САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Сегодня копнул


Сегодня копнул

Сообщений 181 страница 210 из 218

181

паша написал(а):

либо наши с собой притащили либо японский, им немцы поставляли именно авиационный...отмойте и покажите нам клейма плиз...

так магазины забрал! как бы (кто бы) их почистить у кого есть навыки чистки забирайте оба ...!
еще железяка попалась типа лапа (упор) от пушки с натписью на русском ГЛЗКНО-235..
и стеклянный бутыль непонятной формы с иероглифами крышка даже была но тутже опять потерялась :huh: ..

0

182

K.P.V написал(а):

попалась типа лапа (упор) от пушки с натписью на русском ГЛЗКНО-235

ЭТО ПОХОЖЕ НА ЗАПЧАСТЬ ОТ КОННОЙ СЕНОКАСИЛКИ!!

0

183

.ВОТ СИЯ ЗАПЧАСТЬ ТОЛЬКО НЕМНОГО УЛУТШИНАЯ...

0

184

bityrj написал(а):

ЭТО ПОХОЖЕ НА ЗАПЧАСТЬ ОТ КОННОЙ СЕНОКАСИЛКИ!!

А на сенокосилке стоял пулемет,... :D

0

185

Берёзовый остров написал(а):

А на сенокосилке стоял пулемет

ПРИЧЁМ ОДИН С ПЕРЕДИ ДРУГОЙ С ЗАДИ.... :rofl:

0

186

K.P.V написал(а):

Стеклянный бутыль непонятной формы с иероглифами крышка даже была но тутже опять потерялась

Если мне не изменяет память, то что то подобное находил Сиг. Просил перевести иероглифы.
http://karafuto.bbcity.ru/viewtopic.php?id=432#p8069

Отредактировано Берёзовый остров (01-10-2009 23:30:32)

0

187

Берёзовый остров написал(а):

Если мне не изменяет память, то что то подобное находил Сиг. Просил перевести иероглифы.http://karafuto.bbcity.ru/viewtopic.php?id=432#p8069

и нихто так и не перевел    :unsure:

0

188

Favorit написал(а):

и нихто так и не перевел

А ведь похоже , что этот пЮзырек  :P корейский , не видно боковых иероглифов...

0

189

Favorit написал(а):

и нихто так и не перевел

Почему же? Всем миром перевели в конце-концов: "Фудзии андзэн цубо", где Фудзии - фамилия, андзэн - "безопасный" и цубо - "кувшин , горшок" (любой - в т.ч. керамический, стеклянный, и т.п.).

А на этой "стеклянный бутыль непонятной формы"- цифра "10". Такое сочетание редко, но встречается, когда "дзеро" - кружочком. Он, видимо, и сбил Экзотику с японского пути на корейскую тропинку.

0

190

Курума написал(а):

Такое сочетание редко, но встречается, когда "дзеро" - кружочком. Он, видимо, и сбил Экзотику с японского пути на корейскую тропинку.

Вы правы, не видела никогда кружочков в японских иероглифах ни в Японии, ни в учебниках...

0

191

Курума написал(а):

Почему же? Всем миром перевели в конце-концов: "Фудзии андзэн цубо", где Фудзии - фамилия, андзэн - "безопасный" и цубо - "кувшин , горшок" (любой - в т.ч. керамический, стеклянный, и т.п.).

ага, запамятовал уж    :cool:

0

192

K.P.V написал(а):

У меня за весь сезон стока нету!!    редкие года есть??
и место подскажите пожалуйста
0+-

редких нету 31 попался несколько штук .остальное 4о-е и 50-е... количество свыше ста......

0

193

РИЧАРД написал(а):

редких нету 31 попался несколько штук .остальное 4о-е и 50-е... количество свыше ста......

а место!? может совместно выехать докопать!? :stupor:

0

194

РИЧАРД написал(а):

редких нету 31 попался несколько штук .остальное 4о-е и 50-е... количество свыше ста......

А пятаки кучкой лежали или вразнобой? странно как-то такое количество монет одного достоиства :huh:

0

195

Проехал по своим "старым местам", накопал чутка... Порадовали 5коп 1931г. "Денежный огород" дал +2 монеты, итого 72 - не знаю как уж его окончательно выбить...

0

196

Akira написал(а):

А пятаки кучкой лежали или вразнобой? странно как-то такое количество монет одного достоиства

кучкой естественно.

0

197

Akira написал(а):

не знаю как уж его окончательно выбить...

пригласить товаришча  :idea: я незанят кругло недельно..пиши !

0

198

РИЧАРД написал(а):

кучкой естественно.

То есть клад подняли? :cool:  Версии происхождения есть?

0

199

Версия одна. заныкали пацаны.потомучто при чистке монет обнаружил , что многие поцарапанны ., т.е . монетами играли впристенок или трясучку.

0

200

Akira написал(а):

не знаю как уж его окончательно выбить...

Позови меня с собой..... :flirt:

0

201

а типа ты там ни разу не был... :D

0

202

РИЧАРД написал(а):

а типа ты там ни разу не был... :D

Я много где был , а там может нет.

0

203

нельзя . там очень мало места... :D я ж предложил.бери металлик я тебе завтра покажу место..а я порыбачу...

0

204

Сегодняшний небогатый улов...

0

205

У МЕНЯ СЕГОДНЯ 3 КОПЕЙКИ 1966 ГОДА. ДИСК ОТ ПУЛЕМЕТА ДЕГТЯРЕВА, ПЯТЬ ГИЛЬЗ К НЕМУ , ОДНА ГИЛЬЗА ЯПОНСКАЯ ОТ АВТОМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ. И ОДНА БОЛЬШАЯ ГИЛЬЗА -НЕ ЗНАЮ ОТ ЧЕГО. А ТАКЖЕ ФЛАКОН ОТ ЯПОНСКИХ ДУХОВ. С ОСТАТКАМИ ДУХОВ. НИКАК НЕ ХОТЕЛ ОТКРЫВАТЬСЯ -ПОТОМ ОТКРЫЛ И ЧУДО... ДУХИ НАСТОЯЩИЕ.... И ШПРИЦ СТЕКЛЯННЫЙ  ЯПОНСКИЙ С МАРКИРОВКОЙ -СС489 - И В КРУГЛЕШКЕ ЗНАК КРАСНОГО КРЕСТА . И КУСОК ОТ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОЙ ЯПОНСКОЙ ЧАШКИ.ЧАШКА ПОХОЖА НА КУТАНИ ИЛИ ГУЙОМИ . ПОКРЫТИЕ ГЛАЗУРИ СЕТОЧКОЙ И НАДПИСЬ КАЛИГРАФИЕЙ. ПОТОМ СКИНУ ФОТКУ...

0

206

РИЧАРД написал(а):

ШПРИЦ СТЕКЛЯННЫЙ  ЯПОНСКИЙ С МАРКИРОВКОЙ -СС489

это мечта Favorita

0

207

а в чем мечта то? я не совсем понимаю ...редкий что-ли?  8-)

0

208

да нет просто он себе хотел шприц,но при этом самому откопать

Отредактировано викторович (11-10-2009 21:44:12)

0

209

так надо на че нибудь поменяться... но он не совсем целый....

0

210

РИЧАРД написал(а):

так надо на че нибудь поменяться... но он не совсем целый....

думаю уже не пойдет он целый хочет :cool:

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Сегодня копнул