САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » Как гласит русская народная мудрость - мечтать не вредно)


Как гласит русская народная мудрость - мечтать не вредно)

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Вот что вы мечтали бы найти? Речь не о кладе, ясное дело что любой искатель (копатель) подспудно мечтает найти клад  :rolleyes:  Вот я например, мечтаю откопать настоящую катану какого нибудь известного японского старого мастера, желательно в идеальном состоянии  :D  Ктонибудь выкапывал катаны? Если да то в каком они были состоянии? Реально ли что бы она была в хорошем состоянии?  :rolleyes:

0

2

Что бы в хорошем – и не доводилось слышать – не то что видеть   :glasses:

0

3

Диверсант написал(а):

Вот что вы мечтали бы найти? Речь не о кладе, ясное дело что любой искатель (копатель) подспудно мечтает найти клад    Вот я например, мечтаю откопать настоящую катану какого нибудь известного японского старого мастера, желательно в идеальном состоянии    Ктонибудь выкапывал катаны? Если да то в каком они были состоянии? Реально ли что бы она была в хорошем состоянии?

В Сахалинской земле  найти катану  не то,что в идеальном,в хорошем состоянии нереально...Выкапывали.Состояние плачевное.Ну не знаменитых мастеров конечно...Откуда бы взяться катанам на Сахалине известных мастеров?

0

4

Диверсант написал(а):

Ктонибудь выкапывал катаны? Если да то в каком они были состоянии? Реально ли что бы она была в хорошем состоянии?

Люди находили и не раз , за себя они сами расскажут если захотят   ;)  :tomato:
Я так давно ждала от тебя этого вопроса, что бы рассказать и показать "свои находки"  :D  Давно мечтала найти ящичек с катану и однажды мне приснился сон и там мне показали место, где нужно копать , я поехала туда и вот ... :D Сохран идеальный  :P

http://storage.classniy.ru/7/2/5/f/89472_4337.jpeg
А еще дома тренируюсь вот таким деревянным оружием...
http://t.foto.radikal.ru/0703/c5/6d331025f4cb.jpg

http://www.liveinternet.ru/community/14 … t35170634/

0

5

Сообщение для Экзотика

:cool:   :D  :D  :D

0

6

Tanto написал(а):

Откуда бы взяться катанам на Сахалине известных мастеров?

Ну мало ли, надо верить в лучшее)))

0

7

Диверсант написал(а):

Ну мало ли, надо верить в лучшее)))

Верим - в светлое будущее  :smoke:   - потому и копаем  ;)

0

8

Favorit написал(а):

потому и копаем

Прошлое  :D

0

9

Диверсант написал(а):

Прошлое

Без прошлого нет настоящего, а без прошлого и настоящего нет будущего!   ;)

0

10

Favorit написал(а):

Без прошлого нет настоящего, а без прошлого и настоящего нет будущего

Эко тебя на философии попёрло  :D   ;)

0

11

Диверсант написал(а):

Эко тебя на философии попёрло

- и не говори -  :glasses:  - только никому  :D

- что – как «железку» приобрел – так на катаны мечта появилась     :question:  :cool:

0

12

Favorit написал(а):

что – как «железку» приобрел – так на катаны мечта появилась

Да не, это давняя мечта, я было даже хотел поисковый магнит для этих целей выписать себе из тырнету  :D
На такую большую железяку как катана хватило бы и моего учебно-тренировочного металика JJ, а этот я приобрёл монетки искать  :D

Отредактировано Диверсант (21-01-2010 20:30:44)

0

13

У меню магнитик есть... Продавать правда не собираюсь. Несколько раз, с KPV, кидали его в озеро в районе ул. Достоевского. Ощущение как на рыбалке! Поймали один хлам металлический.  Но прилипает на славу!!! По параметрам держит до 400 кг. Только условие если железо чистое и без ржавчины. К ворота гаража пришпандолил, (ёпонский манитафон!!!) чем я его только не отдирал!!! Пока кувалдой к краю воротины не сбил и не применил лом - оторвать не мог. И чё думаете??? он к лому прилап!!! Ну там не много проще было его отлипить. А воще в магните есть сквозные отверстия с резьбой, для его отлипления, вкручиваешь гайки и магнит отлипает. Ну у нас как!!! Ура МАГНИТ ПРИСЛАЛИ, шары по пятаку и сразу же надо куда то приштандорить. Я когда его на почте получил...открыл сразу...вот хорошо сдержался, а то хотел прям там на перилах испытать, во блин кино было бы!!!
А воще уматная хреновина! Хотя дорого я считаю, где около 4 тр с пересылкой обошелся.

