САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Япония. Вчера, сегодня, завтра » В Южно-Сахалинске пройдет неделя японского кино


В Южно-Сахалинске пройдет неделя японского кино

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://www.sakhalin.info/news/94649/

Генеральное консульство Японии в Южно-Сахалинске при поддержке областной универсальной научной библиотеки организует проведение недели японского кино с 22 по 28 июля.
Расписание показа фильмов:

    22 июля в 15:00 — "Электричка Ханкю — Чудо за пятнадцать минут" (информационный отдел генерального консульства Японии);
    23 июля в 15:00 — "Отель Гибискус" (информационный отдел генерального консульства Японии);
    24 июля в 15:00 — "Девочки-каллиграфы" (информационный отдел генерального консульства Японии);
    25 июля в 15:00 — "От меня к тебе" (информационный отдел генерального консульства Японии);
    26 июля в 12:00 — "Электричка Ханкю — Чудо за пятнадцать минут" (актовый зал Сахалинской областной универсальной научной библиотеки);
    26 июля в 14:30 — "От меня к тебе" (актовый зал Сахалинской областной универсальной научной библиотеки);
    28 июля в 14:00 — "Отель Гибискус" (актовый зал Сахалинской областной универсальной научной библиотеки);
    28 июля в 16:00 — "Девочки-каллиграфы" (актовый зал Сахалинской областной универсальной научной библиотеки).

Вход свободный. Желающие принять участие в просмотре фильмов могут позвонить по телефону 72-55-30 (количество мест ограничено), сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу генконсульства Японии в Южно-Сахалинске.
Краткое описание фильмов doc, 0,046MБ

ИА Sakh.com

0

2

Экранизации японской классики увидят сахалинцы во время 48 фестиваля японского кино
24 января

48 фестиваль японского кино стартовал в Южно-Сахалинске 23 января. Главным лейтмотивом стал начавшийся в России Год литературы. Все картины, вошедшие афишу, — это экранизации японской классики. За пять дней работы кинофорума зрители увидят три художественных фильма и один мультфильм.

— Благодаря фестивалю у сахалинских зрителей появилась возможность ознакомиться с культурой и образом жизни японского народа. Киноискусство стало одним из видов культурного обмена между нашими странами, — отметил исполняющий обязанности консула Японии в Южно-Сахалинске Муто Тосикадзу.

Открыла фестиваль популярная в Японии лента режиссера Кититаро Нэгиси "Жена Вийона". Экранизация повести Дадзай Осаму появилась на экранах в год столетия со дня рождения писателя. Картина удостоена премии за лучшую режиссуру Монреальского фестиваля в 2009 году.

— Каждый год японское кино пользуется огромной популярностью у зрителей. Но стоит отметить, что не меньший интерес сахалинцы проявляют к кинематографу других стран. Подтверждением этому служит международный фестиваль "Край света". Зрители с удовольствием смотрят фильмы китайских, корейских или европейских режиссеров. Это еще раз доказывает, что кино не имеет границ, — говорит директор Сахалинского кинодосугового объединения Денис Яньшин.

Так как постоянная площадка фестиваля — кинотеатр "Октябрь" — находится на реконструкции, показы перенесли в "Комсомолец". Но организаторы, предвидя востребованность мероприятия, сделали по два-три сеанса каждого фильма. Поэтому зрители, не попавшие на фильм открытия "Жена Вийона", смогут увидеть ленту 24, 25 и 27 января.

Помимо этого, организаторы призывают зрителей поделиться своими впечатлениями от просмотра фильмов, заполнив специальные анкеты. Собранные сведения они обещают учесть при составлении программы следующего фестиваля.
Инна Леготина
http://www.sakhalin.info/news/99447/

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Япония. Вчера, сегодня, завтра » В Южно-Сахалинске пройдет неделя японского кино