САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Поисковое движение на Сахалине » Раскрыть тему поиска.


Раскрыть тему поиска.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Увашаемые господа. Прошу помощи вот в каком деле. 
Сегодя давал интервью журналистке на тему поиска. Рассказывал что знал, где был и что когда-то слышал и читал на тему Карафуто. Возможно из моего рассказа сложится что то дельное, но опыта, как и серьезных знаний у меня мало, а по сраанению со старожилами сего портала, можно сказать что их нет.
В общем ребята выручайте! Встретьтесь с милой журналисткой кто может и есть желание и дайте интерьвю, расскажите о движении, о том что нами движет и т.д.

0

2

Олег Анатолич-ты сможешь...

0

3

Ударник написал(а):

Увашаемые господа. Прошу помощи вот в каком деле. 
Сегодя давал интервью журналистке на тему поиска. Рассказывал что знал, где был и что когда-то слышал и читал на тему Карафуто. Возможно из моего рассказа сложится что то дельное, но опыта, как и серьезных знаний у меня мало, а по сраанению со старожилами сего портала, можно сказать что их нет.
В общем ребята выручайте! Встретьтесь с милой журналисткой кто может и есть желание и дайте интерьвю, расскажите о движении, о том что нами движет и т.д.

Смотря о чем речь...
О поисковых работах на местах бывших боевых действий, с целью поиска не захороненных останков советских воинов или приборном поиске - как хобби, на местах бывших поселений, пляжах и прочего.
Что за СМИ?

0

4

Андрей Валентинович, я думаю что Артём со товарищи -вне конкуренции. Тут и масштаб, и охват и значимость.

0

5

Я говорил и о приборном поиске и о Победино как о месте боевой славы и массштабных боевых действий. Спрашивала о поиске артэфактов, интересные находки, история острова, почему вообще я этим занимаемаюсь, что движет, как пришел...
Это источник СМИ http://sakhalinmedia.ru

0

6

+79241977371 Юлия журналист
89146493212 мой, если что

0

7

Ударник написал(а):

Спрашивала о поиске артэфактов, интересные находки, и...

Наши, разрешённые действующим Законом, находки это пляжные потеряшки и чердачный хлам.
ВСЁ!!!
Может кто чего расскажет и покажет иное, не знаю. Знаю, что это некоторые инстанции интерпретируют по своему, с удивительными выводами для щедрого на разговор  собеседника.

+2

8

Опустить детали "боевых вылазок". Может истории больше, тема свободна.

0

9

Про музей например, который бы не помешал, про сохранение того не многого, что осталось из архитектуры. Про то что многие не знают что окружающие строения еще того периода. Про то что это наша история, которую увы не берегут и не охраняют.

+1

10

Олег Ан. написал(а):

Наши, разрешённые действующим Законом, находки это пляжные потеряшки и чердачный хлам.
ВСЁ!!!
Может кто чего расскажет и покажет иное, не знаю. Знаю, что это некоторые инстанции интерпретируют по своему, с удивительными выводами для щедрого на разговор  собеседника.

Вот именно. К сожалению.

0

11

Ударник написал(а):

Увашаемые господа. Прошу помощи вот в каком деле. 
Сегодя давал интервью журналистке на тему поиска. Рассказывал что знал, где был и что когда-то слышал и читал на тему Карафуто. Возможно из моего рассказа сложится что то дельное, но опыта, как и серьезных знаний у меня мало, а по сраанению со старожилами сего портала, можно сказать что их нет.
В общем ребята выручайте! Встретьтесь с милой журналисткой кто может и есть желание и дайте интерьвю, расскажите о движении, о том что нами движет и т.д.

Пару раз у нас на форуме было что-то похожее, только там было вроде от имени самих журналистов.
Что-то типа "я журналист/тка пишу статью про то да сё, хочу встретиться с поисковиками/копателями/ковырятелями, чтоб те рассказали о своем хобби, какие находки/артефакты/мешки сокровисч находили, что ими движет, что привлекает, куда продают/где хранят..."

0

12

Ударник написал(а):

Про музей например, который бы не помешал...

Какой еще музей предпологается? o.O

0

13

А вот по видимому и сама статья - Поиск исторических достопримечательностей построен на энтузиазме — Алексей Никифоров
http://sakhalinmedia.ru/news/565095/

0

14

Интересно вот что:
-есть археологи профессионалы, проводящие раскопки за казённый (в основном) счёт.
- есть энтузиасты, покупающие на свои кровные топливо, МД и прочее оснащение и увлечённые поиском.
Но нет в нашей стране закона, который бы связал первых и вторых во благо истории российских земель.
Пожелаем нашему правительству мудрости и ума в этом деле. Великобритания- чем не пример для этого?!

+3

15

Про то, насколько урезаются денежные отчисления на поисковое движение.
https://sakhalin.info/news/144065/
— Финансирование поисковых работ на территории области планомерно началось с 2015 года, и за три года на эти цели было направлено 15 миллионов 984 тысячи рублей. В том числе на Шумшу в 2015 году — 1 миллион 799 тысяч, в 2016-м — 2 миллиона 900 тысяч, 2017 — 4 миллиона 295 тысяч. Итого 8 миллионов 994 тысячи. На поиски в Смирныховском районе в 2015 году было направлено 895 тысяч, в 2016-м — 1 миллион 596 тысяч, в 2017-м — 1 миллион 40 тысяч. Итого — 3 миллиона 495 тысяч, — доложила Николина. Она добавила, что минкультуры и дальше планирует проводить поисковые работы, но в проекте областного бюджета денег на это не заложили.

0

Похожие темы


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Поисковое движение на Сахалине » Раскрыть тему поиска.