САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Общие темы истории » Дмитрий Медведев посетит Сахалинскую область 18-19 февраля


Дмитрий Медведев посетит Сахалинскую область 18-19 февраля

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Все конечно знают, но все же , не каждый день к нам приезжает президент и такие гости. Так что это историческое событие :)

Дмитрий Медведев посетит Сахалинскую область 18-19 февраля
18-19 февраля Дмитрий Медведев посетит Сахалинскую область, где примет участие в открытии первого в России завода по производству сжиженного природного газа (проект "Сахалин-2").
В Южно-Сахалинск прибудут представители зарубежных стран, компании которых участвуют в реализации проекта: от Японии - премьер-министр Таро Асо, от Великобритании - герцог Йоркский принц Эндрю, от Нидерландов - министр экономики Мария ван дер Хувен. Запланированы отдельные двусторонние встречи президента России с представителями иностранных государств.
В рамках пребывания в Южно-Сахалинске Д.Медведев проведет встречу с представителями российских и зарубежных деловых кругов, а также совещание по вопросам повышения эффективности участия России в международном энергетическом сотрудничестве, сообщает пресс-служба президента России.

ИА SAKH.COM
http://a.sakh.com/a/204/2273.gif

Как считаете , нам , то бишь сахалинцам хоть на 1% лучше станет от этого ?

0

2

если ты входиш в этот 1% богатых, то да.

0

3

паша написал(а):

если ты входиш в этот 1% богатых, то да.

В категорию "богатых" я не вхожу,  вообще-то о всех думала, о середняке, о бедных, то есть о простом народе... Скоро новые стройки начнутся , значит появятся новые рабочие места и возможно хоть чуть-чуть благоустроят город , это и будет хоть маленькое , но благо для людей...
В воскресенье, 15 февраля, ночью ехала по трассе Ю-Сах.-Корсаков , где-то с Дачного и дальше до Корсакова над лесом стояло такое зарево и светящийся столб очень высокий, если за столько км видно. Сначала даже не поняла, что это , потом дошло  :)  Пригородное. Я видела ночьной завод, но не думала , что так освещает все вокруг...Теперь понятно от чего ночью облака , с той стороны розовые, это видно с моего балкона .
:)
http://cs1212.vkontakte.ru/u7325844/5130026/x_96d6c870.jpg

0

4

Съезжаются потихоньку  :glasses:
На Сахалин прибыли министры федерального правительства
Вечером 17 февраля в Южно-Сахалинск прибыла правительственная делегация для участия в церемонии открытия завода СПГ в поселке Пригородное. В ее составе - министр транспорта РФ Игорь Левитин, министр регионального развития РФ Виктор Басаргин, а также член комитета Государственной Думы по бюджету и налогам Владимир Пехтин.
В аэропорту их встречали первый вице-губернатор Константин Строганов, вице-губернаторы Сергей Вильямов и Сергей Шередекин, депутаты областной думы, руководители областных органов исполнительной власти, администрации Южно-Сахалинска, транспортных предприятий области.
Игорь Левитин и другие члены правительственной делегации прибыли на Сахалин из Магадана, где проверили ход строительства и модернизации федеральных объектов транспортной инфраструктуры, а также расходование бюджетных средств на эти цели.
Сразу после прилета министр транспорта провел совещание, посвященное проблемам развития аэропорта Южно-Сахалинска и его технической модернизации. В планах главы федерального ведомства посетить несколько областных объектов и учреждений, а также принять участие в торжественном открытии завода СПГ. Кроме того, Игорь Левитин примет участие в расширенном совещании, посвященном социально-экономическому развитию Сахалинской области. В ночь на 18 февраля ожидается прибытие вице-премьера РФ Игоря Сечина, президента ОАО "Роснефть" Сергея Богданчикова, а также главы "Газпрома" Алексея Миллера, сообщает пресс-служба администрации Сахалинской области.

