Сахалинские школьники активно готовятся ко Всероссийской акции «Бессмертный полк»

http://sg.uploads.ru/t/Ff0Rh.jpg

В ней примут участие учащиеся 1-11 классов, представители волонтерских отрядов и поисковых движений

9 мая  в День Победы в каждом городе и населенном пункте островного региона школьники сформируют «Бессмертный полк». Акция посвящена чествованию героев Великой Отечественной войне и поклонению их памяти. Участники акции будут нести транспаранты, на которых изображены портреты дедов и прадедов, бабушек и прабабушек, которые защищали нашу Родину в Великой Отечественной войне. Цель акции – сохранение семейной памяти о родственниках-участниках боевых сражений.

Как сообщает пресс-центр министерства образования Сахалинской области, акция  "Бессмертный полк" стартовала на Сахалине и Курилах в марте этого года. В этом году она посвящена  70 – летию Победы. В ней примут участие островные школьники с 1 по 11 класс, представители волонтерских отрядов и поисковых движений.

Островные школьники присоединились к этому движению в 2013 году. Несколько сотен школьников г.Южно-Сахалинска вышли на площадь Славы областного центра с большими портретами уже ушедших от нас ветеранов и приняли участие в параде Победы.

Данную акцию впервые провели в 2012 году в городе Томске, а в прошлом 2014 году в акции уже приняли участие более полумиллиона людей из 400 населённых пунктов. Сегодня акция полка памяти становится   Всероссийской.

http://astv.ru/news/society/sahalinskie … _campaign=

Отредактировано Владимир Годяй (20-04-2015 17:45:21)