САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » Больше не могу, когда весна? Не календарная, а реальная...


Больше не могу, когда весна? Не календарная, а реальная...

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

Больше не могу, когда весна? Не календарная, а реальная... Ну почему нет такого укола, что бы одна инъекция и просыпаешься за день, до того как снег сошёл?  :D День что бы помыться, на отходники в себя придти, покидать всё в тачку и подготовиться  :D

0

2

Иди в запой, но можно проскочить дальше к новому снегу по осени пока выходить будешь. Важно знать свою дозировку  :hobo:

0

3

паша написал(а):

Иди в запой

Не помогает...  :dontknow:  Снег копать не предлагать, я сегодня свой пипелац так усадил, копал, не помогло, даже от души не отлегло  :dontknow:

0

4

кому пост в тягость, а кому и простое ожидание :)

0

5

Олег Ан. написал(а):

кому пост в тягость, а кому и простое ожидание

Ты мну ещё исповедаться предложи, или на службу сходить  :D

0

6

завал таких, кто перед копом на месте боя ставил свечку и иконку. помолясь или просто постояв, не знаю, брались за лопаты...
видать, так легче тревожить давно ушедших в иной мир

0

7

Олег Ан. написал(а):

так легче тревожить давно ушедших в иной мир

А я могил не копаю  ;)  Та что мну все эти шаманские штучки ни к чему  :playful:

0

8

Диверсант написал(а):

Больше не могу, когда весна? Не календарная, а реальная...

я рискну первым сезон открыть при днем +5, есть идея пляжного поиска при ниских температурах.
необходимо иметь:
1. костюм непромокаемый как военная элька (для поиска по водой в районе пляжа на глубине от 15 см. до 40 см.)
2. скуб фото я выкладывал (совочег с ручкой)
3. металик с непромокающей катушкой
4. "бесбашенного" товарища (который поддержет этот замут)

:flag:

0

9

K.P.V написал(а):

"бесбашенного" товарища (который поддержет этот замут)

Я "За".... Читай ниже.

0

10

В конце марта уже можно будет нормально копать на пляжах анивского залива, снега-льда не будет

0

11

Zveroboy написал(а):

В конце марта уже можно будет нормально копать на пляжах анивского залива, снега-льда не будет

Скорей бы, хоть металик перед началом сезона испытать, освоить новую технику  :rolleyes:

0

12

K.P.V написал(а):

я рискну первым сезон открыть при днем +5, есть идея пляжного поиска при ниских температурах.
необходимо иметь:
1. костюм непромокаемый как военная элька (для поиска по водой в районе пляжа на глубине от 15 см. до 40 см.)
2. скуб фото я выкладывал (совочег с ручкой)
3. металик с непромокающей катушкой
4. "бесбашенного" товарища (который поддержет этот замут)

Я тже хочу.
А в воду обязательно лезть? На кромке прибоя ничего нет?
Да и вообще, можно всем сразу собраться, открыть сезон так сказать, кто-то металликом покосит на прибое, другие шашлыки там разные. Потеплее одеться, взять друзей-водителей, которые не пьют (у меня есть такой, на делике, так что еще кого нибудь могу взять).

0

13

Хорошее предложение!!!

0

14

ramzay написал(а):

А в воду обязательно лезть? На кромке прибоя ничего нет?

в конце марта вероятно можно без погружений обойтись, а вот например в феврале прошлого года в это время я был в аниве ... лед с метр, без кромки сразу вода но неглубоко гдето 30 см. + если отлив подгодать+ спокойная плюсовая погодка ..тогда все золото наше :cool:
интересно узнать как обстановка на многопосещаемом (перспективном) пляже вблизи завода СПГ :question:

0

15

Диверсант написал(а):

Скорей бы, хоть металик перед началом сезона испытать, освоить новую технику

я первый свой выход на тест прибора хорошо запомнил, непонял за что деньги платил, разочерование 100% отрыл проволоки алюминевой и пр. мусор.
Посля прикинул что:
1. неправильно выбрал место поиска (ближайшая придорожная канава)
2. неправильное представление о возможностях прибора и копе в целом (думал коп пустым небывает)
хотя много готовился читал смотрел фильмы про поиск.. могу тебе дать фильм на DVD секреты кладоискателя, будет вместо "укола"немного ломку снимет :rain:

