САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Фотогалерея » Наше море ...морские животные, морепродукты... ))


Наше море ...морские животные, морепродукты... ))

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Дорога на Пригородное.
Отлив в Нечаевке...
Морские звезды.
Все там же ...
На рейде...

+1

2

Сообщение для Экзотика

Очень красиво люблю море!!!!! :cool:

0

3

Люблю гулять у моря в любое время года...

+1

4

Еще...

0

5

Супер :cool:
У нас -к сожалению моря нету.
До Чёрного 350км

0

6

Акула , поймана в Анивском заливе.
Мост в Пригородном .

Поворот на Пригородное.
Танкер.
Мечтаю.

0

7

акула внушает уважение не хуже медведя, очень совершенный убийца в своей среде.

0

8

Закат. На фото справа видно рябенькую черную полосу, на втором фото лучше видно почти по центру, эта стая уток, там их сотни . Для местных жителей поясню , это 3 Падь. Для материковских гостей, что бы понятней было , где это место находиться, видите видно противоположный берег ? По карте посмотрите , между хвостиками нашего острова-рыбки, залив Анива, между Корсаковым и Анивой.
Еще публикую подробную карту Сахалина и Курильских островов, надеюсь гостям будет интересно посмотреть.

0

9

сэм13 написал(а):

У нас -к сожалению моря нету.До Чёрного 350км

При наличии транспорта - на выходных можно и прокатить,   :mybb:

0

10

Охотское море 24 апреля 2010 год.
Прилетели лебеди.
Будем кормить  :)
Отплыли далеко.
Пришлось бросать. :flirt:

0

11

Добросила. :rolleyes:
Ну просто смешно  :rolleyes:
Море, это всегда радость.
Прекрасный день.

0

12

Ну очень много народу .
На реке еще лед, но лебеди нашли полынью.
Вот они, первые цветы Сахалинской весны, совсем не подснежники, это Мать-и-мачеха.
На Тунайче еще лед и рыбаков сегодня было много, как и на Изменчивом.(фото из машины на ходу)

0

13

А вот ракушечка съедобная

+1

14

паша написал(а):

А вот ракушечка съедобная

Почему одна ?  :) Вы копали ? У нас в Аниве почти такие-же, только черные

0

15

Сегодня в Пригородном было много мертвых медуз (больших, средних, маленьких ) Почему ? Я одну сфотографировала, средняя по величине, почему-то красивые ножки отвалились, когда я её на песок вытолкнула. И еще фото , как дымили сегодня трубы...

0

16

морские гады...

0

17

паша написал(а):

морские гады...

Почему гады, обыкновенный морской ёж  :flirt:

0

18

Сегодня вечером была на море в Пригородном. Моё любимое море встретило меня "не очень дружелюбно", а вернее просто штормом. Всегда такое красивое, спокойное , иногда с белыми "барашками" волн, вода голубая, бирюзовая, синяя... Сегодня огромные коричнево-черные волны, очень сильный ветер и временами дождь. Береговой зоны почти нет, волны доходят до дороги, в одном месте переливаются через дорогу, на другую сторону, болото на противоположной стороне полное воды , получается что дорога до завода, вернее до моста , это единственное место, не залитое водой, как перешеек. Я получила сегодня свою долю адреналина, страшно, серьезно, очень, когда там проезжаешь, кажется , что сейчас накроет волной и смоет o.O  Решила выйти из машины и подойти поближе к воде за мостом и при въезде в Пригородное. Ветер прям сбивает с ног, но все равно море притягивает, идут огромные волны одна за одной и разбиваются  о прибрежные камни , высота брызг несколько метров в высоту, и едва успеваю отбежать, что бы  не промокнуть. Начался дождь , а при таком ветре он очень больно бьет по лицу , как будто град пошел. Пришлось сесть в машину, но ветер не унимается, тяжелый Сурф раскачивает как пушинку, я подумала, хорошо , что не на своей "малышке" поехала, а взяла машинку побольше  :D а то бы взлетела  :unsure:  :P часа два смотрела на волны, опустив стекло машины, слушала шум прибоя и ловила себя на мысли, что все равно люблю море, даже такое взрывное,  кипящее, иногда пугающее, но все же больше восхищающее...

+1

19

:unsure:

0

20

:sceptic:

0

21

:)

0

22

Экзотика написал(а):

Сегодня вечером была на море в Пригородном

Творческие таланты раскрываться  :cool:

0

23

Экзотика написал(а):

смотрела на волны, опустив стекло машины, слушала шум прибоя и ловила себя на мысли, что все равно люблю море, даже такое взрывное,  кипящее, иногда пугающее, но все же больше восхищающее...

Да, штормовое море нужно пешим смотреть - когда шквальным ветром тебя норовит на спину опрокинуть, а глаза от порывов аж слезятся. И желательно рядом со скалами или подобными массивными преградами, чтобы видеть как 2-3х метровые волны при ударе об них врываются тысячей брызг... Непередаваемые ощущения - восторг и страх перед стихией - просыпаются древние инстинкты - так наши предки наверное из пещер за грозой наблюдали :huh:

0

24

В прошлые выходные внезапно поехали, да куда у нас не поедешь – кругом море, потому никто и не сомневался с местом – а точнее – отправились на неизвестные – новые берега морские, погода в субботу была с переменных успехам – накрапывал дождь, который нас не смущал, тем более на воскресенье обещали ясно!  :D
***

Ночью ветер усилился – играя с палаткой – разгоняя сны спокойные  :music:
***

И на следующий утро море начало приходить в движение – ворчать – возмущаться – привлекая к себе внимание  :cool: 

+1

25

Favorit написал(а):

Творческие таланты раскрываться

Просто порыв души , впечатления : страх, радость, восторг, все смешалось...

