САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Для тех, кто знает, что это?


Для тех, кто знает, что это?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Это выглядит как серебрянный диск 50-60мм с изображение толи самурая, толи корейца на обратной стороне по кругу надпись вроде бы японскими иероглифами http://photos.sakhalin.name/?photo=220279
http://photos.sakhalin.name/?photo=2202​79

Отредактировано vpkakht (28-06-2010 14:53:27)

0

2

Нужно всегда делать фото  аверса и реверса. Сделайте  сегодня фото иероглифов.

0

3

Попытаюсь сделать это сегодня,но вот не знаю как вставить изображение в сообщение - подскажите! А о предмете хочу добавить, что оно явно отлито из металла похожего на сербро.

0

4

vpkakht написал(а):

Попытаюсь сделать это сегодня,но вот не знаю как вставить изображение в сообщение - подскажите!

уменьшаеш фото до 200 кб  пишеш сообщение на вкладке находиш "прикрепить изображение" (самый правый значек) и отправляеш сообщение. Все! ;)

0

5

Это не серебро 100%

0

6

vpkakht написал(а):

но вот не знаю как вставить изображение в сообщение - подскажите!

Здесь все написано    Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы (FAQ) 

+1

7

Вот пожалуйста ещё несколько видов этого предмета. Он был весь покрыт краской на подобие сурика или какой то грунтовки. Может где то можно это выложить на обозрение для японцев?

Отредактировано vpkakht (28-06-2010 22:26:53)

+1

8

Где взяли то это добро?

0

9

vpkakht написал(а):

Вот пожалуйста ещё несколько видов этого предмета.

Похоже , что он был приклеен к чему то или к нему была приклеена застежка.
Большими иероглифами  написано ЖИЗНЬ и СМЕРТЬ (или рождение и смерть) все остальное видно плохо. Нужно было попробовать через сканер его прогнать, возможно четче были бы видны иероглифы.

0

10

Вечером я попробую отсканировать. Есть слабое предположение, всвязи с тем, что на задней стороне написано "рождение" и "смерть", а не с надгробия ли эта штучка,а?

0

11

Пробежаться бы с прибором по местности той, от куда находка

0

12

Не с надгробия....Обыкновенная настольная медаль.Скорей всего храмовая.Получше отсканируйте иероглифы-и вопрос думаю будет решен.Вот такая имеется у меня.

0

13

Вот, полюбуйтесь - отсканировал, вроде бы видно надпись получше. Что теперь об этом можно сказать?

Отредактировано vpkakht (30-06-2010 01:45:10)

0

14

отправлю ка я в адрес Экзотики не сжатые изображения, а?

0

15

А кто подскажет, где в Интернете можно посмотреть каталог японских иероглифов?

0

16

http://ska4alka.ru/foto/32930-yaponskie … henie.html   

http://www.toy-world.ru/toy318076.html   В поиске глянь,много чего...

Отредактировано Nikita (30-06-2010 13:26:51)

0

17

vpkakht написал(а):

"рождение" и "смерть", а не с надгробия ли эта штучка,а?

Нет, но крепление все же было, видно же места приклеивания. Большие иероглифы еще можно перевести в совокупе как ДУША.

0

18

Это больше похоже не на следы крепления, а след от отверстий  формы в которой этот самурай был отлит. Одно отверстие для заливки расплавленного металла, а другое для выхода лишнего металла когда форма залита полностью.

0

19

Да настольная медаль это.....
Из того, что сумели разглядеть и перевести - похоже на памятную медаль  синтоисткой организации (храма) Икутама, приуроченный к переносу статуи какого-то их патриархов. Точнее, к сожалению, пока сказать не могут. Если что выяснят более подробно, дадут знать..

0

20

А как можно самому убедится, что это за металл серебро или нет? Moжет это и настольная медаль, но почему она покрашена, да и вид у неё уж больно кустарный?

0

21

Капельку серной мази, будет реакция потемнение. Потом это все Колгейтом снимите.

0

22

Если в течении 3-ех минут не потемнело, значит не серебро.

0

23

Мазь продается в любой аптеке за несклько рублей.

0

24

А кто нибудь знает англоязычный японский сайт куда бы можно было бы "закинуть" изображение этого "самурая"?

0

25

vpkakht написал(а):

А кто ни будь знает англоязычный японский сайт куда бы можно было бы "закинуть" изображение этого "самурая"?

А, что вы ожидаете услышать от них интересно? То же самое что вам тут написали?
Какое серебро? О чем вы? Даже невооруженным глазом видно, что это медь с посеребрением. Ну и как наконец, должа выглядеть вещь, которая пролежала в земле более полувека?

0

26

То что на фото красно-коричневого цвета это не медь а что то похожее на краску или грунтовку!

0

27

Предмет  не как не отреагировал на серную мазь, значит не серебро. Но вот сведущие люди говорят, что всё таки  этот предме т с надгробия, что там написано имя и даты.

0

28

vpkakht написал(а):

что всё таки  этот предме т с надгробия

Вам про Фому,а вы про Ерёму....Настольная медаль это,ещё раз повторюсь....

vpkakht написал(а):

что там написано имя и даты.

Имя-имя этого мужика,что на медали,даты-или даты жизни того кто на медали,или даты правления и тд......
И как по вашему,или того кто утверждает,это могло крепиться на надгробии?Да и не крепили японцы ничего на надгробиях.

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Для тех, кто знает, что это?