САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Раскопки » Цапко (Жданко)


Цапко (Жданко)

Сообщений 31 страница 60 из 144

31

smersh71 написал(а):

Ну это совсем уж по-овощному! Низя апускацо!

Все было интелектуально, без наездов и пр. За горючку заплатили, что здесь овощное?

0

32

Диверсантскажу, но в личку.
есть крупная карта реки Пугачёвка от 2 брода до устья

0

33

Олег написал(а):

скажу, но в личку.

Будте любезны, скажите плиз  :rolleyes:  Жду в личку  :yep:

0

34

Когда строили стан в устье Пугачевки - прокопали канаву - в земле на расстоянии буквально пару метров друг от друга было найдено три японских меча - два в хорошем состоянии - песок ;)

0

35

Zveroboy написал(а):

Когда строили стан в устье Пугачевки - прокопали канаву - в земле на расстоянии буквально пару метров друг от друга было найдено три японских меча - два в хорошем состоянии - песок

Вот это уже интересно. Глубина какая?

0

36

ramzay написал(а):

Все было интелектуально, без наездов и пр. За горючку заплатили, что здесь овощное?

Да скучно просто! Ногами топать гораздо интереснее, да и отдыхаешь после пешеходства по другому. А на лодке это пикник какой-то! :rolleyes:

0

37

Zveroboy написал(а):

Когда строили стан в устье Пугачевки - прокопали канаву - в земле на расстоянии буквально пару метров друг от друга было найдено три японских меча - два в хорошем состоянии - песок

Интересно, какова была дальнейшая судьба жылизяк?

0

38

блин, хочу меч o.O

0

39

Слишком много вопросов господа ;)

0

40

Zveroboy написал(а):

Слишком много вопросов господа

Ниужели ты все сибе притырил?!  :rolleyes:

0

41

Олег написал(а):

блин, хочу меч

Угу , вредно не хотеть  :P

smersh71 написал(а):

Ниужели ты все сибе притырил?!

В тихом омуте ... :P  :tomato:

0

42

Zveroboy написал(а):

Слишком много вопросов господа

И всё же хоть примерно какова была глубина находок?  :question:

0

43

Zveroboy написал(а):

Был там поселок японский Noboriho, жителей около 500, была пристань, два храма - буддийский, синтоистский, школа само-собой и пр.

Откуда такая информация? Не нашёл данного посёлка на японских картах. И в перечне храмов Южного Сахалина про эти храмы то же ничего нет.

0

44

2 Диверсант: я не разглашаю свои источники информации ...
Во вторых книга Самарина описывает только основные крупнейшие храмы и святилища Карафуто (покурите ее повнимательнее) на самом деле их было больше раза в два, каждая мало-мальски большая деревня имела святилище. Мы по привычке называем его Храмом (ну так уж повелось).
Не знаю уж что у вас там за карты такие "японские", видимо не те карты .... ;)

0

45

Zveroboy написал(а):

Не знаю уж что у вас там за карты такие "японские", видимо не те карты ....

Да нет, карты те, просто в них смотреть правильно надо  :D  Нашёл я его. Рядом ещё Noboriho-Dake, не подскажите, что это?  :blush:   :rolleyes:

0

46

Мы копали на Бурунах два раза.Первый подъехали со стороны Цапко.заночевали и утром через сопку по старому японскому перевалу.Второй раз с Тихой на двух лодочках с моторчиком на пару дней.Немного посудки и монетка 50 сен.

0

47

Zveroboy написал(а):

Когда строили стан в устье Пугачевки - прокопали канаву - в земле на расстоянии буквально пару метров друг от друга было найдено три японских меча - два в хорошем состоянии - песок
0+-

Ну дак это не секрет-описано в литературе еще японцами-при строительстве деревни в устье была раздолбана часи, при работах находили китайское и старое японское оружие (описано японским архом любителем в начале 30х). Есть в одном их "Краеведческих бюллютеней" .

0

48

eraser написал(а):

Немного посудки и монетка 50 сен.

Что-то как то не густо  :dontknow:

0

49

eraser написал(а):

монетка 50 сен.

Нормальная монетка :cool: С птичками?

0

50

Zveroboy написал(а):

Есть информация по тем местам - но не для форума ....

А как насчёт лички?  :rolleyes:  Или только путём вербального общения?  ;)

0

51

живого общения

0

52

Zveroboy написал(а):

живого общения

Понял не дурак, был бы дурак не понял  ;)   :D

0

53

Akira написал(а):

Нормальная монетка  С птичками?

Да .Серебро в хорошем сохране лежала на берегу.И на счет храмов все правильно их там было два(по карте).

0

54

eraser написал(а):

Да .Серебро в хорошем сохране лежала на берегу

Если покажете её фото - могу точный год выпуска назвать и т.д.

0

55

Akira написал(а):

eraser написал(а):
Да .Серебро в хорошем сохране лежала на берегуЕсли покажете её фото - могу точный год выпуска назвать и т.д.
0+-

Это мы и сами могем 8-) .У нас каталоги японские есть.

0

56

Место на бурунах перспиктивное я там три дня копал по осени))) а а что на копал? ерунда(((  не там копал((

0

57

bityrj написал(а):

не там копал((

Ну так надо исправить эту оплошность  ;)  Место душевное, тем паче туда не подъехать,  только пешком, а это огромный +  :yep:

0

58

Диверсант написал(а):

Место душевное

ДАААА!!!! просторы для копа там обширные туда надо на недельку по осени собратся былобы скем, все занеты да работают я то могу недельку найти а вот другии увы((( но хотябы на пару дней схожу обезательно))) кто сомной???

0

59

bityrj написал(а):

кто сомной???

Пока рановато, медвеДы ещё голодные, а вот как горбуша хорошенько пойдёт, можно будет ехать.   :cool:

0

60

Натоптал там мишка нынче, но размеры ступень как от молодого совсем   :whistle:

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Раскопки » Цапко (Жданко)