САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Общие темы истории » В поездку на историческую родину отправляются 72 сахалинских корейца


В поездку на историческую родину отправляются 72 сахалинских корейца

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В поездку на историческую родину отправляются 72 сахалинских корейца

В поездку на историческую родину сегодня отправляются 72 сахалинских корейца. Они вылетают в Сеул в 15:20 местного времени. В течение десяти дней сахалинцы будут гостями городов Инчон, Ансан и Течон, в которых проживают их родственники.
Вице-президент Сахалинской региональной общественной ассоциации корейцев Сергей Ли Су Дин сообщил, что 10-дневная поездка на Корейский полуостров организована для представителей первого поколения, которые родились в Корее или на Сахалине до 1945 года. Расходы на поездку сахалинцев взял на себя Красный крест Республики Корея.
С началом установления дипломатических связей между СССР и Республикой Корея, а затем между Россией и Республикой Корея, на Корейский полуостров переехали жить уже около 2300 сахалинских корейцев. Репатриация проводится за счет Японии, под управлением которой с 1905 по 1945 годы находилась южная половина Сахалина, называвшаяся тогда префектурой Карафуто. По принудительной рабочей мобилизации Япония завозила на Карафуто тысячи корейцев, бывших в те годы подданными Японии, лишь в последнее время эти люди получили возможность возвращения на родину. Кандидатами на репатриацию в Республику Корея также являются те, кто сегодня вылетает на Корейский полуостров в 10-дневное путешествие, сообщили в пресс-службе Сахалинской региональной общественной ассоциации корейцев.

ИА SAKH.COM                                                                                                             7 ноября 2008
http://www.sakhalin.info/news/52554/

0

2

Зачем новая тема, с этой (50 сахалинских корейцев знакомятся с родиной предков ) можно было объединить, они и еще поедут... :glasses:

0

3

ЭКЗОТИКА написал(а):

они и еще поедут...

неа, будем считать по очередям, ведем статистику. И требую от правительства японии, чтобы меня тоже отправили на историческую родину!  :D Согласен на 5 дней, и ***отель + 3 разовое питание :writing:

0

4

risenovember написал(а):

И требую от правительства японии, чтобы меня тоже отправили на историческую родину!

Ну правительство Японии на нашем форуме твои требования вряд ли прочтет   :D  Да и родина твоя САХАЛИН  :P  По красному кресту если только можно съездить и то неизвестно когда ,  я вот тоже хочу , но молчу  ;) а проще за свой счет :)

0

5

Экзотика написал(а):

Зачем

Затем, что...

0

6

Favorit написал(а):

Затем, что...

Молодец, хороший ответ и главное как понятно то все... ))))))  (что то сегодня смайлики не высвечиваются )

0

7

Экзотика написал(а):

Молодец, хороший ответ и главное как понятно то все... ))))))  (что то сегодня смайлики не высвечиваются )

Как всегда, ни грамма оригинальности.
А смайлы ушли в отпуск. 

0

8

Favorit написал(а):

Как всегда, ни грамма оригинальности.

Ну куда уж мне ... это  ты у нас как всегда на высоте... ;)

Favorit написал(а):

А смайлы ушли в отпуск.

Я с ними переговорила и они решили остаться   :P  :cool:

0

9

Экзотика написал(а):

Ну куда уж мне ... это  ты у нас как всегда на высоте...

Ну что же ты все в свой адрес???
«Как всегда, ни грамма оригинальности.» - про ся напИсал. 
  :huh:
Кто бы чАго не сказал / подумал, куда нам смертным до ТЯ    :playful:

0

10

Favorit написал(а):

Ну что же ты все в свой адрес???

Подътекста сразу и не заметила  :blush: , а вроде бы не блондинка, эх  :P

Favorit написал(а):

подумал, куда нам смертным до ТЯ

Неужели я бессмертна  :flirt: вау  :rolleyes: где моя корона  :D
Не стоит, Паша, утрировать , я такая как все , я не буду другой... ;)  (полный текст можно прочитать в теме Обо всем  :P )

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Общие темы истории » В поездку на историческую родину отправляются 72 сахалинских корейца