САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВЫХОДНЫЕ

Сообщений 211 страница 240 из 330

211

колун написал(а):

Не всем, только красивым.

Где ж их взять то у нас на форуме, красивых ? :flirt:

колун написал(а):

И сколько же маме пришлось пострадать за свою красоту! сколько она ТЮКНУЛА надоедливых молодых людей - словами не передать!

Что-то слово "тюкнуть" приобрело уже несколько значений   :P , а вы так сбивчиво все объяснили, так и не поняла,кому больше не повезло маме  или парням ?  :)

крыс написал(а):

А я всю прошедшую субботу жрал вяленое мясо марала. Не знаю кто это такой, но довольно ничё так.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/c/c4/Dortmund-Zoo-IMG_5518-a.jpg/275px-Dortmund-Zoo-IMG_5518-a.jpgМарал — это подвид европейского благородного оленя. Это крупные и сильные звери: рост взрослого марала достигает 160 см, вес — 300 — 350 кг.

0

212

крыс написал(а):

Вот смотри - мы с Пеппи вобще к ним вплотную подползали.  Но увы, в этот раз никого не было.

Да, вы намного ближе подошли, а мы  немного опоздали, когда приехали, прилив начался, а так можно было дальше по отмели подойти  к ним ... В этот день они приплыли все к нам значит ...

0

213

Akira написал(а):

Прокатитесь в Стародубское к ковшу   - там тоже есть лежбище, причем непугливых котиков - ранним утром они лежат метрах в 30 от берега, потом перебираются на дальние камни...

Рано ехать лень  :blush: А что там еще есть интересного , кроме лежбища, там купаться можно ? Дно хорошее , песок ?

0

214

Akira написал(а):

Прокатитесь в Стародубское к ковшу

Не, по шоссе я не люблю кататься, там машины ездят с пьяными дядьками и хулиганами.  o.O

0

215

Дно хорошее, пляж по большей части песок, в районе ковша выносы гальки, водорослей и трухи. В каменных лагунках вода очень теплая в солнечные дни. Рыбалка, крабы, морская капуста, янтарь... Берег активно посещается "отдыхальцами" - увы загажен :(

0

216

Экзотика написал(а):

Марал — это подвид европейского благородного оленя.

...Так вот ты какой, европейский благородный олень...  :flirt:  Как ни странно но вяленая свинина мне оказалась совсем не по зубам, а я думал что она наверняка будет мягче. А вот этого аморала я грыз довольно легко. Это я в "Мегаполисе" купил какие-то алтайские мясы в пакетиках для тестирования. Именно для похода. Легко и калорийно.

0

217

крыс написал(а):

Не, по шоссе я не люблю кататься, там машины ездят с пьяными дядьками и хулиганами.

Кстати ехали в воскресенье на море, уже за Пригородным обгоняет нас черный джип Тирано по-моему, полная машина народу, а за рулем сидит "никакущий"(пьяный) водитель, едет впереди нас и виляет по дороге, встречные машины шарахаются от него. Потом он остановился, видно по нужде, вышел из машины, еле стоит на ногах, мы проехали мимо, а потом через несколько минут возвращались, к одному повороту, который мы проскочили, этот водила на джипе уже сидел в кюветике,  хорошо , что маленький кюветик был, пассажиры его все куда-то разбежались, а этот видно идти не мог и решил посидеть в машине. Вот такие водители... :mad:

0

218

крыс написал(а):

Это я в "Мегаполисе" купил какие-то алтайские мясы в пакетиках для тестирования. Именно для похода. Легко и калорийно.

Так может быть это мясо нужно замачивать и потом варить, и оно будет мягким ? А вы его в сушеном виде решили пожевать ?

0

219

Akira написал(а):

там тоже есть лежбище, причем непугливых котиков -

странно...
вы что - все сговорились? котики есть тока на Командорах и Алеутских островах,чуть-чуть на Курилах...ну, и в южном полушарии
а у нас они выползают на берег ТОЛЬКО на острове Тюлением

Отредактировано колун (13-07-2010 23:05:17)

0

220

Экзотика написал(а):

, а вы так сбивчиво все объяснили, так и не поняла,кому больше не повезло маме  или парням ?

маме.
ведь головы у молодых людей крепче нерпичьих.

0

221

колун написал(а):

а у нас они выползают на берег ТОЛЬКО на острове Тюлением

А мы тогда кого наблюдаем ... ?

0

222

Экзотика написал(а):

А мы тогда кого наблюдаем ... ?

Это называется: зАлежки нерп.

0

223

колун написал(а):

Это называется: зАлежки нерп.

Мы просто думали, что нерпа и котик, одно и то же  :) в принципе то они не сильно отличаются ...А вот нерпа и тюлень, это одно и тоже оказывается  :O  Ну пусть у нас не котики, а нерпа или тюлени, главное, что они есть и это хорошо, значит у нас еще хорошая вода в море, не все так плохо и еще, они же нам не мешают, а наоборот, приятно, что они живут рядом с нами :)
А в Невельске , на брекваторе сивучи (морской лев )?

