САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » История Сахалина и Курильских о-ов » Новый учебник «История Сахалина и Курильских островов»


Новый учебник «История Сахалина и Курильских островов»

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

700 СТРАНИЦ ОСТРОВНОЙ ИСТОРИИ

В археологическом музее СахГУ прошла презентация большого коллективного труда ученых университета, озаглавленного «История Сахалина и Курильских островов с древнейших времен до начала XXI столетия».
Дальневосточным региональным научным центром эта книга рекомендована в качестве учебного пособия студентам высшей школы, обучающимся по специальности «история». В ней собран большой историографический материал, представленный авторским коллективом в составе М. Высокова, А. Василевского, М. Ищенко, А. Костанова. Примечательно, что в книге приводятся факты, полученные учеными во время археологических и этнографических экспедиций, кропотливой архивной работы. Тираж издания, отпечатанного в Сахалинском книжном издательстве, 1,5 тыс. экземпляров. В планах ученых - выпуск этого учебного пособия в электронном варианте.

«Советский Сахалин» № 157 от 11 ноября 2008 г.

0

2

Akira написал(а):

В планах ученых - выпуск этого учебного пособия в электронном варианте.

:cool:

0

3

Господа, скиньте информацию, где можно приобресть...
И на будущее предлагаю создать тему по новинкам книжным. Мне тоже удается иногда мимоходом что-то прикупить интересное...
:blush:

0

4

Федорчук С.П. Чужая память. Сахалинское книжное издательство, 2008. Тираж 1000 экз. 64 стр. мелованная бумага, цветные иллюстрации. О памятниках Тойохары (как оказывается, насчитывалось около 20 монументов). Приобрел в Художественном музее, там еще видел книгу про историю Городского парка.

+1

5

Неизвестная Россия на рубеже XIX-XX вв. Фотоальбом. Владивосток, 2008 - 200с. В фотоальбоме собраны репродукции произведений русской исторической живописи, старинных гравюр и миниатюр, уникальные фотографии. Альбом содержит исторические, географические, культурные и экономические сведения о восточных регионах России.  :glasses:

Ну не сказать, что фотографии прямо таки уникальные, плюс качество оставляет желать лучшего, особенно когда пытаются растянуть фотографию  малым разрешением в альбомный формат. Есть опечатки, как то "маяк Жонквер" и река "Твемь". Хотя может быть в источниках так и печаталось.  :dontknow: Жаль по Сахалину немного в книге... Вообщем моя оценка - только троечка...  :disappointed:

0

6

Советско-японские войны 1937-1945. 2009 год. В книге собраны воспоминания ветеранов. От Халхин-Гола до Курил. Много черно-белых фото, полиграфия правда хромает. Можно приобресть в Эврике на Сахалинской. 340 руб.

0

7

из книги

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » История Сахалина и Курильских о-ов » Новый учебник «История Сахалина и Курильских островов»