напарника - наверх её тащить можно, весит 4 кг. вместе с насосом.

Отредактировано колун (03-10-2010 23:57:59)

0

20

Экзотика написал(а):

Я пока под вопросом

а кто мужчин будет строить? кто их будет вдохновлять на подвиги?
по поводу твоего негатива, твоей безработности: смышлёный человек всегда найдёт позитив в негативе...решай смелее!

0

21

колун написал(а):

У вас  на фазенде Игоря будет полная суббота и половина воскресенья.Примерно так...кто придумает лучше?

Буду ждать точных дат – места очень интересные – их ради не грех день – два – отпуску к выходным взять – ежили хозяину не в тягость от нас – к тому времени трава немного уляжется – природа красота!  :cool:

0

22

Можно совместить с праздничным днем 4 ноября, там наверняка будет перенос и 4 выходных, плюс кому надо возьмут пару дней отпуска.

Я лично намерен подняться на самый верх для этого нужно минимум 4 дня.

Приезжаю с вахты 10 октября, можно наметить на один из будних дней вечером встречу в каком-нибудь уютном месте - обсудим детали :)
Паша предложения по заведению?

Отредактировано Zveroboy (04-10-2010 08:17:27)

0

23

Zveroboy написал(а):

Можно совместить с праздничным днем 4 ноября,

для тебя 4 ноября может быть поздновато...Большая вероятность, что наверху будет снег лежать...нетолстым слоем, но он замаскирует тропинки...да и идти по нему не очень приятно.
мне всё равно, хоть 4 ноября, хоть раньше...

0

24

Zveroboy написал(а):

Можно совместить с праздничным днем 4 ноября, там наверняка будет перенос и 4 выходных

Есть такое. Но поезда из Холмска в Томари и обратно ходят не каждый день - см. http://travel.sakh.com/?div=railway
А та тема на Снаряге: см. http://snaryaga.net/forum/index.php?showtopic=1490

Отредактировано Valery (04-10-2010 15:33:53)

+1

25

Valery написал(а):

А та тема на Снаряге: см. http://snaryaga.net/forum/index.php?showtopic=1490

Цпасибо за ссылу   :cool:

0

26

Favorit написал(а):

Цпасибо за ссылу

Зачем тебе поезд ? Ты на нем ездишь ?   :) У тебя машинка есть  :flirt:

0

27

Экзотика написал(а):

У тебя машинка есть

Не все их имеют. В мае, например, мы ездили туда на поезде. И кое-кто в июне.

Отредактировано Valery (04-10-2010 16:19:18)

0

28

Да поедем на авто - так интересней и не надо подстраиваться под поезда, да остановиться где захочется можно :)

0

29

Zveroboy написал(а):

Да поедем на авто

Желающих может набраться на целый автобус. Так же, как мне на это воскресенье предложили проактиться за гору Быкова по новой дороге - но свободных мест было меньше, чем желающих. Поэтому я отказался.
В этом-то и наблюдаются проблемы.

0

30

Экзотика написал(а):

Зачем тебе поезд ? Ты на нем ездишь ?

С удовольствием катаюсь в поездах  :cool:
Один мечта ни как не осуществлю – прокатиться на поезде до Отомари и обратно

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Встречи - совместные выезды » Под Спамбергом один