САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » Очень Рад Зарегистрироваться на форуме. Суважением Кземлякам Штурм


Очень Рад Зарегистрироваться на форуме. Суважением Кземлякам Штурм

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

:cool:  Друзья Очень Рад Зарегистрироваться на Форуме -Посоветовал Камрад с форума ВВ2-Очень ему благодарен.  Посещал клуб В Южно-Сахалинске и Учился на Истфаке до 1987г .-потом армия и переезд на запад. Живя в дали от Сахалина сейчас очень тоскую -Рад буквально каждой фотографии. Жил в Поселке Гастелло. Может есть кто от туда????????????????????????????? Потом в Южно-сахалинске. Часто ездил на картошку в Район Углегорска п Ольховка. Там рядом Японский бумажный комбинат.Надеюсь кто из земляков вышлет фотографию-Очень скучаю по старым Японским пейзажам.Часто вспоминаю Японские постройки в Гастелло.       Друзья Уменя призыв к вам ФОТОГРАФИРУЙТЕ АРХИВИРУЙТЕ ВСЕ -КАЖДЫЙ ДОМИК КАЖДЫЙ МОСТ. Ибо когда жил на Сахалине все это казалось обыденным да и фотоаппаратов таких не было -А теперь-скучаю по всем этим постройкам и руинам японским -Романтическим и Загадочным. Очень рад Форуму надеюсь увидеть множество фотографий-думал уж и не будет такой возможности. Сам коллекцыонирую Японскую милитарию теперь и монеты решил восстановить.Покажу много соих Японпредметов если будет Интересно. Суважением ко всем форумчанам Штурм   Сергей

0

2

Ольховка!!! Я там родился, дом наш стоял как раз напротив общаги где жили студенты. Зеленая такая общага была...

0

3

Ага точно общагу помню, приезжали каждый год студенты. Весело видать им было. Бумкомбинат в работе был интересен. Процес бумаги изготовления прикольный, ходили так сказать на экскурсии. Сейчас стоит как замок квазимоды

0

4

Общаги Деревянные были одноэтажные-да вроде зеленые. Рядом Столовая В ругом направлении Баня -а там если пройти дальше Комбинат .Верно ходили сами смотрели как бумагу делают. Значит уже не работает -Друзья с вас Фотка замка. Очень яркие впечатления все вспоминаю.Один минус упахивались там . Вкалывали много. Помню линию горизонта Осенние яркие Сопки -вид с поля . Друзья теперь не отстану Фотографии буду требовать

0

5

Интересно, а при японцах Ольховка существовала? Я помню возле бывшей инфекционной больницы находили фарфор. По картам вроде не было.

0

6

:cool:  Я тоже не видел там Японских построек.Зато хорошо помню что по дороге в Ольховку сначала ехали на Поезде а потом пересажывались на Автобус на какой то станции -Рядом море и много японских сохранившихся зданий. Дальше в Ольховку ехали на автобусе.Буду благодарен если напомните название.Хотелось бы там еще побывать .Вдохнуть морской воздух.Эх А вы там привыкли и ничего не замечаете-романтику и крсоту

0

7

Жд до Ильинска, потом авто, через Краногорск

0

8

:cool:  Точно Ильинск -всплыло в памяти название -Помню там вид на море и Японздания

0

9

Штурм-так я тоже на истфаке обучался :glasses: (с 1982 по 1989-2 лишних года Родине что то задолжал, в СА )-и Ольховка мимо не прошла :flag:

0

10

:cool: Наверняка мы свами даже на одной грядке мешки скартошкой кидать могли в Ольховке Я поступил 1985 г и в Ольховку мы ездили со старшими курсами.Я учился с Серегой Тян. Колоритный человек вы должны его знать :writing:

Отредактировано Штурм (25-08-2009 21:11:09)

0

11

Знавал Тяна-а вот с 83по 85 я провел увы в СА :canthearyou: , хотя затем ездил таки на картошку-бригадирил у грузчиков :dontknow:

0

12

:cool: Так все значит мы знакомы .Вы пришли с армии в 85 а я поступил только  .Соответственно  85 86 87 вместе ездили на картошку то. А что про Тяна извесно что Где он ейчас?Уехал? Уменя гдето даже бледная меленькая фотка есть где мы с Тяном мешок забрасываем на машину.Эх жалко фотики были примитивные в те годы. Вот ну нипомню кто же был Бригадиром Ктож с Новоалександровска :flag:  Хотя...... Припоминаю . Одним словом не узнаю вас в Гриме :dontknow:  Ольховку вспоминаю с удовольствием Пейзажи -Разноцверные Сопки .Вид на Бум Комбинат. Еравизатор .Столовку.Эх Романтика

Отредактировано Штурм (25-08-2009 22:03:07)

0

13

:cool: Кстати А в экспедиции с Голубевым не ездили????????????????????? Очень рад общаться :cool: Кстати а фотографий с Ольховки или с института у вас не осталоь?????????????????

Отредактировано Штурм (25-08-2009 22:09:50)

0

14

Да можно будет и фотки как нить сделать. Специально для вас, а то так в принципе там смотреть нечего.

0

15

Во-во Уважемый Томадоти Ruri-Обязательно между делом сделайте несколько снимков ивключая и окружающий горизонт -сопки и вид на Бум комбинат со стороны Ольховки ну и саму Ольховку -если не затруднит -между делом. Имне на адрес в хорошем размере -да и тут можно выставить -мож интересно будет остальным.Авобще просто призаваю -фотографируйте все -Уходящую япон историю на Сахалине -Тем более такая сейчас фортотехника

0

16

:cool:  Я уже и ненадеялся никогда увидеть- Только воспоминания. Ильинск тоже сфотайте в районе автовокзала если будете -Фотоаппарат всегда рядом должен быть -Такие пейзажи -это тут на западе фотать реально особо нечего.Просто вы привыкли там.-да и вобще все нужно фотать. Блин есть у меня мысль приехать как нить на Сахалин обьехать все -да только теперь дорого -денег никогда лишних нет

Отредактировано Штурм (25-08-2009 23:37:54)

0

17

Если интересно сайт wwwsakh.com. Там все города Сахалина. Много фот

0

18

Штурм написал(а):

Кстати А в экспедиции с Голубевым не ездили????????????????????? Очень рад общаться  Кстати а фотографий с Ольховки или с института у вас не осталоь?????????????????

Ну как же ездил -неоднократно-интерес к археологии перерос в чеоооорное копательство :dontknow:
Фотки-где то есть-у родителей, черт возьми как давно это было :blush:

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » Очень Рад Зарегистрироваться на форуме. Суважением Кземлякам Штурм