САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Вооружение и Снаряжение » В Северо-Курильске нашли японские гранаты 1937 года


В Северо-Курильске нашли японские гранаты 1937 года

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В Северо-Курильске нашли японские гранаты 1937 года

11 мая в дежурную часть полиции Северо-Курильска поступило сообщение о том, что на улице Советской обнаружены предметы, похожие на гранаты.

Был организован выезд сотрудников полиции на место. Во время осмотра местности, на которой осуществляется добыча песка, полицейские обнаружили четыре предмета, внешне схожих с японской ручной боевой гранатой образца 1937 года Type 97.

Внешне все предметы идентичны, на их корпусе имеются продольные и поперечные насечки. Периметр участка был оцеплен и помечен лентой. В ближайшее время будет решен вопрос с экспертизой и дальнейшей утилизацией находок, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областного УМВД.
http://www.sakhalin.info/news/102446

0

2

http://sh.uploads.ru/t/4Zicr.jpg
http://sh.uploads.ru/t/6H8OF.jpg

0

3

В районе Синегорска в куче мусора были обнаружены боеприпасы времен ВОВ
Вечером 21 мая текущего года в ходе совместных мероприятий сотрудниками УМВД России по городу Южно-Сахалинску и УФСБ России по Сахалинской области недалеко от поселка Синегорск обнаружены боеприпасы.
Отрабатывая поступившую информацию, оперативники прибыли к одному из частных домов, расположенных на автодороге «Южно-Сахалинск-Синегорск». В ходе осмотра прилегающей территории правоохранители в куче бытового мусора обнаружили боеприпасы времен Великой Отечественной войны.
Район обнаружения незамедлительно был оцеплен сотрудниками полиции. На место была вызвана группа разминирования. По прибытию саперов опасные предметы были осмотрены и идентифицированы. Оказалось, что в обычной куче мусора находились 360 патронов различного калибра, один 80-миллиметровый снаряд, два 40-миллиметровых снаряда (один с взрывателем), три осколочные противопехотные гранаты (одна с запалом), два килограмма аммонита (промышленная взрывчатка), 4 электродетонатора и одна банка охотничьего пороха.
Боеприпасы и взрывчатка были изъяты для дальнейшей утилизации.
Проводятся проверочные мероприятия.
По информации ОИиОС УМВД России по Сахалинской области.         http://citysakh.ru/news/45957/

http://sh.uploads.ru/t/kalmA.jpg

0

4

контролер написал(а):

Оказалось, что в обычной куче мусора находились 360 патронов различного калибра, один 80-миллиметровый снаряд, два 40-миллиметровых снаряда (один с взрывателем), три осколочные противопехотные гранаты (одна с запалом), два килограмма аммонита (промышленная взрывчатка), 4 электродетонатора и одна банка охотничьего пороха.

Ну наши полицаи как всегда все посчитали, даже детские хлопушки в кучу со снарядами и гранатами.

Была уже подобная история (да их кстати хватает) - у мужика изъяли несколько незарегистрированных автоматических винтовок "Сайга", патроны разного калибра, самодельные кустарные детали для оружия и три пневматические винтовки "ИЖ" :D

0

5

Вот еще: http://astv.ru/news/criminal/v-rayone-s … noy-voyni/

0

6

Обнаружены боеприпасы времен Великой отечественной войны. Бред. Это какой то салат из боеприпасов разных времен, ясно  вижу бердановские и мосинские патроны времен 1905 :huh:

+2

7

Патроны по ходу от Арисаки, проточка видна.

0

8

Да уж... солянка сборная.
Бердана, Мосина царские, овальные, Мосинки острые, Арисака, ППШ, Намбу вроде, 50-мм мины, гранаты японоские. В общем разных эпох арсенал.

0

9

Противотанковую мину и снаряд времен Второй мировой войны обнаружили на Сахалине

23 декабря в 14:45 в дежурную часть УМВД России по Южно-Сахалинску поступило сообщение от жителя планировочного района Луговое о том, что за гаражом в районе дома №23 по улице Второй Северной лежит предмет, похожий на противотанковую мину.

На место незамедлительно были направлены оперативные службы полиции, участковые уполномоченные полиции и следственно-оперативная группа, в состав которой вошли кинолог со служебной собакой, взрывотехник и сапер ОМОН УМВД области. Прилегающая к потенциально опасному предмету территория была оцеплена.

В ходе осмотра специалистами было установлено, что обнаруженный предмет является противотанковой миной ТМ-46 без взрывателя. После чего находка была передана в одну из воинских частей для дальнейшей утилизации.

Проводится проверка.

Также вчера в дежурную часть ОМВД России по Невельскому району от одного из местных жителей поступило сообщение о том, что при производстве работ на территории стройплощадки был обнаружен предмет, внешне похожий на снаряд времен Второй мировой войны. Как объяснил звонивший, опасную находку обнаружили с помощью экскаватора. Когда ковш в очередной раз вынул землю, то находящиеся рядом граждане заметили данный предмет.

На место происшествия незамедлительно выдвинулась следственно-оперативная группа, район обнаружения был оцеплен, а сам предмет осмотрен экспертом. Информация о находке была направлена в одну из воинских частей областного центра. Ожидается, что специалист-взрывотехник Министерства обороны пребудет в Невельск сегодня, 24 декабря, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу сахалинской полиции.
http://www.sakhalin.info/news/110277
http://s3.uploads.ru/t/uI4OG.jpg

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Вооружение и Снаряжение » В Северо-Курильске нашли японские гранаты 1937 года