САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Библиотека » Айны Южного Сахалина (1902–1905 гг.)


Айны Южного Сахалина (1902–1905 гг.)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Айны Южного Сахалина (1902–1905 гг.)
http://s3.uploads.ru/t/z6lfD.jpg

Бронислав Пилсудский
Год издания: 2007
Издательство: Сахалинское книжное издательство
Описание
В книгу, подготовленной к изданию Институтом наследия Б. Пилсудского, работающего при областном краеведческом музее, вошли пять научных статей этнографа (Айну, Некотрые сведения об отдельных айнских стойбищах, Краткий очерк экономического быта айнов на о. Сахалин, На медвежьем празднике айнов о. Сахалин и Знаки собственности айнов), ставших в настоящее время библиографической редкостью. В основу статей легли материалы полевых исследований ученого среди сахалинских айнов в 1902-1905 гг., выполненных по заданию Академии наук и Русского комитета по изучению Средней и Восточной Азии.

0

2

Вышла в свет новая книга «Айны Южного Сахалина»

Вышла из печати новая книга выдающегося русского и польского ученого-этнографа – исследователя коренных народов Сахалина Бронислава Пилсудского «Айны Южного Сахалина». Как сообщил РИА «Сахалин-Курилы» ученый секретарь областного краеведческого музея Михаил Прокофьев, она издана на средства гранта губернатора области, полученного в нынешнем году Сахалинским фондом культуры.
В книгу, подготовленной к изданию Институтом наследия Б. Пилсудского, работающего при областном краеведческом музее, вошли пять научных статей этнографа, ставших в настоящее время библиографической редкостью. В основу статей легли материалы полевых исследований ученого среди сахалинских айнов в 1902-1905 гг., выполненных по заданию Академии наук и Русского комитета по изучению Средней и Восточной Азии.
Новое издание отпечатано в областном книжном издательстве тиражом 500 экземпляров и рассчитано на широкий круг читателей, кто интересуется культурой сахалинских айнов, история которых продолжает хранить в себе немало загадок и тайн.
Автор: Павел Очеров
http://www.skr.su/news/184561

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Библиотека » Айны Южного Сахалина (1902–1905 гг.)