ИА SAKH.COM

0

5

Премьер-министр Японии Таро Асо прибыл в Южно-Сахалинск
Премьер-министр Японии впервые за послевоенный период прибыл в Сахалинскую область.
Как сообщает РИА "Сахалин-Курилы" со ссылкой на пресс-службу областной администрации, в аэропорту Южно-Сахалинска Таро Асо встречали полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Олег Сафонов и губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин.
Во время однодневной поездки в российский регион премьер-министр Японии встретится с президентом Дмитрием Медведевым и примет участие в церемонии открытия первого в России завода по производству сжиженного природного газа (СПГ).

ИА SAKH.COM

0

6

Ну вот и дождались ... :glasses:  :)

В Южно-Сахалинск прибыл президент России Дмитрий Медведев
Президент РФ Дмитрий Медведев прибыл на Сахалин. В аэропорту Южно-Сахалинска главу государства встречали вице-премьер РФ Игорь Сечин, полпред президента России в Дальневосточном федеральном округе Олег Сафонов, губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин.
В Южно-Сахалинск для участия в церемонии открытия первого в России завода по производству СПГ также прибыли представители зарубежных стран, компании которых участвуют в реализации проекта: от Японии - премьер-министр Таро Асо, от Великобритании - герцог Йоркский принц Эндрю, от Нидерландов - министр экономики Мария ван дер Хувен. Запланированы отдельные двусторонние встречи президента России с представителями иностранных государств.
Несколько ранее на Сахалин прибыли министр транспорта Игорь Левитин, министр регионального развития Виктор Басаргин, член комитета Государственной Думы по бюджету и налогам Владимир Пехтин, а также президент ОАО "Роснефть" Сергей Богданчиков, сообщает РИА "Сахалин-Курилы".

ИА SAKH.COM

Коменты на SAKH.COMе почитайте  http://forum.sakh.com/?div=news&sub=338037
Вот некоторые...
Показуха, млин.
Еще и нас, старшеклассников на площадь(Корсаков) вымели...
Типа, детки, открываем год Молодежи.
А когда вс1-таки удалось сбежать(нас не пускали), мы еле-еле до дому добрались. Всё перекрыли, ни шагу в сторону...ППЦ, кое-как уговорили нас через дорогу пропустить...
Triniti_Inc сегодня 15:01 #

    не жалко же детей в такой мороз гонять..
анонимно(25899) сегодня 15:06

0

7

Ну вот и открыли...

