САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Сооружения и Объекты » Кто что знает?


Кто что знает?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

В районе воинской части "чистоводное" недалеко от железнодорожного тунеля есть какое то подземное помещение в сопке, лазили туда ещё ребёнком лет 6-7 назад.вход довольно ненадёжный поэтому мог уже и завалиться. Помещение размером примерно 8 на 10... так каак помещение нпа половину затопленное лазили туда только зимой.. через лёд в лучах фонаря на дне просвечивались толи какие то ящики толи доски толи брёвна... непонятно... Кто знает что это могло быть??
Кому интересно мгу подробно объяснить где это..
По словам местных жителей где то на верху этих же сопок есть в ход в какието толи бункеры толи пещеры..

0

2

Конечно объясняй. Что за объект сложно сказать из твоего повествования. Мож япона, а мож и советское уже чего-то было. Лучше конечно съездить и на месте посмареть.

0

3

А там часом не артсклады были?Знаю,что летом 2001,вояки с Крильона в ту сторону снаряды возили

0

4

Арт склады это воинская часть рядом а это непонятное сооружения врядли....
недалеко от него находится какойто ветхий деревянный колодец..

Где находится:
идёте по железной дороге, точнее по насыпи что от нее осталась..
если идти состороны посёлка чистоводного в сторону воинской части, проходите дорожный переезд и метров через 300 по левой сороне начнётся сама воинская часть а по правой будет лес.. где  то в этом лесочке недалеко от самой насыпи валялись какието обломки не то от вагончика старого ни то от паравоза но это не стольважно...Следуете далее, воинская часть начинает заканчиваться увидите в далеке жд тоннель, с правой стороны от насыпи откроется длинная поляна (там вояки проводят стрельбы)территория не запрещённая. снарядов и мин там нет, только разбитые бутылки используемые для мишеней.... так вот. в самом конце этой поляны, немного справа от неё в будет небольшая расщелина с ручьём в ней, пройдя по ней метров 10 обнаруже в  в хд в сооружение.. если его ещё не завалило..
внутри сооружения вдоль стен и потолков имелись бревенчатые балки...
А слевой стороны от этой поляны где проводились стрельбы можно напороться на этот деревянный типо колодец наполненный водой..
Попорбую нарисовать схему..

0

5

схема

0

6

дмитрий
А где юг, где север?  %-)

0

7

получается верх рисунка примерно юго-восток

0

8

викторович написал(а):

получается верх рисунка примерно юго-восток

Вы не умничайте, вы пальцем покажите  :rofl:  ;)  :tomato:

0

9

Получается это между Чистоводным и Ожидаевым? К вотоку от Чистоводного (в сторону Ожидаево) есть переезд, но тоннеля чет не вижу (см.по километровке).

0

10

нееет! это если идти с чистоводного в пятиречье по жд...

0

11

Карта

0

12

ну теперь чиго-то прояснилось:)

0

13

Приветствую всех любознательных людей!  Вот увидел про Чистоводное вопросик, я сам вырос в  Чистоводном, вернее в войсковой части , родители там служили.Так вот, с детства не давали нам детворе покоя эти проходы в сопке, пытались капать, если смотреть на сопку с железной дороги, то можно увидеть четыре проема в сопке, один проем летом не много разрыли, спустились, воды по колено, перекрытия потолка из толстенных бревен и досок. помещение размером примерно. четыре на метров 8-10, точнее не помню. получаеться что это чисто бункер или склад был, дальше прохода нет, мы вообщем то не пытались идти дальше, так как велика опасность обвала, можно остаться на всегда. Это было лет 12-15 назад, в прошлом году ходил посмотреть, все заросло и проход тот осыпался.если кому интересно,пишите могу показать расказать, там еще много чего интересного и неизвенданного. пишите на мыло,
fesol1-1@mail.ru, Сейчас самое время там побродить, зарослей нету, и пока снег не лег.

0

14

тоже там же вырос, спускались мы туда только зимой т.к. помещение наполовину затопленно а зимой встаёт лёд.

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Сооружения и Объекты » Кто что знает?