0

14

азартно должно быть магнитиком тралить. Слышал байку, что после войны за городом в озере топили излишки японской амуниции, ну там мечи солдатские и прочее... :yep:

0

15

паша написал(а):

за городом в озере

Хде именно? o.O

0

16

Берёзовый остров написал(а):

Хде именно?

Есть озера и на западном побережье - которые можно проверить  :mybb:  впрочем - я еще не слышал успешного пользования магнита на Сахалине - по теме

0

17

Favorit написал(а):

впрочем - я еще не слышал успешного пользования магнита на Сахалине - по теме

Ну вот...скоро лето. Будем все магнитить! и везде

0

18

Берёзовый остров написал(а):

Ну вот...скоро лето. Будем все магнитить! и везде

Вместо удилища  :D  приговаривая при этом: ловись катана большая и маленькая  :D

0

19

Сообщение для Берёзовый остров
Сообщение для Favorit
Лучше водолазный костюм купите  :yep: http://plyazh.com.ua/image/1246001180.jpg

0

20

Магнитом реально только заброшенные колодцы проверять.Озера...Пробовал...Это всё равно,что иголку в стоге сена,если нет конкретной инфы где именно,что либо утопили.К Спайдеру вопрос:моим бывшим магнитом что нибудь искали?Результат?

0

21

Экзотика написал(а):

Лучше водолазный костюм купите

Лучше подарите   ;)

0

22

Берёзовый остров написал(а):

У меню магнитик есть... Продавать правда не собираюсь. Несколько раз, с KPV, кидали его в озеро в районе ул. Достоевского. Ощущение как на рыбалке! Поймали один хлам металлический.  Но прилипает на славу!!

попал на время и мне в руки этот магнит, при его помощи приобщал своих сослуживцев к прекрасному :tomato:

0

23

Диверсант написал(а):

Вот что вы мечтали бы найти? Речь не о кладе, ясное дело что любой искатель (копатель) подспудно мечтает найти клад    Вот я например, мечтаю откопать настоящую катану какого нибудь известного японского старого мастера, желательно в идеальном состоянии    Ктонибудь выкапывал катаны? Если да то в каком они были состоянии? Реально ли что бы она была в хорошем состоянии?

Езжай в Кузнецово там два меча закопаны на все 100% только не забуть бронижилет одеть :D

0

24

aismen написал(а):

только не забуть бронижилет одеть

На столько все запущенно??? :D

Отредактировано Берёзовый остров (22-01-2010 23:48:06)

0

25

aismen написал(а):

только не забуть бронижилет одеть

А зачем он мне? Я ночью из положения лёжа окопаюсь  :D  Я же диверсант   ;)

0

26

Диверсант написал(а):

Вот что вы мечтали бы найти? Речь не о кладе, ясное дело что любой искатель (копатель) подспудно мечтает найти клад    Вот я например, мечтаю откопать настоящую катану какого нибудь известного японского старого мастера, желательно в идеальном состоянии    Ктонибудь выкапывал катаны? Если да то в каком они были состоянии? Реально ли что бы она была в хорошем состоянии?

Была такая история: В начале 60-х мужик с женой жил в старом японском доме.Жилья тогда на всех и не хватало пока.
Короче крыльцо толи прогнило, толи просто сломалось - полез чинить.Разобрал доски, а там! Тряпки какие-то и циновки смотаны в рулончик, а внутри меч японческий!!! Про мастера не в курсе, но вроде не дешевый экземплярчик!
И случилось же такое мужику этому нажратся беленькой(аль самогоночки?) и с женой поссорится, ну и давай за ней гонятся с ним.Ну естессно доблестная милиция советская меч то отобрала да мужичка на 15 суточек и оформила.
А участковый потом и говорит:"Дурья ты бошка! Вот оформил бы находочку да продал бы кому и куда надо как клад или предмет искусства и не жил бы сейчас в халупе полуразвалившейся!"
Вот такая вот история с реальных событий. :glasses:

0

27

Владимир Годяй написал(а):

А участковый потом и говорит:"Дурья ты бошка! Вот оформил бы находочку да продал бы кому и куда надо как клад или предмет искусства и не жил бы сейчас в халупе полуразвалившейся!

Оформил бы-всё равно бы изъяли.Тем более в те года.А с продажи все равно бы на улучшение жилищных условий не хватило .Во первых думаю меч был не мастера Нагамицу,а в лучшем случае армейское син-гунто,или парадный какой нибудь,во вторых в то время не было коллекционеров,которые могли бы дать "за ножик" какие нибудь деньги.

0

28

Согласен. :flag:

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » Как гласит русская народная мудрость - мечтать не вредно)