0

16

K.P.V написал(а):

отрыл проволоки алюминевой и пр. мусор

Помню с появлением первых проталин пробовал свой первый прибор (если его так можно назвать), причём на "Леоновской даче", отрыл кованные перли от ворот или дверей, кучу гвоздей, фальги и пробок, но получил огромное удовольствие  :cool:

K.P.V написал(а):

могу тебе дать фильм на DVD секреты кладоискателя, будет вместо "укола"немного ломку снимет

Был бы благодарен  :yep:

0

17

K.P.V написал(а):

я рискну первым сезон открыть при днем +5, есть идея пляжного поиска при ниских температурах.

Поедешь маякни, если буду не занят, тоже рвану за компанию  :yep:

0

18

Граждане-товарищи,что такое творится с погодой  :question:  Сегодня опять -25.Некоторые автолюбители прикуривали свои авто(зимой было теплее).

Отредактировано Karbofos. (11-03-2010 11:09:53)

0

19

Всё по плану, мне нужен снег до 1 мая. Пройду участок бамбука и стланника пока он под снегом  потом снег может таять, а вы копать. Пока ждите своей очереди и не толкайтесь... :hobo:

0

20

паша написал(а):

ждите своей очереди

Ещо не известно кому ждать придется.В моём плане 15апрель.

0

21

паша написал(а):

Пройду участок бамбука и стланника пока он под снегом  потом снег может таять, а вы копать.

К чему такие сложности?

0

22

а я полагаю, что межсезонье необходимо!  в этот промежуток (ИМХО) необходимо использовать для сбора, проверки информации и планирования предстоящих "акций". так же можно проанализировать и обобщить результаты и опыт прошедшего сезона.

0

23

Karbofos. написал(а):

Ещо не известно кому ждать придется.В моём плане 15апрель.

Олег, тебя очередь не касается, ты у нас последним сезон закрывал, тебе и открывать   :D А с Пашей все равно не встретитесь, разные местности  :) У него свои тропы, горы ждут, а тебя -канавка  :P  :tomato:

0

24

Да, да товарищ вам в канавку  :playful:  Помойки оттают значительно раньше. Когда будете рыца в глубокой канавке вспомните про меня, поднимите взор к сияющим вершинам, где то там среди ослепительно белого горного снега залитым ярким ультрафиолетом солнца на фоне голубого, голубого неба среди бескрайних просторов девственно чистой природы разносится эхо отборного мата и маленькая фигурка человека в протёртом, испачканном оружейном маслом комбезе в очередной раз подскользнувшись с размаху плюхается на жопу. Это я  :flag:

0

25

паша написал(а):

испачканном оружейном маслом комбезе

Спасибо за объяснений :cool:

0

26

паша написал(а):

Да, да товарищ вам в канавку

И кстати,на ней свет не сошелся.У нас много других,интересных мест в плане поиска с МД.

0

27

Karbofos. написал(а):

И кстати,на ней свет не сошелся.У нас много других,интересных мест в плане поиска с МД.

Ни кто даже  не сомневается :)

0

28

паша написал(а):

поднимите взор к сияющим вершинам, где то там среди ослепительно белого горного снега залитым ярким ультрафиолетом солнца на фоне голубого, голубого неба среди бескрайних просторов девственно чистой природы разносится эхо отборного мата и маленькая фигурка человека в протёртом, испачканном оружейном маслом комбезе в очередной раз подскользнувшись с размаху плюхается на жопу. Это я  :flag:

то то я думал кто это в прошлом годе так кастылял,а это ПАША был однако :flag: м да с "горы" весело кататься,да и с перевала не плохо,к стати по бамбуку и без снега можно :flag:

0

29

викторович написал(а):

к стати по бамбуку и без снега можно

Можно, но сложно. В снегоступах значительно проще

0

30

паша написал(а):

Пройду участок бамбука и стланника пока он под снегом  потом снег может таять

То есть, назад тебя Паш можно не ждать?  :question:   :rofl:

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » Больше не могу, когда весна? Не календарная, а реальная...