САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Сооружения и Объекты » Столбик на вершине горы Пушкинской


Столбик на вершине горы Пушкинской

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вот нашел в инете. Вроде не было на форуме.

http://s6.uploads.ru/t/cMvkV.jpg

0

2

Spec написал(а):

Вот нашел в инете. Вроде не было на форуме.

Они на каждой сопке почти

0

3

Алексей написал(а):

Они на каждой сопке почти

Я думаю что мало что осталось!

0

4

Spec написал(а):

Я думаю что мало что осталось!

Да не, весит сия штука прилично,а вытащить с горы большая проблема

0

5

Это точно! Когда мне было примерно лет 14 я с батей на главной высоте холмского перевала   хотел домой упереть такой столбик. Батя сразу сказал, - невижу припятствий, тащи! Меня хватило на сотню метров... :D

+1

6

Не хочу новую тему создавать, но тоже касаемо столбиков. В Симаково, на пригорке стоит столбик, но не такой которыми сопки и побережеь усеяны. этот наверное метра  1,5 высотой. Со стороны дороги отчетливо видны крупные иероглифы. Фото к сожалению нет. Вернее есть, но на ходу сделаны. http://s7.uploads.ru/t/vtFy3.jpg  Пока просто нет возможности подняться к нему. У холмчан спрашивал, не знают.

Отредактировано 1й калючий (09-11-2015 16:45:45)

0

7

Сообщение для 1й калючий
Паш, может япы уже в наше время поставили?  В память о деревне, например. Такое бывает. Какой то он свежий на первый взгляд.

Отредактировано Ник_олаич (10-11-2015 12:51:46)

0

8

Да, относительно свежий. И сколько смотрел, снизу к нему нет тропинок. хотя там есть какая то площадка около него. Если попаду так, чтоб нас машиной везли. попрошу остановиться забраться на него.

0

9

Там вроде храм был! как-то были на том месте, слелла изначально стояла на постаменте, в советское время была сброшена на землю, мы её увидели стоящей на земле. Местные жители говорят, что приезжали япы и поставили её, сил поставить на постамент не хватило! Она очень тяжелая, не одна сотня кг! Вокруг куча мусора (были советские дома огороды)...

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Сооружения и Объекты » Столбик на вершине горы Пушкинской