САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Юридические аспекты и законы » Отжали коллекцию


Отжали коллекцию

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Началось.......

Взято на одном из сайтов:

Ситуация:

08.10.2014 года сотрудники УФСБ по Краснодарскому краю изъяли у меня (я житель г. Краснодара) в доме коллекцию из 757 материалов археологии четырех временных групп: «ранний железный век» Кобанская и Протомеотская археологические культуры XIII-XII вв. до н.э.; эпоха «железа» скифо-сарматский период VI-II вв. до н.э.; эпоха «средневековья» «Салтово-маяцкая» археологическая культура VIII-X вв.

Изъятые вещи состоят из предметов конской упряжи, украшений, деталей фурнитуры поясов и одежды, а также предметов обихода.

Предметы изъяли в рамках административного производства, возбужденного в этот же день в отношении меня по ч. 7.15.1 КоАП РФ.

            Во время изъятия, а также в рамках административного расследования мои доводы о том, что все предметы я приобретаю на протяжении нескольких лет посредством сети – интернет, раскопок не веду, и что все сделки были проведены мною до мая 2014 года, т.е. задолго до введения в действие ст. 7.15.1 КоАП РФ, работниками УФСБ проигнорированы, административное дело направлено в суд, где представитель ФСБ заявил, что его основная цель конфисковать мою коллекцию и вернуть ее государству, т.е. народу.

            Я опасаюсь, что суд под воздействием данной государственной структуры примет решение о конфискации коллекции, и создаст соответствующий прецедент.   

            Каких-либо доказательств того, что я проводил какие-либо сделки после введения в действие ст. 7.15.1 КоАП РФ, сотрудники ФСБ не имеют, в суд не представили. Они просят суд конфисковать принадлежащую мне коллекцию на основании того, что она представляет большую историко-культурную и научную ценность, и что я не имею права владеть (хранить) данные предметы.

            Если есть у кого - либо практика по подобным делам, а также если кто-либо «подкован» в законодательном плане, прошу высказать свое мнение о правомерности действий работников правоохранительных органов, т.к. подобная ситуация может коснуться каждого из нас.

0

2

Tanto написал(а):

Ситуация:

Мне кажется тут кто-то стуканул в ФСБ из официальных хранителей такой истории.Разузнали как-то, что есть у человека такая, вот жаба и задавила.Все остальное и так ясно - закон не на стороне простого люда, даже если госслужбы не правы, они никакие доводы слушать не будут и все отмутят.

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Юридические аспекты и законы » Отжали коллекцию