САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Счетчик Гейдера

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ктонить задумывался о радиации что мы можем ненароком отрыть (домой притащить) :tired: , была бы полезная функция в автомобиле!  может есть у кого переносной??
как вообще с этим на сахалине ?

0

2

У меня есть дозиметр (ловит гамма и бетта излучение) время от времени проверяю дары моря, в квартире все проверил, все вроде чисто. На раскопки брал пару раз - он мал и очень удобен - размером как КПК но полегче гораздо - кто по военщине нашей совковой шарится - весьма рекомендую - а то можно и нарваться ... еще маяки с их Ритегами - а япы вроде нигде не успели нагадить - не было у них еще такого тогда, к счастию ...

У меня вот такой прибор - рекомендую http://www.mydozimetr.ru/catalog/11/

Кому надо могу дать поюзать - запиво  :flag:  по крайней мере дом проверить где живешь - обязательно.

Отредактировано Zveroboy (22-10-2009 20:04:54)

0

3

Дык немного тогда изделий было и в основном немецкие, всякие цыферблаты и прочая подсветка. Найти у нас что нибудь маловероятно. Вот из современного Советского возможно но его и так понятно видно если источник. Вот на  реактивных самолётах были ионизаторы топлива там можно вляпаться на разбившихся... или радарные установки.

0

4

извиняюсь, что не в тему. пишу сюда, чтобы не создавать новую тему.
Админы, переместите, ежели что, куда следует.
Кто-то писал о наличии рентгенометра и о возможности сдачу его в краткосрочную аренду. Мне бы его домой на 5 минут. Дома лежат латунные посеребрянные корпуса от радиопередающих устройств. Мне сегодня один знакоммый по рыбацким делам сказал, что они могут (со слов его приятеля-работника передающего центра) быть носителем рентгенизлучения от воздействия радиопередатчика. Я в это не верю, но проверить металлолом из кладовки чтой-то захотелось для успокоения души.
Жду инфу, спасибо... :)

0

5

Давно это было, собирал всякие радиодетали для офинажа, попались серебряные части какого то военного радара они не сильно но фонили  :surprise:  Страх пересилил жадность , рыдал но выкинул :hobo:

0

6

у меня мет корпус лампы Г 36 от судового передатчика. вроде не та мощность, но кто знает.
есть и другие детали незнамо откуда...

0

7

Олег Ан. написал(а):

но проверить металлолом из кладовки чтой-то захотелось для успокоения души

Ну что? Проверил?

0