САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » Правопорядок


Правопорядок

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Друзья! Все мы, в какой то мере являемся участниками дорожного движения.Если кого интересует вопрос взаимоотношения водитель-пешеход-сотрудник ГИБДД, буду рад помочь советом, разъяснениями (по мере возможности практически)Пишите, можно в ЛС.

0

2

Берёзовый остров написал(а):

Если кого интересует вопрос взаимоотношения водитель-пешеход-сотрудник ГИБДД, буду рад помочь советом,

А вы сотрудник ГИБДД ? :blush:

0

3

[Берёзовый остров] буду рад помочь советом, разъяснениями (по мере возможности практически)

А как с отношениями: чужой огород-копатель-дедушка с дрыном ? o.O

0

4

Берёзовый остров написал(а):

Друзья! Все мы, в какой то мере являемся участниками дорожного движения.Если кого интересует вопрос взаимоотношения водитель-пешеход-сотрудник ГИБДД, буду рад помочь советом, разъяснениями (по мере возможности практически)Пишите, можно в ЛС.

какие мы добрые

может отдельный сайт – форум по вопросам ГИБДД: вопрос – ответ    :D

0

5

Саня, с дедом уже сложнее!!! Дрын весомый аргумент, тут спасут только ноги!!!

0

6

Экзотика написал(а):

А вы сотрудник ГИБДД ? :blush:

Пенсионер :blush: Ну всё же... мало ли у кого возникнуть какие вопросы.

0

7

Favorit написал(а):

какие мы добрые

может отдельный сайт – форум по вопросам ГИБДД: вопрос – ответ    :D

Я как лучше хотел, а Вы....... :'(

0

8

Берёзовый остров написал(а):

Я как лучше хотел, а Вы.......

так и мы за спасение мира   :flag:

0

9

Берёзовый остров написал(а):

Пенсионер  Ну всё же... мало ли у кого возникнуть какие вопросы.

Ну надо же какие пенсионеры в органах  :rolleyes:

Берёзовый остров написал(а):

Я как лучше хотел, а Вы....

Да было бы предложено, а вопросы найдутся, жизнь , она такая штука ... ;)

0

10

Берёзовый остров написал(а):

Пенсионер  Ну всё же... мало ли у кого возникнуть какие вопросы

Таких бы побольше пенсионеров!   :cool:  :flag:  :rolleyes:

0

11

Гы-Гы :crazyfun:

0

12

Берёзовый остров написал(а):

Гы-Гы

Сурьезна!
[взломанный сайт]

0

13

С 1 сентября дорожные инспекторы перестанут отдавать честь водителям - это новшество закреплено в утвержденном главой МВД России административном регламенте для сотрудников патрульно-постовой службы.Есть в нем и другие новшества. Например, освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения можно будет проводить только в присутствии понятых. По новым правилам дорожный инспектор вправе потребовать у водителя дыхнуть в алкотестер только в присутствии двоих понятых. Да и освидетельствование в медучреждении также не должно проводиться без понятых. Таковы требования документа с замысловатым названием "Административный регламент исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения". Утвержден он в июне этого года, а в силу вступит уже с 1 сентября. Документ пошагово расписывает все действия инспектора с того момента, как он остановил автомобиль. Так, при обращении к участнику дорожного движения инспектор должен представиться, назвать свою должность, звание и фамилию. И только после этого кратко сообщить причину и цель обращения. А вот отдавать честь, согласно новому регламенту, инспектор теперь не обязан. Сделано это исключительно ради заботы о самих милиционерах - отдавать честь с жезлом в руке было не совсем удобно - нередко жезл бил постового по голове. Не больно, но обидно. Подходить к автомобилю инспектор должен со стороны водителя. Однако если находиться на проезжей части опасно или дорожное полотно загрязнено, не удивляйтесь, что милиционер заглянет в салон со стороны пассажира - он имеет на то полное право. Если беседу с постовым милиционером вы решите запечатлеть на видео- или звукозаписывающую аппаратуру, он вам помешать не вправе. Или в крайнем случае должен сослаться на закон, который запрещал бы запись в данном конкретном случае. Отдельный пункт регламента посвящен и извечной проблеме - мздоимству на дорогах. "Если в документ при передаче его сотруднику вложены деньги и другие ценные бумаги, необходимо вернуть документ гражданину и предложить владельцу передать документ без денег и ценных бумаг" - так и записано в новом регламенте.

0

14

Что из этого измениться? Нарушил, отвечай по закону. Нормальных водил просто бесит когда видят как сотрудники нашей всеми любимой милиции, гибдд и т.д. грубо нарушают, плюют на правила, давят людей, в том числе и в не трезвом состоянии. Получается что им можно

0

15

Особо-то ни чего не изменилось. Раньше хоть жезл по башке бил...

0

16

Да что там..К примеру переходить дорогу в неположенных местах запрещено.А где они запрещенные?Все знают что переходить безопасно на зебре,а какой закон запрещает переходить в отсутствии зебры,если не ошибаюсь есть ведь знак запрещающий переход(та же зебра и человечек только в красной каемке,ну если ошибаюсь исправте)но не везде раставлен..Или престегнуть ремни.А как???Где написано как должен быть расположен ремень?(по такой причине однажды пытались придраться к молодой особе,однако оказалась студенткой юрфака,она просто продела руку в пристегнутый ремень,доказать вину им не удалось)

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » Правопорядок