Akira написал(а):

Да, штормовое море нужно пешим смотреть - когда шквальным ветром тебя норовит на спину опрокинуть, а глаза от порывов аж слезятся. И желательно рядом со скалами или подобными массивными преградами, чтобы видеть как 2-3х метровые волны при ударе об них врываются тысячей брызг... Непередаваемые ощущения - восторг и страх перед стихией

Ты прав, все это и было, пока ливень не ливанул, я даже решилась к воде спуститься за мостом была береговая зона,почти у завода,  на фото  где пена на траве. Море бурлит, все в пене и её выносит на берег, а порывы сильного ветра раздувают её и она летит огромными хлопьями, как снег. Вот я и решила потрогать пену, она прям такая пышная была и "шевелилась как живая " :) но только я спустилась вниз , как налетел ветер, еще сильнее чем был (временами такое случалось) и очередная волна обрушилась на берег, ветер поднял стену пены, СТРАШНО, ЖУТКО, кто-то из соседней машины наблюдал, как я кричала и неслась оттуда, правда крик они навряд ли услышали, от грохота волн , но по выражению лица поняли, да и думаю, они подумали про меня что-то нехорошее , типо сумашедшая, куда полезла   :P , а может быть "восхитились моей смелости"  :) Кстати куртка у меня вся была забрызгана пеной Но страшнее всего все же  было когда едешь по дороге , а вода с двух сторон почти в уровень с дорогой и волны идут прям на тебя, от страха сковывает тело , немного кружится голова, ливень, брызги от волн, жуть ... :huh: вот так прогулялась немного  :P

Favorit написал(а):

В прошлые выходные внезапно поехали, да куда у нас не поедешь – кругом море, потому никто и не сомневался с местом – а точнее – отправились на неизвестные – новые берега морские,

Почему, сейчас и в лесу красиво, где нибудь у реки. Комаров уже нет, ветер не такой как на море,  красота  :)

Вот фото, оно конечно ужасно, все размазано, но главное видно, как пена полетела стеной, но на фото она меня еще не догнала, а в реале ... %-)

0

26

Экзотика написал(а):

Почему, сейчас и в лесу красиво, где нибудь у реки. Комаров уже нет, ветер не такой как на море,  красота

Кто спорит ....  ;) красоту не сложно заметить – как в лесу – так и на море – в горах – в степях – под ваодой – и так бесконечно, ...,   :cool: -но отдых на море – как-то особенно приятно вечером у костра – блеск – шум волны – и чего стоит тот же рассвет – подъем на берегу моря – прогулки по берегу - есть у меня привычка такой – собирать разные раковины  - камушки – которые, как мне кажется – чем-то необычны + рыбалка разный – сбор  – ежей и прочей беспозвоночной живности – правда – в этот раз море сыграла со мной шутку не самую добрую – отняло ловушки (ВСЕ) = креветницы – которые неоднократно радовали нас той же креветкой – крабами – ракушками – разной рыбой, в том числе и осьминогом  как например на фото ниже,

Кроме того – на берегу моря спиться спокойнее – потому как в лесу – у реки косолапые нынче промыслом рыбным заниматься – который из года в год менее удачный для них и тот же человек может оказаться весьма кстати, помимо того, ежили рыба и проскочила сейчас в реку, то мечет икру, помирает – от чего овода на самый приятный – и запахи, к тому же мелкие бракоши оставлять поротый рыба на берегу,

0

27

Favorit написал(а):

в этот раз море сыграла со мной шутку не самую добрую – отняло ловушки (ВСЕ)

Павел как же тебя угораздило?  o.O  Где ты так умудрился?

0

28

Диверсант написал(а):

Павел как же тебя угораздило?    Где ты так умудрился?

Угораздило просто и легко – ловушку ставил по отливу – каменисто – скальный берег – казалось  благодать – через некоторое время успел снять одного не мелкого окуня – и волосатика – а ночью прилив и ветер = волна. Один поплавок виднелся – за который были закреплены две ловушки – но рисковать  не было смысла – остальные утащило – несмотря на груза.  :dontknow: Будем восполнять запасы в зимние промежутки времени  :idea:  Происходило все то – отправились по дороге на Великан – но на развилки свернули – отправившись к морю по неизвестной дороге.
Там у нас случился и другой – трагикомичный инцидент – пробиваясь по побережью – сталкивались с каменистыми преградами – ехал пассажиром – выходил камни в сторону раскидать – и значит при очередном такой преграде – машина стояла под углом к морю – выбираюсь значит с машины – а в след за мной выскакивает на камни литр  :huh:  – колется и сочится в гальку содержимое – потому как сосуд хранился на том же сиденье. Сердце замирать – холодок по телу – некоторое время молчание и тоска у присутствующих – нас было трое – растерянность - невнятные слова – НО позже мы собрались с духом – и веселились у костра – упиваясь пейзажами – беседами и греясь у костра – потягивая осторожно кружку пива    :rolleyes: - и маленький запас   :D

0

29

Фото с обрыва.
1.Кладбище кораблей
2.Мой личный флаг  :flirt:  :P (сильный ветер )

+1

30

Сегодня опять была на море. Из-за штормов поменялась береговая зона, раньше этот огромный камень лежал метрах в 15 от воды, а сейчас вода омывает его , да и лежит он не так . Много лет лежит эта бетонная глыба на берегу и я никогда не видела надписи, сегодня прочла Оха, откуда ? :question: И еще вдоль моря появилась еще одна река. Ну и я не могла конечно не попозировать на камне, хоть и было опять страшно, иногда волны бьются о камень , но я должна была просто почувствовать себя чайкой  :flirt:  :D

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Фотогалерея » Наше море ...морские животные, морепродукты... ))