САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Батарейка: какую выбрать?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Тест батареек http://geektimes.ru/company/madrobots/blog/243377/ солевые, щелочные, литиевые.
Технические выводы автора статьи:

• Большинство щелочных батареек отличается между собой по ёмкости всего на 15%;
• Литиевые батарейки имеют в 1.5-3 раза (в зависимости от тока нагрузки) большую ёмкость, чем щелочные;
• В отличие от щелочных, напряжение на литиевых батарейках почти не снижается в процессе разряда;
• Солевые батарейки в 3.5 раза хуже щелочных на малых токах и совсем не могут работать на больших;
• Существуют три вида щелочных батареек: универсальные, рассчитанные на малые токи нагрузки и рассчитанные на большие токи нагрузки. При этом универсальные лучше двух других на всех токах.

Потребительские выводы:

• Солевые батарейки покупать нецелесообразно. Даже в устройствах с самым малым потреблением щелочные (Alkaline) прослужат гораздо дольше за счёт своего большого срока годности;
• Выгоднее всего покупать батарейки, продающиеся под брендами магазинов Ашан и Ikea;
• В других магазинах можно смело покупать самые дешёвые щелочные батарейки;
• Из того, что продаётся в продуктовых магазинах, лучший выбор — GP Super;
• Литиевые батарейки дорогие, зато они лёгкие, ёмкие и могут работать на морозе.

Большинство батареек предоставили оптовые компании Источник Бэттэрис, и Энергосистемы и Технологии. Свои батарейки предоставили компании Ikea, Camelion, Navigator. Часть батареек я купил в магазинах Ашан, Метро, Окей, Юлмарт, Пятёрочка, Дикси.

0

2

солевые от щелочных - как отличить?

0

3

иногда пишут на ценниках, хотя, как мне кажется, писать об этом продавец должен всегда.
для них это не тайна- уж они-то знают, что продают.

0

4

Этого не знаете вы, не знаю я, и 90-95  процентов продавцов  не смогут ответить на этот вопрос.

0

5

kolun написал(а):

солевые от щелочных - как отличить?

На щелочных должна быть надпись Alkaline, либо маркировка LR6 формата АА если. :)

0

6

Всем привет. Обновлю тему. У меня фишер. Прибор капризный, что касается обычных батарей - алкалиновые ему подавай. В связи с этим и вопрос, какие аккумуляторные кроны будут работать без глюков? Буду благодарен за советы основанные на практике, т.к. пару тысяч тратить на эксперименты не готов. Спасибо

0

7

Какое напряжение нужно прибору? Народ частенько переходит с батарей на аккумы. Бытует мнение, что батарейки лучше, чем аккумы из-за того, что больше напряжение. Но бывает так, что прибор питается не 4,5 Вольта от трёх батареек, к примеру, а схема работает на 3,5 В, что вполне даёт возможность использовать три аккума с суммарным напряжением 3,5 В.
Но это не у всякого прибора так бывает. Точнее узнаете на Ревюдетекте в теме про ваш прибор. Читать там много, не одну неделю. Но других вариантов, бывает, нет. Многие, кому хочется докопаться до сути прибора, до настроек, до особенностей вариантов озвучки целей- через это чтиво проходят.
Или найдите опытного пользователя, знающего ваш прибор. И спрашивайте, спрашивайте... :glasses:

0

8

Да кто его знает. Написано "только алкалиновые" Пытался скормить ему, какие нашлись в магазине. Но прибор сразу начал неистово дурковать. На алкалинах же - абсолютный норм

0

9

Батареек-то сколько в приборе?

0

10

2 шт. Ладно, закажу пару разных комплектов, посмотрю на эффект и отпишусь.

0

11

Сойер написал(а):

Всем привет. Обновлю тему. У меня фишер. Прибор капризный, что касается обычных батарей - алкалиновые ему подавай. В связи с этим и вопрос, какие аккумуляторные кроны будут работать без глюков? Буду благодарен за советы основанные на практике, т.к. пару тысяч тратить на эксперименты не готов. Спасибо

Какая модель?

0

12

https://a.aliexpress.ru/_etJjeZ
Нашёл на Али вот такие аккумуляторы  1.5В размер АА 2000мАч. Литий полимерные. В комплекте с зарядником. Заказал, жду.

Отредактировано Денис 67 (11-04-2020 07:25:07)

0

13

по моему хня какая-то...
Сам искал аккумы АА для прибора. Так вот поиски по советам и отзывам бывалых батарейщиков  закончились Энилупами 2500mAh.

0

14

Придёт, буду тестить. Прогресс на месте не стоит :mybb:

0