САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » В городском парке Южно-Сахалинска высадили еще 120 саженцев сакуры


В городском парке Южно-Сахалинска высадили еще 120 саженцев сакуры

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В городском парке Южно-Сахалинска высадили еще 120 саженцев сакуры

Саженцы японской вишни прибыли из Страны восходящего солнца на Сахалин. Ценный груз добрался до острова с опозданием. Причиной стал шторм, из-за которого судно было вынуждено дожидаться хорошей погоды на рейде в порту Корсакова.
Все саженцы были упакованы с японской аккуратностью. Каждый ящик бережно сколочен, а корни деревьев вместе с грунтом упакованы в полиэтиленовые пакеты.
Работники городского парка получили 6 таких ящиков, длина каждого из них составляла 5 метров, а вес превышал 500 килограммов. Только на разгрузку машины и разборку деревьев ушло четыре с половиной часа.
 
Надо отдать должное фитокарантинным службам. Они в кротчайшие сроки провели обследование растений и выдали разрешение на посадку.
На Сахалин прибыли и японские биологи. Они следили за соблюдением технологии. По их словам, несмотря на первые заморозки, сейчас еще можно проводить посадочные работы. Главное - правильно их выполнить.
 
Работы в городском парке культуры и отдыха начались 13 ноября рано утром. И уже сегодня 120 саженцев сакуры пустили корни в сахалинской земле. Часть из них заменили те растения, которые не прижились во время первой посадки, другая пошла на продление аллеи. Таким образом, сейчас она имеет законченный вид - начинается у входа в парк и заканчивается рядом со станцией детской железной дороги.
Оплатил все расходы на приобретение и доставку сакуры на Сахалин известный меценат, почетный житель островной столицы Ютака Мияниси, сообщили в городском парке.

ИА SAKH.COM                                         14 ноября 2008 12:28                  http://www.sakhalin.info/news/52694/

0

2

Favorit написал(а):

И уже сегодня 120 саженцев сакуры пустили корни в сахалинской земле.

Какое радостное событие, очень приятно и ОГРОМНОЕ СПАСИБО известному меценату, почетному жителю островной столицы Ютака Мияниси от меня и от всех островитян (думаю они солидарны со мной ) Правда же , вы согласны со мной ? Весной, эта аллея будет прекрасным местом встреч и прогулок. Будем надеяться что деревья приживутся и будут радовать наши глаза и души... Еще от себя хочу добавить, очень бы хотелось, что бы посадили сакуру на территории музея, в замен вырубленной.

0

3

Экзотика написал(а):

Еще от себя хочу добавить, очень бы хотелось, что бы посадили сакуру на территории музея

В городе Корсаков?
PS: на самом деле как было бы здорово если бы здание и прилегающую территорию у музея г. Корсакова привели в надлежащий вид.
PS2: впрочем, как и оставшиеся музеи. Может в далеком будущем такое чудо и свершиться.

0

4

Favorit написал(а):

В городе Корсаков? PS: на самом деле как было бы здорово если бы здание и прилегающую территорию у музея г. Корсакова привели в надлежащий вид.

Нет, я имела в виду в Южно-Сахалинске, там же вырубили сакуру, которой было 60 лет  :'(
Но если благоустроят территорию вокруг корсаковского музея, я бы против не была, а только ЗА !!! Я даже готова бросить кличь в народ и собрать деньги для этого, если у нашей администрации нет денег на такое благое дело :)

0

5

Сакура красивое творение природы,и оно везде было бы нужным-в Южном,в Корсакове,или в Холмске...Лишь у остальной части населения было бы такое же понимание.Помню когда их посадили в соседнем дворе мы лазили по этим деревьям,рвали плодды(так интересно меняют потом цвет на синий,создавая эффект "фонаря").Несколько деревьев тогда было погублено ради ребячьего озорства..

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » В городском парке Южно-Сахалинска высадили еще 120 саженцев сакуры