0

224

Экзотика написал(а):

Ну пусть у нас не котики, а нерпа или тюлени, главное, что они есть и это хорошо, значит у нас еще хорошая вода в море, не все так плохо и еще, они же нам не мешают, а наоборот, приятно, что они живут рядом с нами
А в Невельске , на брекваторе сивучи (морской лев )?

Да, это северный морской лев. Самцы до тысячи килограммов.
Как и котик, он не валяется по берегам, где попало(как нерпа).
На Курилах, на том же острове Тюленьем есть, брикватер Невельска...а Монерон у айнов назывался "остров Сивучий"(забыл оригинальное название).
Вся жизнь на Сахалине, нерп видел тысячи, а сивуча ни разу.

Конечно, приятно, что нерпа зАлежки делает...прикольно по отливу подойти, послушать, как они там разговаривают меж собой...мяукают,крякают, ревут, рычат...смешно!...как люди на пляже балдеют.
Я года два назад, в мае,шёл от Лесного на север  до Остромысовки, натолкнулся на спящего детёныша нерпы...вокруг медвежьи следы - а он спит себе!..
проснулся, начал бросаться на меня...я его глажу по хвосту, а он бросается...прикольный, толстенький такой,как живая игрушка. Я видео снял, самое своё смешное видео.

+1

225

колун написал(а):

Я видео снял, самое своё смешное видео.

Есть возможность выложить то виде где-нить – на том же сахкоме и ссылку закинуть 

0

226

только не на сахкоме, на ютубе....

0

227

Favorit написал(а):

Есть возможность выложить то виде где-нить – на том жзе сахкоме и ссылку закинуть

да, это видео стоит того.
на сахкоме? на ютубе?...завтра Валера с Хабары прилетит, попрошу его, сам не сумею

0

228

колун написал(а):

Я видео снял, самое своё смешное видео.

Я тоже немножко поснимала нерп на видио, как они лежали, толкались , ругались...но почему-то не закачивается до конца, только на 99% и все, не идет дальше, уже несколько раз пробовала. По весу ролик подходит, у меня на 11,5 Мб, а там можно до 1 Гбайт  :dontknow:

0

229

колун написал(а):

да, это видео стоит того.на сахкоме? на ютубе?...завтра Валера с Хабары прилетит, попрошу его, сам не сумею

:cool:  - Будем ждать   :flag:

0

230

паша написал(а):

только не на сахкоме, на ютубе....

C ютуба СКАЧИВАТЬ сложно, надо через какой-то специальный сайт, название которого я не помню. :( А просто смотреть в онлайне накладно.

0

231

Экзотика написал(а):

Так может быть это мясо нужно замачивать и потом варить, и оно будет мягким ? А вы его в сушеном виде решили пожевать ?

Естественно в сушёном, варить что-то в походе не мой метод. Лень.  :blush:

0

232

крыс написал(а):

А просто смотреть в онлайне накладно.

Очень хорошая экономия трафика,перетаскивать видео на компьютер через временные файлы ,с помощью маленькой программки Blocked File Reader . Можно сохранить видео с любого сайта. Очень удобно. Програмка весит всего 160 КВ

0

233

Nikita написал(а):

перетаскивать видео на компьютер через временные файлы ,с помощью маленькой программки Blocked File Reader

Ну я делаю в принципе примерно то же самое - залезаю в кэш, сортирую по времени или размеру и перетаскиваю искомое в другое место. Но это ведь лишние телодвижения надо делать...  ;) Любопытно, спасибо, ща посмотрю эту програмку.

Отредактировано крыс (15-07-2010 18:33:55)

0

234

колун написал(а):

а Монерон у айнов назывался "остров Сивучий"(забыл оригинальное название).

Прочитала здесь   http://kosarev.press.md/Gl-II-Trop.htm   Айны, кажется, мало чем уступали нивхским зверобоям. Существенное своеобразие обнаруживал их промысел сивучей на острове Тотомосири (Монерон)

0

235

Люблю дыни  :rolleyes: ,а вы ?

0

236

Экзотика написал(а):

Люблю дыни   ,а вы ?

Люблю пить шнапс и танцевать народные фаш... немецкие танцы, а вы?  :D

+1

237

крыс написал(а):

Люблю пить шнапс и танцевать народные фаш... немецкие танцы, а вы?

Вы не из одной компании  :D

0

238

Срочно возьму уроки танца, шнапс и сценический костюм имеется. Помогу разучить песни тирольских стрелков. Когда и где очередное выступление?

0

239

крыс написал(а):

Люблю пить шнапс и танцевать народные фаш... немецкие танцы, а вы?

Шнапс найн  :nope: а танцевать люблю  :rolleyes:

0

240

Экзотика написал(а):

Вы не из одной компании

Гы-ы-ы-ы, клёво!  :D  :D  :D Не, это предок.

0