САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Авиация » ИЛ-2 М3 или ИЛ-2 КСС


ИЛ-2 М3 или ИЛ-2 КСС

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

На машине до какого места можно доехать и сколько по времени идти от этого места?

0

32

До Жуковки то доедешь... А вот дальше-надо спрашивать у тех кто был.

Отредактировано Валентинович (24-07-2009 13:49:42)

0

33

Жуковку на внедорожнике в устье можно проехать, ежили не дожди,

0

34

Да внедорожник есть есть :), даже два.... а сколько топать от того места до куда можно доехать, до самого самолета?

0

35

Я видел там вроде как с навигатором были, можно координаты точки? :)

0

36

Artem написал(а):

Я видел там вроде как с навигатором были, можно координаты точки?

Лисенка ищите, доведет ... :D

0

37

Artem

Такие вещи только в личку - на форуме очень нежелательно выкладывать, мало ли кто читает

0

38

Жалко, что тема, касающаяся судьбы экипажа, не вызвала интереса... Видно, людей интересуют только сувениры...

С уважением,
командир поискового отряда "АвиаПоиск",
Ливанский Ярослав.

0

39

АвиаПоиск

Если мы туда попадем в ближайшее время, и найдем номера двигателя или еще чего-нить я вам их перешлю.

0

40

Zveroboy написал(а):

Если мы туда попадем в ближайшее время, и найдем номера двигателя или еще чего-нить я вам их перешлю.

+1...

0

41

Zveroboy написал(а):

Такие вещи только в личку - на форуме очень нежелательно выкладывать, мало ли кто читает

Поддерживаю...

0

42

Такс... вчера ездили в те места... доехали до самых камней... Потом пешком дошли до речки, где стоит ловушка для рыбы. Половили рыбу на уху руками:)
Вернулись назад, сварили и съели уху :) Потом вернулись обратно к реке, поднялись вверх по течению, до маленького водопада.Потом чуток выше.... Справа от водопада нашли тропу... в бамбуке... как потом оказалось медвежью... выкопаны ямки, корешки медведь искал и ел. Потом уже, возле водопада этого на дереве увидили место для сидения :) лабаз типа....чтобы охотиться на медведя. Вечерело и мы решили вернуться к машинам :)
Вопрос, мы были на той речке или нет?:)

Отредактировано Artem (29-07-2009 10:23:29)

0

43

Да речка та самая и тропа и водопад с засидкой на медведя, всё сходится. Теперь подниматься на правый склон.

0

44

паша написал(а):

Теперь подниматься на правый склон.

По речке или по медвежей тропе?:)

0

45

вот ты спросил, я же написал склон а не долина реки. Сопку штурмуй и прочёсывай потом северный склон. По фото смотри места характерные.
В "АвиаПоиск" я отправил цыфирки, может чего в архиве и раскопают...

Отредактировано паша (27-07-2009 21:50:51)

0

46

паша
Ок :) только надо запастись фальшвеерами....

0

47

Artem написал(а):

Ок  только надо запастись фальшвеерами....

Да заодно и сопку подпалить)))))))))

0

48

Остались еще "авантюрщики"? Есть инфа по подобной машинке сбитой в августе 1945!

Отредактировано Kaiten (08-06-2011 12:35:36)

0

49

Сообщение для Kaiten
далеко? кто сбил?

0

50

сбили наши, в Углегорске (тогда Эсутору)

0

51

Kaiten написал(а):

Остались еще "авантюрщики"? Есть инфа по подобной машинке сбитой в августе 1945!

Есть люди которые были на месте падения(только 100% что они там были, а не из разряда, мы слышали нам рассказывали, по рассказам дедушки ГЕРТРУДА)?

0

52

Сообщение для Ramzay

дружище, я ведь предложил авантюрщикам. А источник (начальный) военный архив.

0

53

Вспоминает бывший красноармеец-разведчик Пелевин:

– Наши самолеты стали бомбить и обстреливать город и сопки. Комбат Хазиев дает команду радисту: «Передай – город и сопки не бомбить, там наши. Как понял – помаши крыльями». Самолет крыльями помахал, развернулся и опять пошел на нас. Лейтенант Яшпаев выскочил из окопа с красным флагом и тут же был прошит очередью из пулемета. Тогда Майор Хазиев дал команду перевести весь огонь в воздух – по нашим самолетам. И один бомбардировщик сразу пошел вниз и упал за бумфабрикой. Наше отделение разведчиков – туда. Смотрим: летчик и радист выходят из воды, несут пулемет. Мы спрашиваем: «Почему по своим стреляете?!». Они говорят: «А мы вас бомбим по радиоуказаниям с базы, с материка».

Звено штурмовиков Ил-2 (ведущий капитан Бурдыкин) под прикрытием пары истребителей Як-9 сорвало контратаку противника. Но при этом один Ил-2 обстрелял своих: был смертельно ранен командир первого эшелона десанта лейтенант Егоров, который пытался удержать главный городской мост, и два краснофлотца, в т.ч. – старший сержант Емельянов.

Отредактировано Kaiten (08-06-2011 15:43:18)

0

54

читал я где то про это...

0

55

Ramzay написал(а):

дедушки ГЕРТРУДА

Я вижу дед гертруд стал уже именем нарицательным  :D   :cool:

0

56

Artem написал(а):

читал я где то про это...

Тём! Поехали пошли сходим? Может удастся экипаж поднять. Если с утра выехать, то думаю к ночи вернёмся.

0

57

Диверсант написал(а):

Artem написал(а):
читал я где то про это...Тём! Поехали пошли сходим? Может удастся экипаж поднять. Если с утра выехать, то думаю к ночи вернёмся.
Подпись автораКОПАТЕЛЬ ПОМНИ!!! Лопата в ближнем бою в 5-8 раз эффективнее металлодетектора!!!
Нас невозможно сбить с пути - нам похрену куда идти...

привет. Ты куда, в Углегорск собрался?

0

58

Всё проще http://www.sakhalin.info/news/78745/

0

59

по поводу экипажа... а разве его не подняли?

0

60

Artem написал(а):

по поводу экипажа... а разве его не подняли?

Нет

0

Похожие темы


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Авиация » ИЛ-2 М3 или ИЛ-2 КСС