САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Раскопки » отковырял


отковырял

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

сегодня отпросился с работы и решил перед продажей последний раз сходить с металликом.
http://sh.uploads.ru/t/uElsR.jpg

+9

2

очень неплохо отковырял!

0

3

Валентинович написал(а):

очень неплохо отковырял!

да и само мемто как-то странно выглядело.сразу как начал работать поднял наперсток,иииии пошло поехало

0

4

Если это находки с АСЕ 150, то боюсь даже представить что будет найдено с прибором "получше" :crazyfun:

+1

5

Владимир Годяй написал(а):

Если это находки с АСЕ 150, то боюсь даже представить что будет найдено с прибором "получше" :crazyfun:

истинну говориш.вот я и хочу продать асу и прикупить что-нибуть по лучше 8-)

0

6

Это ты удачно отпросился :cool:

0

7

это точно. думаю выходные там же поковыряться :)

0

8

санёк написал(а):

это точно. думаю выходные там же поковыряться

Тогда до понедельника АСЮ не продавать!  :D

санёк написал(а):

прикупить что-нибуть по лучше 8-)

Есть уже намётки на какой-нить прибор?  :question:

Отредактировано Владимир Годяй (09-04-2015 19:28:14)

0

9

ну до понедельника думаю некто не заберет.так что усе у порядке шеф. :) ну есть мыслишки на счет x - terra или ака. что посоветуете?

0

10

Народ уже стесняется спросить хотя бы приблизительное место копа. Все равно не скажут. У всех секреты. Что же я не такой как все?. Мне не жалко выдать место горстки сенок. Вот если бы золото ковырял, то ни кому не сказал.
Просто для опытных поисковиков всегда интересно это знать с точки зрения вероятности нахождений потеряшек, мест проживания, не обозначеных на картах, торговых мест. Так создается статистика, вероятность удачи бесперспективного места и прочее. Народ не жмитесь, не богатство копаете.

0

11

voland написал(а):

Народ уже стесняется спросить хотя бы приблизительное место копа. Все равно не скажут. У всех секреты. Что же я не такой как все?. Мне не жалко выдать место горстки сенок. Вот если бы золото ковырял, то ни кому не сказал.
Просто для опытных поисковиков всегда интересно это знать с точки зрения вероятности нахождений потеряшек, мест проживания, не обозначеных на картах, торговых мест. Так создается статистика, вероятность удачи бесперспективного места и прочее. Народ не жмитесь, не богатство копаете.

Андрюх, это Курилы. Итуруп вроде.

0

12

да нет тут не какого секрета (не золото же копаем) ;-). а место находится в бухте оля остров итуруп :) точнее надо? :)

0

13

уже узнают:)

0

14

санёк написал(а):

да нет тут не какого секрета (не золото же копаем) . а место находится в бухте оля остров итуруп  точнее надо?

Стоянки там древние... копать нельзя.

0

15

все уже давно одобренно. разрешение дали только на 2 участка. я не чернокопатель, мне история интересна, а не клады.

0

16

санёк написал(а):

все уже давно одобренно. разрешение дали только на 2 участка. я не чернокопатель, мне история интересна, а не клады.

Одобрено кем? что за разрешения такие?

0

17

пограничниками. да и с краевого музея подсуетились, потому как большенство моих находок хранятся в музее. блин прям робин гуд какойто.

0

18

Да я не только в эту тему, а в общем, накипело. А то всегда бывает так: накопал, похвастался, а на вопрос где, тишина. Видать некогда, все копаем.

0

19

санёк написал(а):

пограничниками. да и с краевого музея подсуетились, потому как большенство моих находок хранятся в музее. блин прям робин гуд какойто.

Понятно.
ну погранцы не уполномочены такие разрешения давать :) так что смотри, аккуратнее. Даже если сдавать находки в музей, но они были добыты на древних стоянках, это статья.

0

20

постораемся. а что можешь сказать о стоянках айнов. тоже не чего подберать нельзя.

0

21

voland написал(а):

Да я не только в эту тему, а в общем, накипело. А то всегда бывает так: накопал, похвастался, а на вопрос где, тишина. Видать некогда, все копаем.

согласен я всегда указываю какой район если нужно уточняю, а то прям шпионские страсти ...

0

22

санёк написал(а):

постораемся. а что можешь сказать о стоянках айнов. тоже не чего подберать нельзя.

Подбирать то что выдуло можно....но без орудий труда :)

0

23

это очень хорошо. у нас речька на ней место одно есть змейка называется, так я после половодья или дождичка сразу туда. а там как в музее.

0

24

санёк написал(а):

ну до понедельника думаю некто не заберет.так что усе у порядке шеф.  ну есть мыслишки на счет x - terra или ака. что посоветуете?

Самый интересный вопрос.Честно говоря объективно вам не ответит не пользователь того или иного прибора, не продавец в магазине - у всех свой интерес.Каждый пользователь хвалит свой прибор, а продавец то, что ему выгоднее продать. :)
Тут еще вопрос "какого уровня интересует прибор".Х-Терры есть от 305 до 705, АКА - там линейка пошире. :)

0

25

ну на 750 я еще не заслужил, мнеб ченить по проще :)

0

26

санёк написал(а):

ну на 750 я еще не заслужил, мнеб ченить по проще

А чем гарретт не устрроил? Взял бы АСЕ 350 :)

0

27

санёк написал(а):

это очень хорошо. у нас речька на ней место одно есть змейка называется, так я после половодья или дождичка сразу туда. а там как в музее.

Санёк привет! Я сам с твоих краев, жил Курильске, когда в старую школу ходили через "пески" в Совхоз, постоянно находили наконечники, скребки и всякие интересные штуки. Потом это место силами школы ивняком засадили. Что сейчас там не знаю, последний раз на Итурупе был в 2000 году. Еще под Орбитой много находили каменных топоров и разных разностей.  :yep:

0

28

Artem написал(а):

Подбирать то что выдуло можно....но без орудий труда

На древних поселениях даже на выдувах подъем артефактов запрещен.

0

29

Saimon777 написал(а):

На древних поселениях даже на выдувах подъем артефактов запрещен.

Скорее всего так. Я не спец :)

0

30

да уж. где справедливость? я-же не украл, не копал. я их нашел и из за этого в тюрьму. порой не понемаю наше законодательство. :(

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Раскопки » отковырял