САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Авто-Мото Клуб » Наша Буня)


Наша Буня)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Всех приветствую! Решил написать тему про Свой " Поисковый автомобиль".Хотя поисковым его назвать сложно-ездит редко, соответственно и ищет мало. Но все же он есть! История его началась в 2012 году, когда мой папа купил 2 Нивы: первая без документов, но на ходу-с хромированной решеткой радиатора, сгнившая на 20%, с движком от копейки, ездила только на 3 передаче-на 4 сил ей уже не хватало. 
http://s6.uploads.ru/t/8udCh.jpghttp://sf.uploads.ru/t/BSmd7.jpg
http://s8.uploads.ru/t/TCxrA.jpg
Несколько трофеев, найденных с помощью Нивыhttp://sg.uploads.ru/t/JH1WA.jpghttp://s3.uploads.ru/t/mcRk4.jpg
Выезжала она несколько раз.
    Было решено оставить ее как донора, а оживить машину с документами. Кузов ( как говорит мой папа "Планер") у нее намного лучше и пробегу около 70000 км. Я с ним согласился и благополучно смылся на учебу в Хабаровск. За зиму папа перебрал моторчик, заменил вкладыши и коленвал. Приехал я на следующий год на каникулы и начасля процесс реанимации авто: поставили мотор, заменили цилиндр выжимного, нашли карбюратор в куче хлама, который прилагался  к авто. Долго мучился с зажиганием, но мир не без добрых людей-помогли! Купил новый аккумулятор. Сидушек не было. Поставил сидения с Эксива - Нивовские были намного удобнее, так как габариты меньше. Почему с Эксива-потому что они были под рукой. Короче авто поехало, но на дальние перегоны я не ездил-не совсем уверен пока в ней. Ходовку нужно перетряхнуть и карбюратор, который из хлама, заменить! Была еще мысль колеса поставить по шире, но деды, которые на Нивах носятся, сказали что она и на своей резине не плохо едет.
http://s9.uploads.ru/t/iesk3.jpghttp://se.uploads.ru/t/n7Sq6.jpghttp://s1.uploads.ru/t/hOLvC.jpghttp://s1.uploads.ru/t/fCMLt.jpg
К отпуску постараюсь разжиться карбюратором, мешок резинок и пыльников уже купил (цены очень понравились) и, думаю, все получиться!

+4

2

Все таки получилось немного погонять в отпуске на автоhttp://s7.uploads.ru/t/JMmDV.jpg
Карбюратор настроился старый и работал вполне хорошо ( а 2 года назад не хотел почему то.....). Вообще Нива очень простой и ремонто пригодный автомобиль- ничего лишнего.
Поездка в лес порадовала дикоросамиhttp://s0.uploads.ru/t/Weno0.jpg
К концу отпуска автомобильчик продал. Остались только хорошие впечатления.

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Авто-Мото Клуб » Наша Буня)