18 февраля 2009 16:04
В Пригородном состоялась церемония открытия завода СПГ

В поселке Пригородное Корсаковского района состоялась церемония открытия первого в России завода по производству сжиженного природного газа. Как передает корреспондент ИА Sakh.com, мероприятие проходило в специально оборудованном помещении на территории базы морских операций завода. В импровизированном зале были установлены флаги России, Японии, Нидерландов и Великобритании, а также флаги компаний - участниц проекта "Сахалин-2".
В первых рядах перед сценой сидели представители деловых кругов и чиновники всех уровней. Всего на церемонии собралось около четырехсот гостей и журналистов. Среди приглашенных - депутаты областной думы, главы районов, представители компаний - подрядчиков проекта, сотрудники "Сахалинской энергии". Перед началом церемонии на двух экранах собравшимся демонстрировали фильмы об этапах реализации проекта "Сахалин-2".
На церемонии открытия выступил Дмитрий Медведев. Президент отметил значимость таких проектов, как "Сахалин-2", для российской и мировой экономики и сказал, что Россия и в дальнейшем открыта для подобного сотрудничества.
"Конечно, это одно из самых передовых и современных производств, которые отвечают самым высоким стандартам, - сказал президент о заводе СПГ. - Работа этого завода будет способствовать реализации нефтегазового проекта "Сахалин-2". Этот проект является одним из самых высокотехнологических проектов в мире. Он имеет стратегическое значение как для нашей страны, так и для ряда других государств, наших зарубежных партнеров. Россия является одним из ведущих производителей природного газа, и я уверен, что новое производство укрепит все наши возможности по поставкам газа и укрепит позиции России в качестве глобального поставщика энергоресурсов в мире… Создание этого предприятия окажет эффективное влияние на международное сотрудничество, что для нас сегодня особенно важно. Выход завода на полную мощность позволит обеспечить около 5% мировых поставок этого вида углеводородов. Все это укрепляет наши позиции, я не буду скрывать, нам это очень приятно… Россия открыта для прямого, честного и взаимовыгодного сотрудничества в этой сфере. Этот проект внесет очень высокий вклад в развитие Сахалина, благополучие всего Дальнего Востока и обеспечение энергобезопасности Дальнего Востока и всего мира в целом".
Далее выступил премьер-министр Японии. Таро Асо особо подчеркнул, что Япония давно мечтала иметь поставщика энергоресурсов в такой близости от своей территории. Он сказал также, что проект "Сахалин-2" - пример объединения богатых природных ресурсов России и усилий многих тысяч людей, и назвал проект символом интеграции России и ее Дальнего Востока в Азиатско-Тихоокеанский регион. По словам премьера, Япония готова к дальнейшему сотрудничеству. Таро Асо предложил укреплять отношения между двумя странами в области развития информационно-коммуникационных технологий, освоения природных ресурсов, развития железнодорожного сообщения, а также выразил надежду на продолжение конструктивных переговоров по территориальной проблеме.
Выступивший затем герцог Йоркский принц Эндрю поздравил собравшихся с успешной реализацией проекта. "Рад, что все проблемы, возникавшие в ходе реализации проекта, преодолены", - сказал он. Великобритания, по его словам, продолжит инвестиции в Россию, потому что рассматривает ее как устойчивого поставщика энергетических ресурсов.
Затем выступила министр энергетики Нидерландов Мария ван дер Хувен. Она также поздравила собравшихся с успешным завершением строительства завода и подчернула, что миру нужны такие проекты, как "Сахалин-2".
После этого на сцену поднялись главы компаний - участниц проекта: "Газпрома" Алексей Миллер, Royal Dutch/Shell Йерун ван дер Вир, Mitsui Шое Уцуда и Mitsubishi Йорихико Коджима, а также главный исполнительный директор компании "Сахалин Энерджи" Иэн Крейг. Посредством телемоста зал связали с центральным пультом управления заводом. Заместитель начальника производственного отдела Игорь Чеснык сообщил, что все системы завода готовы к запуску, и главы компаний под музыку и аплодисменты нажали символическую кнопку. Иэн Крейг объявил, что завод СПГ запущен в работу.
После окончания церемонии гости отправились на экскурсию по территории завода. Они также посетили газовоз "Гранд Анива".

ИА SAKH.COM
http://www.sakhalin.info/img/news/54361/20090218174004.jpg           http://www.sakhalin.info/img/news/54361/20090218174151.jpg
http://www.sakhalin.info/politics/54361/

0

8

На SAKH.COMе столько обсуждают эту тему, а наши все молчат ... :canthearyou:

0

9

Больше заводов хороших и разных!  :flag: А по новостям рассказывали про поселок ПригороднЫЙ ^^ 
Хотя дороги почистили, но... теперь всё... денег на март, апрель и май нет. Ждем лета :mad:

0

10

ну всё показуха кончилась. Хозяева разлетелись, проблемы остались

0

11

risenovember написал(а):

А по новостям рассказывали про поселок ПригороднЫЙ

А что тебя смущает ? В Пригородном завод и стоит . На территории находится административное здание, где это все и происходило. :glasses:

0

12

паша написал(а):

ну всё показуха кончилась. Хозяева разлетелись, проблемы остались

В такую даль прилетели, за кнопочку подержались и улетели... :dontknow:

0

13

ну ежли что хоть бомбить не будут  америкосы своё детище. И нам отсидеться получится. Владивостоку капец.

0

14

паша написал(а):

ну ежли что хоть бомбить не будут  америкосы своё детище. И нам отсидеться получится. Владивостоку капец.

