САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Поисковое движение на Сахалине » В г.Шахтерске дети сыграли в саперов и снайперов


В г.Шахтерске дети сыграли в саперов и снайперов

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Патриотический конкурс «Зарница» провели в городе Шахтерске Сахалинской области. В текущий раз организаторы рискнули провести игру для самых маленьких ценителей Родины - воспитанников детского сада №8 «Родничок» из средних и старших групп. Инициаторами выступили активисты Сахалинского отделения ООД «Поисковое движение России» - Наталья Головина и Александр Васильев, при содействии инспектора по делам несовершеннолетних и начальника городского отдела полиции города Шахтерска.

30 детишек разделили на 5 команд: пограничников, саперов, снайперов, моряков, пехотинцев. В каждом отряде выбрали командира, знаменоносца и медработника, остальные были в роли солдат.

По сценарию, в генеральном штабе произошло ЧП: из сейфа были похищены очень важные документы. Задача отрядов заключалась в том, чтобы найти документы и доставить их в штаб. Отрядам предстояло преодолеть множество препятствий. Для достижения цели требовались мужество, отвага, смелость и решительность.

«Пограничникам» предстояло пересечь границу врага - умело проползти через колючую проволоку, не задев ее. «Саперы» должны были разминировать поле. Роль мины выполнили пластиковые бутылки, закопанные в землю. Бойцам предстояло обнаружить ее, и открутить крышку. Тогда мина считалась обезвреженной. «Снайперы» должны были сбить вражеский самолет, который был подвешен на дереве. «Моряки» показывали меткость в метании гранаты, а «Пехотинцы» соревновались в умении надевать противогазы и быстро бегать. В случае ошибки во время заданий, боец считался раненным, и к работе приступал медперсонал.

Командам пришлось пройти массу и других препятствий, таких как перетягивание каната, сборка пазлов, и др. Самых отважных, смекалистых и сильных ребят (а таковыми явились все) наградили орденами и медалями за мужество, проявленных при выполнении боевой задачи. Ну и конечно, каждый ребенок получил свою сладкую награду.

Юлия Ливанская, пресс-секретарь ООД "Поисковое движение России" в ДФО.

http://sf.uploads.ru/t/xcfh8.jpg
http://se.uploads.ru/t/lWM05.jpg
http://sd.uploads.ru/t/4uePN.jpg
http://sf.uploads.ru/t/VBuzi.jpg
http://sd.uploads.ru/t/2qRT5.jpg
http://sd.uploads.ru/t/6xqb8.jpg
http://sd.uploads.ru/t/aRwG2.jpg
http://sf.uploads.ru/t/fENpv.jpg
http://sf.uploads.ru/t/WQMvz.jpg
http://se.uploads.ru/t/t0ibP.jpg
http://sd.uploads.ru/t/unetQ.jpg
http://sf.uploads.ru/t/FO4lU.jpg
http://sf.uploads.ru/t/hGkHz.jpg
http://sd.uploads.ru/t/sNrt5.jpg
http://sd.uploads.ru/t/UvnwQ.jpg
http://se.uploads.ru/t/TFrkx.jpg
http://sf.uploads.ru/t/YelFh.jpg
http://sf.uploads.ru/t/8vKMT.jpg

+3

2

Вот это я понимаю развитие патриотизма с ранних лет :cool:
Молодцы ребята. ;)

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Поисковое движение на Сахалине » В г.Шахтерске дети сыграли в саперов и снайперов