САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Поисковое движение на Сахалине » Воинских захоронений на территории села Дачного не обнаружено


Воинских захоронений на территории села Дачного не обнаружено

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Воинских захоронений на территории села Дачного не обнаружено
http://www.sakhalin.info/news/103706

0

2

"...под руководством председателя регионального отделения ООД "Поисковое движение в Сахалинской области" Артема Бандуры были произведены раскопки, в ходе которых археологи нашли останки..."
Опять у них "в огороде бузина, а в Киеве дядька"? :)

0

3

Есть такое понятие, как военная археология.

0

4

Нашел :)

АРХЕОЛОГИЯ ВОЕННАЯ (от греч. archâios — древний и logos — слово, наука), специальная отрасль военной истории и часть общей археологии, изучающая по вещественным источникам деятельность людей в области военного дела в прошлом. Археология военная использует в исследованиях методы и приёмы общей археологии, опирается на данные ряда исторических дисциплин и военной науки. Первоначально поиск и исследование вещественных военно-исторических памятников велись попутно, в интересах решения научных проблем всеобщей истории.

http://ponjatija.ru/taxonomy/term/6575

0

5

http://citysakh.ru/news/46336/

0

6

Возможно на выхах продолжим поиск в том же месте, но севернее.

0

7

Блин...вот дали неправильную инфу и теперь все тиражируют ее.

0

8

Artem написал(а):

Блин...вот дали неправильную инфу

Какая правильная?

0

9

alexei написал(а):

Какая правильная?

В названии нашей организации. Мы не Поисковое движение Сахалинской области, а РО ООД "Поисковое движение России" в Сахалинской области.
Ну еще и про археологов написали, на сах.коме вон уже научные умы в истерике бьются, как же так.
И про гробы... там просто ящики деревянные, без крышки.

0

10

Artem написал(а):

Возможно на выхах продолжим поиск в том же месте, но севернее.

Дадите знать как соберетесь? По возможности присоединяюсь!

0

11

На этих выхах не будем там работать.
Скорее всего поедем искать самолет в район Свободного.

0

12

Ясно, спасибо! Когда планируете выезжать?

0

13

Х-1-11 написал(а):

Ясно, спасибо! Когда планируете выезжать?

Думаю, часов в 10. Едешь? где забрать?

0

14

Житель Корсаковского района чуть не построил дом на месте воинского захоронения
Информация о том, что на территории села Дачного не обнаружено воинских захоронений, появившаяся на сайте корсаковской администрации в конце июня, оказалась преждевременной. Как теперь выясняется, в мэрии неверно истолковали отчет поисковиков, которые под руководством председателя сахалинского отделения поискового движения России Артема Бандуры провели раскопки на месте предполагаемых захоронений. О них в районную администрацию сообщила семья Королевых, чей дом находится рядом с бывшим кладбищем. Жители Дачного рассказывают, что в детстве видели деревянные пирамидки с красными звездами, и утверждают, что на этом месте в 1945 году хоронили солдат, скончавшихся в располагавшемся рядом военном госпитале.
Прошли годы, десятилетия — и следы захоронения стерлись. Может быть, об этом месте вовсе забыли бы, если бы администрация Корсакова не выделила одному жителю района участок земли под индивидуальное жилищное строительство как раз на месте захоронения.
— Мужчина получил землю и приступил к работам, — рассказывает жительница Соловьевки Надежда Половинко. — Когда он понял, что копает на месте старого кладбища, приостановил подготовку к строительству и обратился в администрацию. Я тоже везде звонила, но никто толком не мог мне сказать, что нужно сделать. Меня волнует эта тема, потому что я работаю в школе и занимаюсь школьным музеем. Вся информация, которая касается истории нашего района, стекается ко мне. В итоге мне помогли ветеран боевых действий в Афганистане Владимир Цветков и председатель Сахалинского областного Союза ветеранов Владимир Кайдаш. К нам приехали поисковики и провели раскопки.
На месте предполагаемого воинского захоронения обнаружили останки человека, судя по всему, пожилого, и пустой детский гроб. Поисковики доложили в администрацию Корсакова о том, что в данном месте (то есть, конкретно там, где начал работы человек, получивший участок под ИЖС), никаких солдат захоронено не было. Администрация поспешила отчитаться в том, что все в порядке. Но жители Соловьевки и Дачного уверены — это преждевременные выводы. Чтобы быть уверенными, нужно произвести раскопки на территории большей площадью. Точно так же считает и Владимир Кайдаш. По его словам, как только в области закончатся памятные мероприятия, посвященные окончанию Второй мировой войны, поисковая группа снова отправится в Дачное.
Наталья Голубкова         http://www.sakhalin.info/news/106008

0

15

Сегодня довели начатое до конца... прошлись техникой вдоль и поперек... ничего.. везде только материк и нетронутый грунт.

0

16

http://sakh-poisk.ru/publications/post/45/

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Поисковое движение на Сахалине » Воинских захоронений на территории села Дачного не обнаружено