Хоть я в политике не разбираюсь, но что-то мне подсказывает моё шестое чувство, что "ЕЖЛИ" что , то другие найдутся , чтоб разбомбить и нам уж точно мало не покажется, просто сметет с лица земли. :huh:  :'(

0

15

других для нанесения ракетно-бомбового удара на такой дистанции нет. Японцы не решатся для них обратка слишком реальна.

0

16

Вашими бы устами, да мёд пить ... ;)  хорошо если все обойдется, будем жить тогда  :flirt: Хотя в нашей жизни все бывает (вспомните 11 сентября, Америка)

0

17

Ну вот еще последняя статейка, для завершения темы
Завершился визит Дмитрия Медведева на Сахалин
Утром 19 февраля завершился рабочий визит президента России Дмитрия Медведева в Сахалинскую область. Помимо участия в церемонии запуска в эксплуатацию завода СПГ в Пригородном, он провел ряд встреч и совещаний. Так, он обсудил вопросы сотрудничества с премьер-министром Японии Таро Асо, с герцогом Йоркским принцем Эндрю, с министром экономики Нидерландов Марией ван дер Хувен и встретился с губернатором области Александром Хорошавиным.
В частности, в беседе с Таро Асо президент отметил, что открытие завода в Пригородном является хорошим стимулом российско-японских отношений. "Мы считаем, что нужно думать о дальнейшем расширении торговых отношений, относимся с большим вниманием к тем инвестиционным проектам, которые сегодня реализуются.
Что касается политического диалога, то мы с вами достаточно активно общаемся, и наши коллеги находятся в постоянном контакте. Считаю, что это можно только приветствовать, так как без общения невозможно решить ни одну проблему", - сказал он. Таро Асо назвал проект "Сахалин-2" символом японско-российской дружбы.
Встреча Дмитрия Медведева и Александра Хорошавина была посвящена обсуждению состояния островной экономики. "Очень важно, на мой взгляд, то, что, в экономике области почти треть - это малый бизнес. Таких показателей у нас немного в стране. Мне кажется очень важным сохранить эту цифру, имея в виду, что в период финансовых трудностей выигрывает тот, у кого более различный бизнес, выигрывает тот, у которого различные сферы приложения труда, возможность создавать новые рабочие места. А малый бизнес - это возможность и дополнительного заработка, и в ряде случаев просто перемены места работы. Поэтому этому компоненту, мне кажется, очень важно уделять внимание именно сейчас, хотя эта тема, конечно, является абсолютно актуальной в любое другое время. В ответ на слова губернатора о том, что на Сахалине создан фонд поддержки малого бизнеса, Медведев заметил: "Надо смотреть, чтобы этот кризис не привёл к обратному эффекту, чтобы по малому бизнесу не шандарахнули арендные ставки какие-нибудь, как это в некоторых регионах происходит, когда, скажем, малый бизнес не способен платить арендную плату, зафиксированную, допустим, в долларах или ещё в каких-то специальных единицах. В общем, за такими процессами нужно наблюдать и гибко на них реагировать".
Кроме того, Дмитрий Медведев принял участие в совещании по вопросам повышения эффективности участия России в международном энергетическом сотрудничестве.
По материалам пресс-службы Кремля.

ИА SAKH.COM

0

18

Мостик в Пригородномhttp://www.sakhalin.info/img/news/54349/20090217214436.jpg

                                                                                                              газовоз "Гранд Анива"  http://www.sakhalin.info/img/news/54349/20090217214450.jpg

Статья о заводе и танкере  http://www.sakhalin.info/news/54349/

0

19

Экзотика написал(а):

А что тебя смущает ?

По-моему поселок называется ПригороднОЕ... :dontknow:  Али нет? Ох, масквечи.... :mad:

0

20

risenovember написал(а):

По-моему поселок называется ПригороднОЕ...

"Ое" или "ый", здесь суть не меняется  ;) главное, что мы знаем как правильно, а они уже и забыли , что были здесь  :whistle:

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Общие темы истории » Дмитрий Медведев посетит Сахалинскую область 18-19 февраля