САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Подскажите что за фигурка??


Подскажите что за фигурка??

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Найдена в старом японском доме на чердаке завернутая в в ткань!!! Что это такое?? Говорят айновский бог!!!

Отредактировано Aliks3 (26-11-2009 13:19:26)

0

2

фиг знает.какой-то народный промысел.

0

3

На курилах тоже такие находили!!!! на кунашире!!!!

0

4

сохранность великолепный прям – для столь не молодого предмету

0

5

Сообщение для Favorit

В музеи тоже айновские вещи тоже сохран гуд!! вот и лежит из поколений в покол.

0

6

в музеях как ни как следить за предметами, а то на чердаке в японском доме, эт сколько времени с разными перепадами температур - влажности, да климат наш суровый Сахалинский

0

7

Сообщение для Favorit

Вот и треснула от старости!!! Видно старый предмет !!! Мож японский даже !!!

0

8

Внешне очень похоже на айна в нац. халате, но вот авторство-ХЗ :dontknow:

0

9

Сообщение для Spader

Ну она точно 100% с японских времен!!! Мож японци вырезали!!!

0

10

След. раз буду в Хабаровске-поспрошаю в местном музее-может кто знает

0

11

У нас на острове ни разу никто такого не находил.
Сказок много ходит - проверяешь,оказывается фуфло.
Пока сам лично что то не найду на слово никому не верю,куча опытов и все .... материться не хочу.
Божок и правда похож на Айну,но вопрос остаётся открытым.

0

12

Aliks3 написал(а):

Что это такое?? Говорят айновский бог!!!

Это очень ценная вещь. :glasses:

0

13

Aliks3 написал(а):

Найдена в старом японском доме на чердаке завернутая в в ткань!!! Что это такое?? Говорят айновский бог!!!

Простая современная фигурка кто то вырезал и закинул на чердак.Но я уверен на все 100 что она не с чердака сказки все это.

0

14

aismen написал(а):

Простая современная фигурка кто то вырезал и закинул на чердак.Но я уверен на все 100 что она не с чердака сказки все это.

Вы ошибаетесь !!! Она 100% с японских времен!!!!!

0

15

это современная деревянная погремушка :flag:

0

16

aismen написал(а):

это современная деревянная погремушка

Пиведите пример покажите хоть  :question: одну такую??????

0

17

aismen написал(а):

это современная деревянная погремушка

На чем основано утверждение, если сохран-то для чердачного подходит :dontknow:

0

18

Aliks3 написал(а):

Пиведите пример покажите хоть   одну такую??????

Алексей, вот что я думать по данному поводу – при наличии хороших ножей-резаков и поделочного материла, можно нарезать и не одну очень похожую такую.
Я не утверждаю на все 100% что это не айновский бог, и трудно так по фото сказать – сколько лет ему от рождения, но сохран у него очень хороший
  :mybb:

0

19

Favorit написал(а):

Я не утверждаю на все 100% что это не айновский бог, и трудно так по фото сказать – сколько лет ему от рождения, но сохран у него очень хороший

Я не утверждаю что он прям с айновских времен!!!!   Я говорю что это вещь точно с времен карафуто !!! японци наверное вырезалим ее  и все!!!! Ну найден он точно с чардака старого японскоко дома!!!! В помине не тронутого вандалами!!!! Там еще ,маты были японские,и газеты старые японские!!! 

Так что увы!! :dontknow:

0

20

Aliks3 написал(а):

и газеты старые японские!!!

Как сохран газет? Есть сканы? Почитаем может чего   :mybb: 

0

21

Favorit написал(а):

Как сохран газет? Есть сканы? Почитаем может чего

Их уже нет!!!!!!!!  :dontknow:   были бы выставил!!!!!! Кстати    страници японские с генералами и айноми от- туда!!!

0

22

Сообщение для Aliks3
Мне нравится сей божок, а если показать его специалистам и определить...? Хотя по этому вопросу я с тобой согласна.

Favorit написал(а):

вот что я думать по данному поводу – при наличии хороших ножей-резаков и поделочного материла, можно нарезать и не одну очень похожую такую.

Подделать можно что угодно, но для чего ?... :dontknow: обычно с целью продажи, но нигде  не видно таких или подобных ...

0

23

Экзотика написал(а):

Подделать можно что угодно, но для чего ?...  обычно с целью продажи, но нигде  не видно таких или подобных ...

Я тоже так думаю для чего   !! Кому  это надо было!!!  подделовать богов айновских!!!   Только одно предположение   японское тварчиство!!!!

0

24

Экзотика написал(а):

Подделать можно что угодно, но для чего ?...  обычно с целью продажи, но нигде  не видно таких или подобных ...

Зачем сразу подделывать – ежили человек напросто удовольствий ради резать подобные фигурки - не обогащения ради  - затем в дар кому из знакомых  -те хранить ее как память  - эт как вариант    :mybb:

0

25

Favorit написал(а):

ежили человек напросто удовольствий ради резать подобные фигурки

Думаю что тем более айновских богов  !!кто бы стал вырезать  кому это надо было  !!!  Если только японци!!!

0

26

Aliks3 написал(а):

Думаю что тем более айновских богов  !!кто бы стал вырезать  кому это надо было  !!!  Если только японци!!!

мну в школьные годы – что-то разный морда резал из дерева – так же не совсем ясно – как каким богам можно было отнести те изображения – при богатой фантазии
- может и японец какой резал и прятал на чердаке -
  :mybb:

0

27

Favorit написал(а):

мну в школьные годы – что-то разный морда резал из дерева – так же не совсем ясно – как каким богам можно было отнести те изображения – при богатой фантазии

А ты почему не сохранил свои ? Или есть ?

Favorit написал(а):

может и японец какой резал и прятал на чердаке -

Нарезал бы побольше тогда, что бы всем хватило  :rolleyes:  :D

0

28

Favorit написал(а):

мну в школьные годы – что-то разный морда резал из дерева – так же не совсем ясно – как каким богам можно было отнести те изображения

Подождем время скажет !!!!!!!!

0

29

Favorit написал(а):

Как сохран газет? Есть сканы? Почитаем может чего

Если нужны газеты 30-х ,40-х годов для почитать,то в п. Сокол прямой вам путь.В заброшенных японских хибарах разбираете доски на вторых этажах и вуаля!У вас в сохране японские газеты.Мы с Ричардом стопку привозили.Куда дели не помню.Возможно у Ричарда до сих пор.

0

30

Экзотика написал(а):

А ты почему не сохранил свои ? Или есть ?

Все как положено – все раздарил   :whistle:

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Подскажите что за фигурка??